Манюнечка,серая мечта из детства......

Re: Манюнечка,серая мечта из детства))))......

Австралийки наверное разные бывают, потому, что мои знакомые жаловались, что на австралийки невозможно ездить - не удобно. Да выпасть не реально, но в таком седле нет привычных упоров, нога ползает и ерзает, подпруга нереально жесткая, и затягивается очень плохо. Может дело привычки.
Вот в таком мои знакомые ездили:
 
Re: Манюнечка,серая мечта из детства))))......

ой!очень похоже на то которое мне понравилось :shock: насчет подпруги мне подружка тоже сказала что её фиг затянешь...но сказала что седло очень удобное но вот тяжелое и подпругу затянуть проблема :roll: блин значит нужно пересмотреть свое хочу...или взять у кого нибудь попробовать :roll:
 
Re: Манюнечка,серая мечта из детства))))......

Кать, мне было неудобно слезать-залезать. В вестерне же это по другому делают, а "старая цирковая собака" мне не хотелось переучиваться. Нога в этом седле немного уходит вперед, то есть сидишь "по Филлису", как на стуле/, но это удобно. Седло довольно тяжелое, но это все длиннополочные седла так (если специально не облегчают), зато полки длинные= нагрузка распределяется на большую площадь. Только лечь они должны хорошо! У нас как раз не легли. Вот такое у меня было:
 
Re: Манюнечка,серая мечта из детства))))......

ну все....наверное придется отказаться от затеи :cry: блин.....а я уже все видела себя с таким седлом в охапке :lol: :lol: :lol:
 
Re: Манюнечка,серая мечта из детства))))......

раз не удобное :cry: мне показалось что оно должно быть удобно и для меня и для Манюни :roll: я не вылечу и сидеть будет удобно и ей будет удобно так как у этих седел большая площадь распределения нагрузки по спине...
 
Re: Манюнечка,серая мечта из детства))))......

Ну а с чего ты взяла, что оно неудобное? Кому-то удобно, кому-то нет. Мерить надо и сидеть. Оно своеобразное. Но конкурки тоже своеобразные, что же они - неудобные?
Вообще это седло для продолжительных прогулок.
 
Re: Манюнечка,серая мечта из детства))))......

ну вот я и хочу для длительных поездок!для прогулок!мне не интересно ни конкур ни выездка :roll: вот универсалка у нас удобно...но что то не так...хочется чего то другого :roll:
 
Re: Манюнечка,серая мечта из детства))))......

Попробуй вестерн у кого-нибудь взять, поездить... Вдруг понравится. Они же тоже разные бывают.
 
Re: Манюнечка,серая мечта из детства))))......

ну вот да...хотелось бы.. как нибудь :roll: но у нас вестерн седла только у Дениса хозяина конюшни :) спрошу может разрешит взять попробовать :) уж очень мне нравятся они может и в самом седле мне будет намного камфортнее чем в обычном :roll:
 
Re: Манюнечка,серая мечта из детства))))......

Я бы тоже вестерн посоветовала попробовать для длительных прогулок, чем австралийку.
 
Re: Манюнечка,серая мечта из детства))))......

нужно подумать :) сегодня утром оценила шутку природы!пошутила так пошутила!решила не поеду...потом окончательно проснулась собралась и понеслась к своей серенькой :lol: на удивление дорога было хорошая!я вот ожидала что там будет снежная каша...ан нет!даже в некоторых местах была совершенно сухая :shock: весь экстрим был только на нашей пьяной дорожке)))))приехала все стоят в конюшне так как был снегопад и лошадок намочило и по этому с обеда они стояли по домикам и жевали сено :) пошла к Манюне)блин соскучилась не видела её с субботы :roll: прогуливала...принесла ей обед!кушает все хорошо и тут на половине трапезы-бац ногой по тазику и все блин перевернула :evil: вот набралась дурных привычек!никогда так не делала пока не подсмотрела у соседки напротив :evil: аж бесит...все г...о перенимает у всех нет бы хорошему училась...собрала все вместе с опилками и унесла не умеет жрать по нормальному пусть стоит без обеда...приступили к чистке...мадам явно валялась хорошо что не в грязюке..почистила поставила ждать пока я почищу Белку.сегодня решила работать их вместе в свободе..такой шанс можно только в будни урвать так как на выходных много народу приезжает а вот в будни нет никого почти.пошли с девками на плац думаю сейчас они мне устроят йу-ху!будут показывать как они вертуозно меня не слышат...ан нет!работали просто умнички!забавно было наблюдать как Белка если немного отстанет галопом обгоняла Манюню лишь бы первой бежать!еще и козлов ей показывала!вот козявка характерная!хорошо Манюня к ней относится по матерински а то получила бы за своих козюль :lol: фото не очень так как с телефона
 

