Манюнечка,серая мечта из детства......

Re: Манюнечка,серая мечта из детства))))......

ООООООО!!!!!!!!!ну прямо очень-очень они мне нравятся!не зря ждала!!!!!!!!!!спасибочки! :) :) :)
 
Re: Манюнечка,серая мечта из детства))))......

ну вот!отпишусь)2 дня ездила на конюшню :) в пятницу ездила на своей машине а в субботу меня Христина забрала!и о чудо!я ехала как белый человек!отдохнула))ни тебе руля ни тебе концентрации внимания!лепота!по дороге заехали в кафе Пончик!налопались так что еле оттуда выползли!вот пипец!еще и кучу пончиков и кукурузы вареной Христина купила в общем это нам помог народ на конюшне съесть))))а то нас точно разорвало бы :lol: приехали только припарковались смотрю Манюньку на обед заводят!ясное дело я к ней и её отпустили с чембура...а у меня то нет не недоуздка ни чембура...так что мы так чудненько дошли до конюшни)потом надели недоуздок и пошли ножули мыть.а там и обед!покушала девочка получила вкусняшек и приступили к чистке))вот блин они всегда найдут где изваляться!сейчас у нас на поле навалили кучи с навозом что бы почву удобрить так эти инштейны там с бОООльшим удовольствием валяются!кто на что гаразд в общем тюнингуются на свой вкус :lol: ну так вот начистила девочку она у меня опять линяет!от шерсти наелась уже за весну))))и у нас повылазили кучи кучные клещей!сняла штук 10 с Манюка.надела ватники и поставила сено жевать на часок.пошла сама поболтатала с народом..потом сняли ватники и сходили на плац немного размяться.бегала хорошо активно а то всю зиму как сонная была...а тут прямо конь огонь)потом отрабатывали поклон на одно колено!от уже все почти прилично получается хоть и с моей помощью но все таки.нет паники что упадет уже сама на колено встает.в общем медленно но уверено идем к цели.ну это вообще мой принцип не форсировать...лучше медленно но уверенно :)
 

Вложения

  • _vVfOR4pIv0.jpg
    _vVfOR4pIv0.jpg
    79,9 KB · Просмотры: 709
  • 6zFBKyNRTI0.jpg
    6zFBKyNRTI0.jpg
    72,7 KB · Просмотры: 613
Re: Манюнечка,серая мечта из детства))))......

поработали немножко совсем так как нам корда пока не желательна а так как суббота народу много и не хотелось плац на долго занимать.отпустила её гулять пошатались немного с Христей и пошли за Белкой))))отловили мелкую она сама рядом до самой конюшни шла со своей маманей а я естественно под надзором Манюни)))))побегали с ней в поле немного)люблю с свободной лошадью общаться)это такое удовольствие бежишь по полю свобода и рядом такой родной огромный друг!она тоже свободна и имеет выбор но бежит рядом значит ей тоже со мной хорошо)ну и конечно бонусные вкусняшки :lol: так вот добрались до конюшни Манюшок пошла гулять а мы пошли Белке марафет наводить.уже второй раз ставлю на коновязь....у нас с этим проблема вот борюсь...в общем Христя в обмороке Белка в буддийском спокойствии!в результате чистила я что бы маманя не довела лошадку до обморока своей паникой...вот поняла теперь нужно еще и Христю учить не боятся лошадь. :)а козявка стоит очень даже прилично)потом поработала немного на корде и сидела наблюдала как они там с кранчем мучились...вот мелкая дурит только в путь!не выдержала вмешалась :lol: после работ праведных ребенок был отпущен восвояси!а мы пошли чай пить)да и домой собираться ...а собирались мы долго :lol: пошла поцеловать носик свой любимый а Манюня решила что она уже нагулялась и требовала забрать домой!так что забрала дала морковки с яблоками и ушлепали мы домой!на выезде афигела от дороги нашей...её сделали просто камнями..и теперь мне вот совсем ни как туда не проехать....вообще!так как моя машина не приспособлена лазить по горам камней :cry: вот и призадумалась как можно еще попасть на конюшню............пока идей ноль ... :cry:
 
Re: Манюнечка,серая мечта из детства))))......

