Маленькое Рыжее Чудо, ЗверЁк, Бэбик

Как ты фоткаешь носящуюся на шнурке лошадь, не роняя при этом телефона? Я тут намедни попробовала... ну я в одну сторону, кобыла в другую, телефон улетел...
 
Ankaa написал(а):
Как ты фоткаешь носящуюся на шнурке лошадь, не роняя при этом телефона? Я тут намедни попробовала... ну я в одну сторону, кобыла в другую, телефон улетел...
Ань, у меня Зверёк очень воспитанный, она веревочку не натягивает, вштыривается только вределах шнурка.…
 
Кстати про Зверьков!
Когда там твоя младшенькая приезжает? Я запамятовала что-то!
 
Zаnoss написал(а):
Кстати про Зверьков!
Когда там твоя младшенькая приезжает? Я запамятовала что-то!
как только офорими документы на ввоз.... :evil:

а пока вот так мои любимые рысаки проводят свой выходной))))
http://www.youtube.com/embed/joLCnZRw ... e=youtu.be

ПыСы что то у меня перестало получаться не ссылками видюшки вставлять.. :cry:
 
Kinder написал(а):
Что, долго и сложно документы оформлять? Расскажи!
Это очень длинная сказка... напишу... пока выспаться бы...
Привезли!!! Жеребятам памятник поставить надо - почти не оповоженные звери за 3 минуты загрузились в коневоз и как основные 16 часов ехали в новый дом... Таможня это конечно маразм - при наличие всех нормально оформленных документов мы там висели 6 часов... при том что очереди не было от слова совсем... Дети стойко перенесли все это, ни разу не потребовали свободы, не психанули, голоса не подали - стояли совершенно сухие и ели сено))) Выгрузились, отважно зашли в конюшню, прошли "занавески" в манеж, пошагали... ну да жались друг к другу как попугайчики не разлучники... и спокойно без истерик обосновались в соседних денниках...
 
Хорошо что успели, в сегодняшнем беспорядке неизвестно вообще, как бы сложилось... Очень жду фото (наверное, и не только одна я.)
 
Спасибо за поздравления!!!!

ЗверЁк пока привыкает... тискаться и общаться пока не то что бы очень хочет... Но зато вполне прилично мы сходили с ней в манеж пошагать в одиночестве без второго попугайчика, обошлись даже без ржания)))) Попытались поставиться на развязки - второй чомбур не закрепляла, а так вроде даже отойти в другой конец прохода за ножницами удалось)))) Попыталась почистить, с передней половиной даже вроде успешно справилась, а вот за пузико кобыль начинала махать задами... а так как развязки держались на честном слове воевать с ней на эту тему пока не стала... Зато вполне позитивно запшикали гриву кондеем, подстригли ее и даже чуть попыталась подергать - терпит и стоит смирно :) Все эти позитивные моменты огорчает одно :evil: зверь кроме сена ничего не ест... в миске с овсом ковыряется, но обед не ела совсем... хотя вроде ребята конюха сказали, что к утру ужина в миске не было... А попугайчик-неразлучник не очень быстро, но еду съедает...

дети спят ))))
aeed57d6ced1.jpg


второй попугайчик)
d4ff56ee871a.jpg


еще неокультуренный ослик
3b95ee7b0326.jpg


впервые на развязках 8)
62b0d28f3500.jpg
 
Kinder написал(а):
Это что, вообще никаких концентратов не ели??? :shock:
Вроде овсом кормили на завтрак и ужин, а весь световой день дети тусили на улице с сеннажем... Может у нас овес не того качества с ее точки зрения... Ну сегодня вроде вечером уговорилась с рук, а потом и из мисочки доела гарнец овса смоченного водой... Посмотрим...
А так очень позитивно они отжигали утром в крытом манеже, пришлось к попонам до кучи приучать - скОкали без остановочно 1,5 часа, мокрые были... а после обеда на улице шлялись уже спокойненько)))
 
Мне повезло, что моя все ест: овес, кашу, мюсли, благодаря этому надели недоуздок, ширнули прививкой, дали глистогон - меня спасает, что она пищевик :)
 
