Маразмы КСК

Давайте делиться разными маразмами, смешными и не очень.
Моя история:
Подргуга встала в новую конюшню.
При заключении договора сразу попросили обозначить лиц, которые могут ездить верхом на частной лошади, а также.. лиц, которые смогут посещать конюшню вместе с владельцем. Поскольку подруга толпы на конюшню водить не собиралась, то вписала только себя, мужа и старшую дочь (для которой собственно и приобреталась лошадь).
И вот одним прекрасным днем моя подруга приехала на конюшню прихватив с собой младшенькую (5 лет), просто показать лошадок, даже не катать. И ей очень строго объяснили, что мол в договоре указано, что к лошади могу приезжать только три обозначенных в договоре человека. А второго ребенка вы не указали, так что раньше надо было думать, мамаша.
Маразм? Мне кажется, да.
Хочу заметить, что конюшня довольно средненькая, с минимальной стоимостью постоя. Постояльцев немного и все они одна дружная семья, на конюшне царит коммунизм. Можно было бы еще понять, что лишний человек буде мешать элитным ЧВ, но таковых там просто нет. Ответственности за постояльцев и просто посетителей с улицы руководство конюшни не несет.
 
Ну, маразм он и есть маразм. Мы в соседней теме это как раз уже обсудили.

Самый дикий случай я уже на этом форуме рассказывала:
В одном из клубов, где мы стояли, случку лошадей практиковали прямо в манеже, где в это время ездили всадники. И ЧВ, и прокат, в том числе дети. У хозяйки были очень оригинальные взгляды на права постояльцев. Ее дочь-спортсменка отработала, а дальше хоть трава не расти. И в манеже творился беспредел, венцом которого и была вот эта случная компания.
Большей дури я себе даже вообразить не могу.
 
И ей очень строго объяснили, что мол в договоре указано, что к лошади могу приезжать только три обозначенных в договоре человека. А второго ребенка вы не указали, так что раньше надо было думать, мамаша.
ИМХО не маразм, а намеренное доминирование, чтобы ЧВ свое место у параши знал. И как дальше развивались события? Дама утерлась, дама съехала или ее попросили с постоя в связи с нарушением договора?
 
Innokenty, имхо, подобное доминирование и есть маразм. И вы очень верно указали причину подобного доминирование.
Частница съехала.

LiNa_LiNa, обычная гос. конюшня, даже названия нет.
 
Лазурный написал(а):
Ну, маразм он и есть маразм. Мы в соседней теме это как раз уже обсудили.

Самый дикий случай я уже на этом форуме рассказывала:
В одном из клубов, где мы стояли, случку лошадей практиковали прямо в манеже, где в это время ездили всадники. И ЧВ, и прокат, в том числе дети. У хозяйки были очень оригинальные взгляды на права постояльцев. Ее дочь-спортсменка отработала, а дальше хоть трава не расти. И в манеже творился беспредел, венцом которого и была вот эта случная компания.
Большей дури я себе даже вообразить не могу.
Кажется поимаю о чем идет речь) эта мадам сейчас переехала вместе со своим скарбом дальше по Калужке-правильно? :roll:
 
иоланта, я, по правде сказать, за судьбой мадам не очень слежу. :wink: Но знаю, что власть в клубе сменилась какое-то время назад. Вполне возможно, что ей пришлось переехать. И логично было бы, если бы по указанному Вами направлению.
 
