Маразмы КСК

Vika.r, а работникам-то какой смысл? Кормить и отбивать выходной не мешает. Ничего ни у кого не летит, как ни странно. Приезжать не запрещается, тем более к больным.
 
beril многим работникам мешают ходящие туды сюды частники
ну они ж подмели ,а тут приперся часник\берейтор вывел лошадь и опять насвинячил ...
потом в некоторых конюшнях в такой вот выходной лошадей и в леваду то не выпускают, -1 обязаность + не нужно одевать раздевать ноги там мыть и тд
чистить тоже не надо если это их обязаность ...
получаеться можно покормить\убрать , закрыться на замок и завалиться спать - никто мешать не будет

а поповоду не отлетает ,ну значить не сталкивались с миоглобинурией и нет лошадей которые от одного выходного по потоолку бегают и ноги себе отламывают
 
Да, на тему не отлетает - действительно, вам в жизни повезло. Я на один день заболела как-то. На следующий день хотелось повесить на лошадь табличку "Не подходи - убьет!". Просто переизбыток энергии направляется не в то русло, когда он от выходного слишком сильный.
Не совсем маразм, но все же на мой взгляд оригинально:
Когда я привезла себе вторую лошадь, долго ходила и ругалась то про то, что воды нет, то про сено, то еще о чем. Пока не поняла, что они просто вторую лошадь со мной не ассоциируют, поэтому и не считают нужным что-то делать. Когда привыкли, все нормализовалось. А я то удивлялась, что за лень вдруг на персонал напала...
 
Там, где стоЯт конезаводовские рысаки, в такой выходной и не отбивают.

Не только там :) Стояла на конюшне, где конюх отбивал денники 6 дней в неделю, а один день - у него выходной (и у денника, соответственно, тоже). И это при том, что гуляет лошадь в леваде час (ну час еще работает) - остальные 22 часа стоит в этом самом деннике. А периодически конюх позволял себе 2, а то и 3 выходных в неделю. Оплачивалось это все равно как 7 рабочих дней, ибо назавтра ж - двойная норма!
 
Я в конюховский выходной, конечно, сама отбивала.
А конюхи после выходного такие злые из-за "двойной нормы"!
 
В моей первой конюшне был маразм №1, который еще поискать надо . Сейчас сразу все поймут, о ком идет речь )))

маразм 1: все ЧВ были обязаны сниматься в любительских фильмах хозяйки конюшни или помогать тем или иным образом. Если ты отказывался - постой увеличивался в двое )) Мы съехали )))

маразм 2: выходной понедельник для всех, приезжать нельзя.

маразм 3: нельзя проезжать на своей лошади мимо плаца, где работает хозяйка конюшни. Надо побегать еще часик в лесу и потом только вернуться! ))) Ибо помешаешь процессу тренинга )))

маразм 4: выкидывать твою амуницию и заменять ее своей, на их взгляд она лучше )

..буду дополнять ))

п.с.: большущая просьба: народ, ну хватит уже, не засоряйте и не растягивайте тему своими личными разборками и рассусоливанием конкретных конюшен! ...достало уже
 
если одна частница ставит своего жеребца на развязку, то остальные пью чай, пока она не уберет его.
если она на поле у конюшни, то все ждут, когда уйдет, чтобы ей не мешать.
Замечу - это просто постоялец так всех построил в клубе.
 
Vika.r написал(а):
Nick смысл то явно для работников
для лошадей только вред- ноги ,мышци и тд летят только так
лакдно если еще выпускают погулять хоть на часок а если торчать в деннике то привет миоглобинурия

а после прививок у вас лошади тоже гуляют? :shock:
разницы между стоянием в деннике обычный день и первые 2 дня после прививок нет, потому что перебаливание в основном на 3-4 день.
 
Taujind да гуляют если не дождь и не мороз -20 и у многих гуляют - все нормально

покажите мне хоть одно наставление к вакцине где написано что лошадь должна торчать в деннике?
в наставлениях написано снять с тяжелых работ в зависимости от вакцины от 1 до 5 днейпро отсуствие выгула там нигде не написано
и если до этого лошадь торчала весь день на улице а потом ее заперли в деннике - сильный стресс способный спровоцировать осложнения

да кстати была в конюшне где после вакцинации от сибирки лошадей ставили на 14 дней по денникам и приезд хозяев в эти дни не поощрялся
короче что там с твоей лошадью происходит эти 14 дней непонятно ...