вчера была у Манюни!день изначально не удался..с утра шел дождь...по дороге заехала в Домодедово за мюслями для Манюка...навигатор отказался включаться ...зарядку к нему не нашла ну и как следствие немного поблукала...но язык как известно до Киева доведет спросила дорогу и вперед)))купила все.. поехала через Михнево захватила Настю и в путь!так как дорога от бетонки у нас смерть для машины я туда не поехала решила машину оставить в соседней деревне там есть мостик и мы сразу вышли на поле где гуляют лошарики)вот никогда мне еще это поле не казалось таким огромным как с полными пакетами и в дождь :cry: промокли насквозь...еле дотащила сумки...конечно возможность спокойно доехать до территории конюшни это все таки мега комфортно...когда уже нашу дорогу приведут в порядок не особо радует таскать сумки черт знает откуда..пришли отдышались ,дала Манюньке морковки пошла проведала Белку тоже дала вкуснях!ну и решила с моей начать почистить и если погода позволит поработать вывела на развязки и чуть не рухнула!обе задние ноги разодраны!!!самое печальное что никто не обработал это!и тут мысль а если бы я не приперлась сегодня она так и стояла бы пока там все не загноилось :evil: на левой задней сильно содрано и дыра...на правой все в царапинах и шерсть снесена...как выяснилось моя лошадь запуталась в колючую проволку!!!!!!!!!!любезно подкинутую местными!вот почему на выпасе колючая проволка????????ведь о ней говорили что нужно убрать!но у нас пока гром не грянет баба не перекрестится!там же неделю назад и ногу поранила Манюня я говорила что нужно посмотреть что там!"так как до этого поранился Грей потом моя...но вот пока все ноги не подрала лошадь никто туда не сходил :evil: в общем день прошел в обрабатывании сначала и чистки Манюни а потом в чистке и осмотре Белки.. так как козюлина поранила себе ножулю об железную конструкцию для хранения овса...так как она стоит у выхода и часто когда лошадей заводят они там цепляются...вот травма была просто делом времени.время пришло и первая травма там получена...вечером на конюшне был ветеринар показали и Белку ей стоять пока хромота не пройдет и Манюню ей обрабатывать и надеяться что не загноится...хорошо что не повредилась сильнее...сегодня Аня ей наносила мазь сказала что вроде коркой затянулось все нормально...главное что бы под коркой гной не образовался...но вроде я вчера качественно все обработала не должно быть ухудшения но там фиг знает как давно она получила эти ранки...но хоть что то приятное вчера было) обратно нас Денис довез до машины и забрал мюсли хоть не пришлось тащится пешком опять по полю...еще один марш бросок я бы не пережила :lol: вот теперь буду думать как там ножули так как из-за работы не могу вырваться к ней...
 
Re: Манюнечка,серая мечта из детства))))......

:)
 

Вложения

  • 3Jpkju6DsxU.jpg
    3Jpkju6DsxU.jpg
    67,8 KB · Просмотры: 617
  • zQ7XbBmR7ww.jpg
    zQ7XbBmR7ww.jpg
    53,8 KB · Просмотры: 539
  • kDRwnJShHiU.jpg
    kDRwnJShHiU.jpg
    65,3 KB · Просмотры: 576
Re: Манюнечка,серая мечта из детства))))......

спасибо)))))всех с праздником!!!!!!!!!!
 
Re: Манюнечка,серая мечта из детства))))......

прогулялись :)
 

Вложения

  • 7cY8OVBs43A.jpg
    7cY8OVBs43A.jpg
    87,3 KB · Просмотры: 503
  • mHMeuxuSGq0.jpg
    mHMeuxuSGq0.jpg
    76,6 KB · Просмотры: 558
  • WmpXU_xYj1E.jpg
    WmpXU_xYj1E.jpg
    74,1 KB · Просмотры: 587
Re: Манюнечка,серая мечта из детства))))......

:)
 

Вложения

  • t2tcjSWQIK8.jpg
    t2tcjSWQIK8.jpg
    82,2 KB · Просмотры: 523
  • HDXeESFbfrs.jpg
    HDXeESFbfrs.jpg
    66,5 KB · Просмотры: 524
  • yAAdPajyQ08.jpg
    yAAdPajyQ08.jpg
    57,7 KB · Просмотры: 614
Re: Манюнечка,серая мечта из детства))))......

:) Белка неваляшка))))))))
 

Вложения

  • g1AqFwNfkVI.jpg
    g1AqFwNfkVI.jpg
    66,3 KB · Просмотры: 514
  • EFboYTCR1vI.jpg
    EFboYTCR1vI.jpg
    73,6 KB · Просмотры: 503
  • lMRYWDKxUR0.jpg
    lMRYWDKxUR0.jpg
    61,3 KB · Просмотры: 508
Re: Манюнечка,серая мечта из детства))))......