Кстати, о Гос. "заведениях": несколько лет назад на нашем ипподроме была акция протеста против "непотопляемого" директора. В связи с политической ситуацией его сняли (ко всеобщему восторгу), а потом к власти опять пришли его друзья и вернули директора. Боролись мы, боролись но не победили. Даже ТВ приглашали и сорвали беговой день, устроив вместо бегов марш протеста по беговому кругу, в качалках и верхом.
Ну, потом последовали репрессии: кого уволили, кому - ничего, кого пожурили, перед кем-то извинились (!), ну а нам запретили запрягать и распрягать коня в манеже. В рысачьих конюшнях манежем наз. "предбанник", где стоЯт качалки и запрягают-распрягают лошадей. По ТБ положено делать это вдвоем (наездник и конюх). Лошадь или цепляют к развязкам (если недоуздок не снимают), или ставят так, чтобы перед головой у нее была стена.
Ну, вот в качестве наказания велели запрягать на улице. Жеребец 4-х или 5-ти лет (уже не помню), с норовом. Хорошо, что удобно было "упереть" его головой в торец соседней конюшни. Ну, конюха (молодую женщину) не дозовешься, когда нужно (конечно, я платила за помощь)...
Выведешь коня во всей сбруе, поставишь головой в стенку и выпускаешь его из рук, чтобы взять качалку, накатить ее сзади, да еще так, чтобы обе оглобли попали в петли-"серёжки". А он или к травке пытается потянуться, или смотрит, как на кругу лошадки в качалках бегают.
Ну, а если бы рванул к ним?
Ну, нас бы выгнали, но тому, кто пострадал от "жеребцевания", было бы не легче.
 
Поразительно, что у других постояльцев таких проблем не возникало. И что это правило само быстро не умерло.
 
Девочки, вы слишком любопытны :D Если бы я хотела опкапать конюшню, то назвала бы точные координаты. Но не хочется. А что касается гос конюшен, то я их знаю как минимум 3.

Sparta, я не совсем поняла, если вы это про мой случай, то такие (и другие) проблемы там у всех возникают периодически. Просто приходится с этим мириться, так как не у всех есть деньги, чтобы переезжать в конюшню классом выше и платить за постой в 2 раза дороже.
 
Лично мне стало просто ОЧЕНЬ интересно про гос.конюшню, поэтому и поинтересовалась. Не знаю ни одной :( . Про "обкапание" я даже и не думала. У меня у самой лошадь, и мне лишняя информация о конюшнях и клубах совершенно не безразлична.
Ну разве, что в Луге, да и то не известно гос там или не гос...
Мы с подругой в Лужской ГЗК были, свободно вошли, нам даже экскурсию провели, показали особо известных коней - Каира например :roll: .
А больше ГОСов мне не припоминается.
 
СДЮШОР - чем не гос. конюшня?
кск "Дубки" - тоже гос.
кск при ВИФКе (в Токсово, кажется)
 
Ва-Банк, вы полагаете, что я дальше Луги никуда не выезжаю? :D

На Лужскую гос. конюшню действительно можно прийти толпой и никто слова не скажет.
Да и я не о посетителях со стороны речь веду, а о постояльцах.
 
Ва-Банк, вы полагаете, что я дальше Луги никуда не выезжаю?

Я понятия не имею кто Вы и куда выезжаете, да мне и все-равно. Меня заинтересовала принадлежность конюшни. В этой теме я ответ не получу, я это уже поняла.
 
Так здесь уже 4 гос. конюшни назвали. Или Вам нужен какой-то другой ответ? Полное название озвучивать не буду, на форуме и так достаточно информации о клубах и конюшнях.

Да, это в Питере и Лен. области.
 
Подмосковный КСК. название тоже упоминать не буду.
Вскрытие павшей лошади на территории конюшни и останки даже ни кто не подумал убрать. Летом, в жару...
 
Ну это не редкость. У нас лошадей вскрывали прямо в крытой бочке, также летом. Для распятия не постеснялись использовать корды частников. После останки закопали где-то за конюшней. Так собаки откопали ногу и притащили прямо ко входу. Теперь представьте картину: приезжаете вы в КСК, а там на входе сидит собака и обгладывает лошадиную ногу. Причем, когда я спросила, почему вы это безобразие не уберете, мне сказали, что никак - собака злая, не отдает.

И второй случай. Конь пал от какой-то врожденной бяки (не заразно). После вскрытия любимца, спортсмены набрали себе мяса в мешочки, причем для себя, а не для собак. Но это уже не маразм КСК, а человеческий фактор.
 
Сверху