Манюнечка,серая мечта из детства......

Re: Манюнечка,серая мечта из детства))))......

ну если честно то-на шагу волшебно!на рыси пока не разобралась с ним.там нужно сесть на попу ровно ноги в перед практически ровные и просто сидеть!я вот пока морально не могу себя заставить сесть и не привставать.на галопе вчера попробовала....а если подробнее то решила попробовать галоп поднимаю манюню она не в какую ну я и гыркнула на нее и прокатилась чуток карьерищем :shock: хорошо что есть педалька на седле уцепилась за нее....голосом перевела на рысь а она баба вредная маховой пошла :shock: пришлось опять гыркнуть что бы шагом пошла...хоть перевела дух :lol: все кто видел сказали что по идее жанра я должна была улететь с нее)))))))но вот в мои планы это не входило))))так что пока я не пойму всего кайфа от езды в этом седле ...нужно привыкать и менять себя...но вот шагать в нем одно удовольствие!вчера и собака со мной катался!еле потом стянула с лошади!понравилось ему :lol: Armashka а у вас тоже вестерн?поделитесь опытом насчет рыси вы как просто расслабляетесь в нем или привстаете?
 
Re: Манюнечка,серая мечта из детства))))......

Странно, я в своем спокойно строевой рысью езжу....у вас не получается привставать в такт лошади на рыси? А когда тихонечко тюлюпаемся еле-еле на рыси, то не привстаю, тогда как на волнах слегка покачивает тебя :)
 
Re: Манюнечка,серая мечта из детства))))......

не привставать получается с этим все нормально....вот вчера покаталась сегодня синяк на ноге от подпруги :roll: мне сказали что в нем привставать не нужно это получается учебной все время ездить...а так позвоночник в штанишки через месяц свалится :roll: вот как то так...по этому и хочу узнать как люди в них ездят...мне вот привставать лучше чем просто сидеть...как мне объясняли те кто ездит в этих седлах-ковбои как я понимаю у них нет такого понятия как ездить рысью в основном они галопом и шагом....и тут не понятно а как быть с рысью...они то понятно галопом носятся но мы то ездим рысью...
 
Re: Манюнечка,серая мечта из детства))))......

bagiraket написал(а):
не привставать получается с этим все нормально....вот вчера покаталась сегодня синяк на ноге от подпруги :roll: мне сказали что в нем привставать не нужно это получается учебной все время ездить...а так позвоночник в штанишки через месяц свалится :roll: вот как то так...по этому и хочу узнать как люди в них ездят...мне вот привставать лучше чем просто сидеть...как мне объясняли те кто ездит в этих седлах-ковбои как я понимаю у них нет такого понятия как ездить рысью в основном они галопом и шагом....и тут не понятно а как быть с рысью...они то понятно галопом носятся но мы то ездим рысью...

Конечно лучше привставать :)) иначе и правда позвоночник того...
Один знакомый мне ковбой, когда приезжал в Алматы, то на рыси (в спортивном седле) он приставал как при полевом галопе, так и ехал на балансе...причем он подолгу такую нагрузку выдерживал, я все тогда диву давалась. Они рысят, просто тюлюп-тюлюпом, под который и облегчаться то не надо.
 
Re: Манюнечка,серая мечта из детства))))......

Тут наверное много от аллюров лошади зависит, ну и по полевой местности конечно тоже пожестче ехать.
Да и дело привычки влияет. Привыкнете! Правда, потом возможно в классических спортивных седлах будет не так удобно :)
 
Re: Манюнечка,серая мечта из детства))))......

спасибо девчонки!да я особо и не ездила в спортивных ..так что нам и не сильно перестраиваться нужно.мне нужно было седло в котором можно по долгу ездить в поля или леса...когда и лошади и мне удобно!в общем будем привыкать)))))в любом случае большое спасибо что рассказали про свои ощущения))))))а то не могла понять ничего пока наш ветеринар не приехал и все мне не объяснила))))))ну потихоньку научусь думаю...не совсем же мы безнадежные :lol:
 
Re: Манюнечка,серая мечта из детства))))......