:)
 

Вложения

  • K--NZSrQB84.jpg
    K--NZSrQB84.jpg
    86,5 KB · Просмотры: 708
  • qjLHXyMNmAY.jpg
    qjLHXyMNmAY.jpg
    78,2 KB · Просмотры: 614
  • wbYx2FTIPHI.jpg
    wbYx2FTIPHI.jpg
    74,7 KB · Просмотры: 586
Re: Манюнечка,серая мечта из детства))))......

:) Манюнька
 

Вложения

  • 4ELApOdCNTg.jpg
    4ELApOdCNTg.jpg
    70 KB · Просмотры: 586
  • LTONT-E5WSY.jpg
    LTONT-E5WSY.jpg
    79,7 KB · Просмотры: 573
  • brZrLbQx_uM.jpg
    brZrLbQx_uM.jpg
    46,2 KB · Просмотры: 634
Re: Манюнечка,серая мечта из детства))))......

:) и девчонки вместе...фото с телефона так что не фонтан)
 

Вложения

  • dZzwuG46G9Q.jpg
    dZzwuG46G9Q.jpg
    49,5 KB · Просмотры: 601
  • Fq4vt2b1duk.jpg
    Fq4vt2b1duk.jpg
    59,7 KB · Просмотры: 611
Re: Манюнечка,серая мечта из детства))))......

что лошадки делили не понятно...Манюня с меня сухарики выколачивала а я пыталась снять!как Рудик который еще совсем недавно еле ползал по полю носился галопищем
 
Re: Манюнечка,серая мечта из детства))))......

Ух, веселуха у них там :D .
Манюня хорошо смотрится в березках :D .
 
Re: Манюнечка,серая мечта из детства))))......

да им там явно весело))))вчера была у девок..обе радуют.одна спокойная становится и рассудительная прямо маленькая лошадь-лошадь!вторая хоть и в охоте но очень нежная и ласковая..работать не хочет протестует а вот в личном прямо ласкучая как кошка))))))вывела вчера Манюню на плац погонять немного думала она на ходу уснет и рухнет :lol: вот прямо совсем лень лошадке шевелится))))а вот в поле так носится только в путь!ну да ладно все равно пришлось побегать!и не только рысишкой но и галопчиком :) потом отпустила к дружбанам!но явно она ожидала другого и в недоумении стояла возле выхода а я пошла взяла яблок и морковки и захватила мелкую козюлю хоть часок погулять.так как ходили на плац днем хромота у Белки не просматривалась так что решила немного ей дать побегать...согласовали с Христиной добро получили от мамани и пошли в поле))))Белка глазам своим не верила крайне обрадовалась :) а Манюшок получила яблок и пошли они с мелкой травку щипать...кое где повылазила молоденькая травка :) тут же принеслась Лаура и еще куча друганов!вот пришли здороваться!вот у них тоже своя жизнь свои предпочтения друзья!удивительно!а я сначала ходила с ними смотрела как Мелочь себя вести будет что бы ножулю не напрягла и завтра тоже могла гулять...но она вела себя достойно без истерик и гонок так что я со спокойной совестью пошла налила себе чаёк и сидела на балкончике наблюдала за девчонками!и вообще день был сам по себе удивительно приятный!тихо мирно и спокойно))благодать!я даже машину помыла))и до конюшни доехала через поле!красота!ни тебе камней ничего отлично проехала!а то этот душераздирающий шкреб по днищу уже приводит в ужас...но сервис нам светит явно так как масло стало подтекать видать не прошли даром эти каменные катания...соберусь с духом сгоняю на сервис узнаю на сколько я попала...еще вчера Белке навела афро прическу))))))очень она мне с косюльками нравится)))Манюшок в этот раз была на удивление чистой!видать вникла моим просьбам :roll: или грязь подсохла :lol: сегодня узнала что выпустили баранов на поле...пипец конечно трава еще очень маленькая а они её выстригают под ноль...в том году их было меньше и то косили все ...а сейчас их вообще ужас сколько...и продолжают плодится...мда уж..все таки их нужно иногда или продавать или резать а то скоро их столько станет что ахтунг... а уезжать вчера с конюшни аж совсем не хотелось...тепло тихо вечером...но ехать надо :)
 
Сверху