Маразмы КСК

Лазурный написал(а):
иоланта, я, по правде сказать, за судьбой мадам не очень слежу. :wink: Но знаю, что власть в клубе сменилась какое-то время назад. Вполне возможно, что ей пришлось переехать. И логично было бы, если бы по указанному Вами направлению.
Я не к тому что Вы следите прямо-таки,просто для себя отметила так как занималась раньше там) :mrgreen:
 
Та-Лис-Ман написал(а):
Ну понятное дело, ничем... :evil:
Может только жЫребёночком :D
Вот только интересно, это разгильдяйство конюхов, попустительство администрации или злой умысел?
Вообще-то это повод для серьезного разбирательства владельца лошади с руководством КСК. Знаю случай, когда по факту случайной жеребости хозяева выездковой кобылы грозили конюшне судом (правда, потом пошли на мировую). Так что кроме подлянки владельцу конюха хорошо подставляли своего работодателя... По дури или намеренно - вопрос :evil: А если руководство конюхов покрывало - стоит задуматься о их причастности к делу :evil:
 
Aresado написал(а):
было абсолютно нормальным заказать Газель просроченных продуктов (молОчка, овощи, фрукты, мясо, суши, в общем все что в магазине испортилось) и складировать ЭТО во всех возможных помещениях. А летом очень чудно перегнивает .
Зачем? :shock:
 
К вопросу о покрытии. На конюшне *совершенно случайно* убежал элитный конкурный жеребец, и *совершенно случайно* покрыл, гулявшую в манеже кобылу. итог: халявный жеребенок с шикарными кровями и сэкономленные деньги (хозяйка жеребца им крыть в ближайшем времени вообще не планировала)
К вопросу о сахаре. тоже запрещали, аргументируя риском возникновения прикуски
К вопросу о выходном. И такое было. Лошади стояли сутки (весь понедельник) в денниках. Аргументация: лошадь должна отдохнуть от человека.
 
Не поняла у кого был выходной: только у клубных или у частных тоже в принудительном порядке?
 
Ир, я так поняла что у всех в принудительном порядке :shock:
 
То есть мне в понедельник к своей лошади нельзя приехать? Я бы сочла, что мою лошадь таким образом подвергают опасности.
 
Был у всех в принудительном порядке. На конюшне был только один конюх и все. ЧВ приезжать в понедельнин НАСТОЯТЕЛЬНО НЕ РЕКОМЕНДОВАЛОСЬ
 
lizun написал(а):
Был у всех в принудительном порядке. На конюшне был только один конюх и все. ЧВ приезжать в понедельнин НАСТОЯТЕЛЬНО НЕ РЕКОМЕНДОВАЛОСЬ
А эта конюшня, случаем, не в Домодедовском р-не МО располагалась?
 
Bremen написал(а):
lizun написал(а):
Был у всех в принудительном порядке. На конюшне был только один конюх и все. ЧВ приезжать в понедельнин НАСТОЯТЕЛЬНО НЕ РЕКОМЕНДОВАЛОСЬ
А эта конюшня, случаем, не в Домодедовском р-не МО располагалась?
Не, это даже не МО
 
Много всего "интересного" происходит, но очень понравилось последнее...
Прорвало трубу, конюшня осталась без воды..Начкон со спокойной душой уезжая домой дает ЦУ конюхам: "если вода не появится, овсом лошадей не кормить"...
При том, что есть возможность таскать воду от соседей...
Вот не знаю посмеяться или все таки поплакать....
 
Солнышко написал(а):
Elena Genadievna написал(а):
Мне тоже стало интересно. Опарышей разводили?
И опарышей и крыс, а на самом деле свиней кормить и кошек с собаками. А для лошадей арбузы импортные, все хорошо, только вот скисшие и вонючие арбузы не утилизировались своевременно, а продолжали гнить по территории, это я вам скажу - сказочно :)
 
ElisKa написал(а):
Много всего "интересного" происходит, но очень понравилось последнее...
Прорвало трубу, конюшня осталась без воды..Начкон со спокойной душой уезжая домой дает ЦУ конюхам: "если вода не появится, овсом лошадей не кормить"...
При том, что есть возможность таскать воду от соседей...
Вот не знаю посмеяться или все таки поплакать....
Ой, а у нас похожая ситуация была, воды не было с утра, я приехала вечером, лошади не кормленные и не поенные, к тому времени как я закончила моцион, дали воду, но конюхам уже было все равно (они выпили и легли спать), а мне пришлось всю конюшню поить в 11 часов вечера, так как услышав воду, лошади стали из денников выпрыгивать....
 
у нас выходной по понедельникам, но я вот сегодня(понедельник) ездила.
В конюшне пусто, но мой конь если постоит день без работы, то во вторник всем хана.
 
Nick смысл то явно для работников
для лошадей только вред- ноги ,мышци и тд летят только так
лакдно если еще выпускают погулять хоть на часок а если торчать в деннике то привет миоглобинурия
 
У нас с водой в Ярославской области замечательно было. Сломался насос, вода течет настолько тоненькой струечкой, что ведро 8 литров набирают минут 40-час. Голов под 40 на конюшне, в том числе матки с подсосными жеребятами, понятно, что их поют первыми. Есть конечно еще тухлая вода из колодца, но ее почти никто не пьет. Разгар лета. Картина - 2 частника (то бишь я и хозяйка одной из кормящих кобыл) и ее берейтор по очереди набираем воду. Понятно, что в основном своим лошадям, а остальным по остаточному принципу. Конюха всем остальным предлагают тухлую воду и продолжают кормить концентратами, не зависимо от того, согласны ли лошади пить тухлятину. А в поле стоят такие удобные бочки, которые можно загрузить на трактор и привезти воды, но никто этого не делает. К слову насос починили за 4 дня, воду так и не привезли, насос починился раньше.
 
Vika.r написал(а):
лакдно если еще выпускают погулять хоть на часок а если торчать в деннике то привет миоглобинурия
Не говоря уже о том, что есть заболевания когда стояние в течение дня гарантированно вызовет обострение.
 
Снегурочка ну это я про теоретически здоровую лошадь
про всяких ХОБЛ и склоных к коликам иззи застоя вообще молчу ...там этот вопрос не обсуждаеться
 
Сверху