знаю конюшню где в договоре написано что выезд ЧВ даже совершенолетнего на плац и на природу возможен только в присутствии клубного тренера которому нужно заплатить за тренировку 8)
 
да кстати была в конюшне где после вакцинации от сибирки лошадей ставили на 14 дней по денникам и приезд хозяев в эти дни не поощрялся

Афигеть!!! Напомнило мне еще одну конюшню, где лошадей не разрешали выводить из денников на работу после еды раньше, чем, внимание!!! через 2 часа после того как лошадь проела все сено!!! (типа - после еды положено 2 часа отдыхать! Долго доказывали, что достаточно подождать 2 часа после овса, книжки всякие умные показывали, в итоге доказали канеш :)))

А после прививок наши тоже гуляют...
 
сталкивалась с такими маразмами на разных конюшнях

нельзя поить после овса и сена 2 часа - типа еда вымываеться из желудка :mrgreen:
нельзя подходить к денникам (вообще заходить в ту часть где есть лошади ) в течении часа после дачи концентратов
нельзя замывать ноги - от этого мокрецы
гонять на корде застоявщуюся лошадь - позор ,хороший всадник сядет и сразу поедет (скрутив лошадь в баранку и выдавая по башке за желание побегать)
нельзя выпускать гулять перед работой - будет плохо работать
 
пример: отрада: вакцинация в вскр, объявление, пн и вт у лошади не работают. вы всерьез считаете, чтоэти дни все поголовье будет обеспечено левадами???
у нас лошади 1 или 2 дня стоят, в зависимости от вакцины, снимаются с концентратов, на 3-4 они очень уязвимы, сами не бегают, шагаем под попонами. мне лично проще подождать пару дней, чем потом после гриппа-ринопневмонии получить осложнение в виде эмфиземы или респираторной инфекции от того, что лошадка погуляла в леваде в период перебаливания.
но у каждого свой подход. :roll:
 
Извините, что не по теме.Где-то на horse.com была статья об исследованиях, проведенных чтобы выявить уровень стресса на организм лошади в зависимости от того в деннике она находится или в леваде. Результат показал что в деннике меньше стресса. Хех, жалко ссылку не оставила, поэтому оригинала предоставить не могу. :roll:
 
Taujind вопрос просто в том что у вас нет на всех левад
сообственно в эти дни лошади и сами то не особо активно бегают по леваде - просто шагают или стоят
если лошадь не носиться по леваде как ужаленная в одно место то и стресса не будет , а следовательно и риск осложнений точно такой же как и при стоянии в деннике
вообщем все зависит от того к чему лошадь привыкла

кстати вакцина от гриппа\ринопневмании обычно дает осложнения или сразу на следующее утро или очень отсроченые
столбняк точно так же обычно если и подскакивает температура ,то на следующее утро (у людей так же)
а вот сибирка действительно на 3-4 день ,но там и с работы снимают на 5 дней


пс людей кстати при вакцинации никто от работы не освобождает ну или там от учебы детей
прививку засандалили и гайда на физкультуру бежать кросс 4км ...

Osjaonfire ну да в деннике меньше - там же и не происходит то ничего
но если лошадь привыкла гулять а ее вдруг закрыли (травма например ) то многие начинают метаться по деннику ломиться в двери
потому что привыкла ,лошадь вообще животное привычки
 
пример: отрада: вакцинация в вскр, объявление, пн и вт у лошади не работают. вы всерьез считаете, чтоэти дни все поголовье будет обеспечено левадами???

А как работа влияет на обеспеченность левадами??? :roll:
 
Маразм-то не в том, кто сколько после прививок стоит, а что владельцам нельзя приезжать. Допустим, я не уверена, что в любом случае разрешу не глядя выпустить свою лошадь в леваду после прививки. Предпочту приехать и лично проверить погоду, состояние грунта в леваде(а вдруг там огромная лужа, в которую эта хрюшка немедленно плюхнется) и состояние лошади. Допустим я параноик и в леваду все-таки не выпущу. Но вот если погода хорошая, то просто погулять на солнышке точно можно. И ф сад такую конюшню где это нельзя.
 
Sara написал(а):
пример: отрада: вакцинация в вскр, объявление, пн и вт у лошади не работают. вы всерьез считаете, чтоэти дни все поголовье будет обеспечено левадами???

А как работа влияет на обеспеченность левадами??? :roll:

не работают, значит под седлом двигаться не будут. а учитывая количество левад и количество лошадей, делаем вывод, что лошади будут эти 2 дня стоять.
 
Т.е. в Отраде нет левад в количестве, достаточном, чтобы каждая лошадь могла бы погулять хотя бы пару часов в день?
 
Сверху