Вложения

  • 0esVTJyfJwo.jpg
    0esVTJyfJwo.jpg
    54,7 KB · Просмотры: 560
  • wlAMpMpkx4k.jpg
    wlAMpMpkx4k.jpg
    50 KB · Просмотры: 637
Re: Манюнечка,серая мечта из детства))))......

а еще я сегодня наблюдала как носились два мелких жеребца!вот им весело вдвоем было))))
 

Вложения

  • ewRN60zCInc.jpg
    ewRN60zCInc.jpg
    75 KB · Просмотры: 575
  • ng_w_nyl3GM.jpg
    ng_w_nyl3GM.jpg
    61 KB · Просмотры: 643
  • s8ErhVKdavc.jpg
    s8ErhVKdavc.jpg
    64,3 KB · Просмотры: 521
Re: Манюнечка,серая мечта из детства))))......

а еще сегодня привезли новую лошадку точнее серого мерина)наблюдала как работали Тополя вот он все таки богатырский конь!еще мелкий Дизель приходил посмотреть как старший на плацу работает :lol:
 

Вложения

  • exi8nm37lyo.jpg
    exi8nm37lyo.jpg
    41,2 KB · Просмотры: 631
  • t6_ZBBtGHeY.jpg
    t6_ZBBtGHeY.jpg
    85,7 KB · Просмотры: 586
  • Zx_eIHFEcVI.jpg
    Zx_eIHFEcVI.jpg
    47 KB · Просмотры: 564
Re: Манюнечка,серая мечта из детства))))......

Какой тяжичек красивенный :)
 
Re: Манюнечка,серая мечта из детства))))......

да согласна)тяжик красавчик)там еще и второй подрастает!сейчас уже 162 в холке а ему 1.6 всего..так что думаю гигант будет :)
 
Re: Манюнечка,серая мечта из детства))))......

вот сшила недоуздок Манюнечке)))))камнями не закидывайте я только учусь :)звезда даже позировала)вон как губешку сложила дудочкой!деловая))))))
 

Вложения

  • isqWfHdwvYM.jpg
    isqWfHdwvYM.jpg
    40,3 KB · Просмотры: 474
  • rCb7wLzZ7ik.jpg
    rCb7wLzZ7ik.jpg
    46,6 KB · Просмотры: 502
  • ZX7p1OLzvJU.jpg
    ZX7p1OLzvJU.jpg
    47,9 KB · Просмотры: 549
Re: Манюнечка,серая мечта из детства))))......

в общем фото какие есть)так как было пасмурно :)но видно как мелкая козюлины выдает :lol:
 

Вложения

  • b1hq9RmNohc.jpg
    b1hq9RmNohc.jpg
    78 KB · Просмотры: 524
  • 3GgtZGZS_vs.jpg
    3GgtZGZS_vs.jpg
    76,5 KB · Просмотры: 510
  • JrgiJD3RuHw.jpg
    JrgiJD3RuHw.jpg
    70,5 KB · Просмотры: 550
Re: Манюнечка,серая мечта из детства))))......

:)
 

Вложения

  • 1kSR80aQQpQ.jpg
    1kSR80aQQpQ.jpg
    69,6 KB · Просмотры: 520
  • fRiRtFE_gl4.jpg
    fRiRtFE_gl4.jpg
    73,3 KB · Просмотры: 535
  • p-8Yw9PYR9g.jpg
    p-8Yw9PYR9g.jpg
    73,5 KB · Просмотры: 523
Re: Манюнечка,серая мечта из детства))))......

Очень красивый недоуздок получился! :D
У меня в этом плане (в плане амуниции) совсем ничего не получается своими руками сделать.
 
Сверху