2dKzKZ-Kc40.jpg
 
Re: Манюнечка,серая мечта из детства))))......

вчера была в гостях в Левадии))))правда дождь омрачил день но не особо.вот сделала пару фоток))))Апрелька выпендривался как мог)))))
EAh2bEFKulY.jpg

AxI61Vh3KNc.jpg
 
Re: Манюнечка,серая мечта из детства))))......

а еще пробовала сделать фото с темным фоном.ну вот чего получилось...начало положено))))теперь буду тренироваться :lol:
qnNB-WH_Ryw.jpg
 
Re: Манюнечка,серая мечта из детства))))......

да!он очень изменился!поправился)))успокоился)))прямо пупсик)))))
 
Re: Манюнечка,серая мечта из детства))))......

ну ложимся мы очень экзотично..попа никак не хочет опускаться
 
Re: Манюнечка,серая мечта из детства))))......

Ой, какой Апрелька стал холеный!! )
Три раза тьфу на него, пусть и дальше хорошеет!
 
Re: Манюнечка,серая мечта из детства))))......

Катя Kater, - большой респект и уважуха!!! Лошадь не узнать.
 
Re: Манюнечка,серая мечта из детства))))......

Юль он очень изменился и в поведении и внешний вид совсем другой!я вот была приятно удивлена даже когда мы Рудика от туда забирали он выглядел совсем по другому)))))жаль фото только из бочки потому что дождь шел :( но думаю потом еще разок сгоняю и нормально сфоткаем :wink:
 
Re: Манюнечка,серая мечта из детства))))......

была сегодня у Манюни)))как то странно была :lol: приехала искупала девочку и умчалась работать...потом заехала поцеловала носик и опять уехала работать....в общем завтра поеду на целый день а то как то не поняла я...вроде и видела а все еще скучаю... и Багира тоже наверно в шоке :lol:
 
Re: Манюнечка,серая мечта из детства))))......

сегодня провела весь день на конюшне)))приехала Манюнька в конюшне жарко было...и если учесть что она всю ночь шлялась то нормально :) оказывается ее на ночь гулять выпихали :roll: нацеловала носю и пошла смотреть сено.его ночью привезли...какое оно зеленое и душистое!Манюнька трескает за обе щеки))звездец нашей диете :lol: потом обед, после пошли погуляли...после 4 отработали на корде..поругались...вот привычка дурацкая у нее бежит и голова вечно смотрит куда угодно только ни туда куда надо :evil: сегодня было очень активное занятие...и рысью шла хорошо и много галопа)лошадка аж вспотела!!!!о как!триста лет такого не было...а тут почти час и такого активного фитнеса.потом ножули пролили холодной водой а саму Багиру освежила тепленькой водичкой и ушли на траву)))с часок попаслись и отправила гулять в леваду сама пошла с народом болтать)а вечером мне очень захотелось сесть верхом и просто пошагать...вижу цель не вижу препятствий...поседлались и на плац..шагали шагали и порысили немножко начинаю потихоньку присиживаться в новом седле сегодня прямо с удовольствием рысью ездила)))))а потом шагали и..катали Лакулю :lol: этот мелкий поганец скакал скакал вокруг просился )попросила его поднять вот счастья у мелкого было развалился и наблюдает))))в общем конюшенный пес :lol: а еще нам вчера Ленок привезла Лакулину родословную))))))теперь парень наш с паЧпортом)))покатались и пошли траву лопать)))потом отвела на ужин а сама пошла на шашлычек))пригласили ребята отмечали др)в общем засиделись заболтались домой уехала как всегда ночером))))а Манюньку отпустила в ночь гулять...пусть жует)))))
 
Сверху