Маразмы КСК

Снегурочка не смотря на то что у меня после прививок типа выходные и работать мне лошадей не надо
но я все равно прихожу на конюшню смотрю общее состояние меряю температуру смотрю на ноги и тд - мало ли что,конюха замачают только если лошадь не проела или не встает.
запрет на посещение конюшни после прививок вызвал у меня (берейтора) возмущение и звонок хозяевам ,будь я владельцем свалила бы нафиг
+ учитывая что это дело приходилось как раз на Новый Год то за происходящим не было никакого контроля
конюха могли спокойно нажраться и забить на кормление и тд и никто бы из ЧВ об этом не знал
 
lizun написал(а):
К вопросу о покрытии. На конюшне *совершенно случайно* убежал элитный конкурный жеребец, и *совершенно случайно* покрыл, гулявшую в манеже кобылу. итог: халявный жеребенок с шикарными кровями и сэкономленные деньги (хозяйка жеребца им крыть в ближайшем времени вообще не планировала)
К вопросу о сахаре. тоже запрещали, аргументируя риском возникновения прикуски
К вопросу о выходном. И такое было. Лошади стояли сутки (весь понедельник) в денниках. Аргументация: лошадь должна отдохнуть от человека.

Хоть немного запоздало, но... вы действительно так считаете? А если ситуацию перевернуть и в леваде гуляет конкурная или выездковая кобыла с охренительными кровями, показывающая рекордные результаты, а её покрыл, сбежавший не пойми от куда, б/п или ториец или ещё кто, не представляющий ни какой племенной ценности, а оставленный жеребом лишь из мужской солидарности ( так как хозяин мужик). По моим меркам - это, как минимум повод для материального возмещения ущерба, а то и судебного разбирательства.
 
Хех, одна небезызвестная мадам прямо под прокатом колола лошадям и ринопневманию, и сибирку, и отправляла бедолаг дальше работать..говорила, что фигня это все...

Из последнего...
"У вас лошади похудели не потому что сена стали меньше давать ( в договре написано " сено по мере проедания"), и вобще 8 кг это более чем достаточно, вы бы лучше овса им добавили, лошади от овса вобще-то толстеют, вон наш есть по 12 кг в день, смотрите какой толстый..."
 
Из давнишнего:

ЧВ можно было приезжать к своим лошадям только после обеда.
 
а у нас предлагали постой и тоже один день выходной, приезжать КРАЙНЕ нежелательно. седельная закрыта на ключ (ключ у тренера, тренер выходной). и в добавок к этому за пропажу амуниции никто не несет никакой ответственности!!! :)
 
Sara написал(а):

внимание!!! через 2 часа после того как лошадь проела все сено!!! (типа - после еды положено 2 часа отдыхать!


У нас сено вдоволь по мере проедания! Так мне получается вообще нельзя работать лошадёныша)))
 
юлия2 написал(а):
lizun написал(а):
К вопросу о покрытии. На конюшне *совершенно случайно* убежал элитный конкурный жеребец, и *совершенно случайно* покрыл, гулявшую в манеже кобылу. итог: халявный жеребенок с шикарными кровями и сэкономленные деньги (хозяйка жеребца им крыть в ближайшем времени вообще не планировала)
К вопросу о сахаре. тоже запрещали, аргументируя риском возникновения прикуски
К вопросу о выходном. И такое было. Лошади стояли сутки (весь понедельник) в денниках. Аргументация: лошадь должна отдохнуть от человека.

Хоть немного запоздало, но... вы действительно так считаете? А если ситуацию перевернуть и в леваде гуляет конкурная или выездковая кобыла с охренительными кровями, показывающая рекордные результаты, а её покрыл, сбежавший не пойми от куда, б/п или ториец или ещё кто, не представляющий ни какой племенной ценности, а оставленный жеребом лишь из мужской солидарности ( так как хозяин мужик). По моим меркам - это, как минимум повод для материального возмещения ущерба, а то и судебного разбирательства.

Хм, о каком суде можно говорить, если жеребец сам сбежал и сам покрыл, а не насильно его привели к кобыле без ведома хозяина? Если девочка придёт к маме и скажет, что её изнасиловал сын президента сажать будем девочку? Жеребец и кобыла - две разные вещи, тут рассмотр ситуации "с другой стороны" не уместен...Другое дело, если эта ситуация была создана искусственно, тогда да, можно и разобраться, но сначала придётся это доказать, вероятнее всего расспросив обоих участников инцидента 8)
 
а я бы здесь использовала статью за непреднамеренную порчу имущества.
кобыла жеребая- нет стартов=упущенная выгода + можно приписать снижение рыночной стоимости лошади.
да вообще много чего можно написать и все можно обоснавать.

а про то, что мол жеребца не заставляли и кобылу тоже это ну мягко говоря бред.
 
Сверху