Kinder написал(а):
Мне повезло, что моя все ест: овес, кашу, мюсли, благодаря этому надели недоуздок, ширнули прививкой, дали глистогон - меня спасает, что она пищевик :)
да, с пищевиками попроще, а у меня и Рыжик ни разу не пищевик, ну и ЭТА похоже тоже... Правда вроде вопрос с едой решили - по гарчику овса ест)))) Яблоки ест и сегодня с утра уговорилась из зависти на морковку, да так и стала ее есть :D Во второй половине дня даже в качестве поощрялки ее использовала, когда пыталась копытки раскрючковать - переда даже успешно 8) А вообще зверь радует, недоуздок одевать спокойно стала, общаться и ласкаться приходит, целоваться пробует))) Если изначально был аттракцион "поймай меня в деннике", то теперь в леваде приходит первая :) При всей своей трепетности она оказалась смелее и покладестей, спокойно уходит от подруги, первой идет в "страшные места"... Сегодня легко в леваду прошли в метровый проем между тарахтящим трактором и забором, а обратно лавируя между ковочными инструментами :shock: вообще без тени сомнения и напряга...
 
Goldy написал(а):
да, с пищевиками попроще, а у меня и Рыжик ни разу не пищевик, ну и ЭТА похоже тоже...
В какой-то степени это хорошо - лошадь будет не выпрашивать/отрабатывать вкусняшку, а сотрудничать. Или не сотрудничать...как повезёт...

Какая прекрасная психика у ребёнка! Тьфу-тьфу-тьфу! :D
 
У меня мелочь тоже ничего не боится, у нас есть железный пандус, так на него регулярно бегает :)
Моя и общаться любит, просто раньше с ней не общались и она не знала чего делать :)
А у твоей все ножки с белым или нет?
 
Zаnoss написал(а):
В какой-то степени это хорошо - лошадь будет не выпрашивать/отрабатывать вкусняшку, а сотрудничать. Или не сотрудничать...как повезёт...
с ними сложнее с одной стороны, но интереснее... я ее и выбрала за характер, еще не отсмотрев второй раз в шпринте, стояла перед денником (когда Наташа с ней пыталась общаться, а кобыль обозначала в ее сторону задними ногами и сторонилась, но при этом не хотела, что бы от нее уходили совсем) и понимала "хочу именно эту" :twisted: Хотя на самом деле потом долго думала... Мы поехали ужинать, на вторую кобыль уже договорились, а я все ходила и мнилась "действительно ли я хочу эту собачку-СТЕРВЬ", а если не ее то наверное не хочу никого... Собачка (ну она мне казалась реально размером с собаку) при измерении оказалась больше Рыжей лошади - аж 157см :lol: , и попона Рыжиковская ей мала см на 15 в длину... но визуально она мне все равно кажется мелкой очень...

Zаnoss написал(а):
Какая прекрасная психика у ребёнка! Тьфу-тьфу-тьфу! :D
ну на счет "прекрасной" я бы посомневалась - все таки отказывалась пару дней от еды может и потому что переживала, первый день металась между поспать, покопать, пожевать сено и обгадить весь денник... Но при этом совершенно спокойно ехала в коневозе, доверчиво уходит от второго попугайчика, смело идет к всяким "страшилкам"...

Kinder написал(а):
У меня мелочь тоже ничего не боится, у нас есть железный пандус, так на него регулярно бегает :)
Моя и общаться любит, просто раньше с ней не общались и она не знала чего делать :)
ну вот с этими тоже особо то никто не общался - с весны до осени табун и человека пару раз за этот период видели... ну вот последний месяц они стояли в конюшне и их гулять выводили и на ночь заводили... А сейчас да, вроде и не знает как общаться, а все чаще сама приходит... но и моментами как Рыжик может "не ловиться" по деннику...

Kinder написал(а):
А у твоей все ножки с белым или нет?
нет, три только... правый перед по венчику белый, левый без отметины... А у Рыжа наоборот на левом переду по венчику, а правый "чистый" :D
 
Сверху