Маразмы КСК

Лазурный, это просто 5. Хорошо хоть случка была вручную. :)
На ипподроме закапывали лошадь под плац, там же павший Павлин неделю пролежал в жару в манеже, пошел дождь, ездили вокруг трупа.
Проглистогонили лошадей, нельзя было не только работать, но и приезжать.
В одном чудном месте хозяйские кобылы гуляли на плацу с 4 до 7 вечера, хоть тресни. А летом они гуляли в поле двери манежа и ворота плаца были открыты. Кобылы ходили туда на разведку.
Нельзя закрыть у лошади окно. И ниибет что дует на спину.
 
Strela написал(а):
В одном чудном месте хозяйские кобылы гуляли на плацу с 4 до 7 вечера, хоть тресни.

Кстати. В том же чУдном месте был и еще один "прикол". Привезли с завода лошадей. Жить им было негде, свободных денников и не предполагалось. И устроили их жить в манеже. И не на день и не не на два. А просто жить, пока все как-нибудь само не рассосется. На дворе весна, безгрунтица. В манеже табун. С ЧВ продолжали брать арендную плату за постой с манежем ... и посылать их работать на заболоченый плац.
И что вы думаете? действительно, все самой собой рассосалось :lol: . ЧВ начали съезжать, денники освободились .
 
Знала КСК, где конюхи по ночам крыли частных кобыл - любых, и хоббиков, и спортивных. Развлечение у них такое было.
 
karla написал(а):
Ну, чтобы хозяева (возможны варианты) или: находили жеребеночка в деннике лошади, или не могли ехать на старты, удивляясь, что с лошадью что-то не то.
А вы что подумали?
 
Bremen написал(а):
Ну, чтобы хозяева (возможны варианты) или: находили жеребеночка в деннике лошади, или не могли ехать на старты, удивляясь, что с лошадью что-то не то.

А вот это уже повод для судебного разбирательства. Не сильна в законах, но наверное можно квалифицировать, как преднамеренную порчу чужого имущества.
 
И чем доказывать эту порчу? Конюшня была голов на 100. Никто ничего не видел и не помнил, особенно спустя 11 месяцев.
 
Bremen написал(а):
И чем доказывать эту порчу? Конюшня была голов на 100. Никто ничего не видел и не помнил, особенно спустя 11 месяцев.

Ну понятное дело, ничем... :evil:
Может только жЫребёночком :D
Вот только интересно, это разгильдяйство конюхов, попустительство администрации или злой умысел?

И кстати...
Bremen написал(а):
Ну, чтобы хозяева (возможны варианты) или: находили жеребеночка в деннике лошади, или не могли ехать на старты, удивляясь, что с лошадью что-то не то.
В Колтушах кобыла Чеканка отпрыгала маршрут 130, а утром - упс - нашли жеребёночка. И ничо, никто не заподозрил, что с лошадью что-то не так :D
 
Н969РВ написал(а):
Ва-Банк, вы полагаете, что я дальше Луги никуда не выезжаю? :D

На Лужскую гос. конюшню действительно можно прийти толпой и никто слова не скажет.
Да и я не о посетителях со стороны речь веду, а о постояльцах.
Что-то я в этом очень сомневаюсь.. :wink: .
Хотя Н969В виднее,для неё то вход закрыт))))
 
Этот долгий спор о Гос.конюшне (! ах ты, Боже мой, Государство осмелились задеть!) удивительно хорошо вписывается в тему.
У нас ипподром тоже "Гос." и маразмов хватает.
 
Герда, чтобы не сомневаться - перечитайте еще раз тему повнимательнее. Очень много к себе внимания привлекаете.
 
А у нас выходной по понедельникам.
Только вы не подумайте, что выходной - это когда на корде или в леваде, ну или пастись.
Это СТОЯТЬ в деннике все 24 часа...
Плюссуем что от одной работы до другой проходит еще по 12.
Итого двое суток безвылазно в деннике...
 
Н969РВ написал(а):
Герда, чтобы не сомневаться - перечитайте еще раз тему повнимательнее. Очень много к себе внимания привлекаете.
Кто бы говорил)))Все темы про одно и тоже.
Может о Ваших маразмах поговорим???
Одна трата времени...,правда :lol:
 
Герда, тема не о конкретной конюшне, а о маразмах КСК вообще. Если вы знаете что то интересное про нас - пишите, тема для того и создана. Вот только здесь названий никто не указывает, вы будете первая.
Я вообще не понимаю, что вы так взъелись то? Про вас лично никто ничего не написал, конюшню, в которой вы работаете не затронул.
 
У нас выходной по вторникам, всегда так было, каких-то проблем от этого у лошадей не видела. Приезжать можно, но как-то народ быстро привыкает. Не считаю это маразмом, уже была тема, где обсуждалось необходимость/позволительность выходного дня.
 
Выходный в смысле день без работы, но скажем с выгулом в леваде, конечно, не маразм (хотя, сильно зависит от лошади.) А вот просто сутки стоять в деннике... А зачем?
Мой вот арендуемый зверек из денника чуть не выпрыгивает, когда вечером приезжаешь - скучно ему в деннике стоять.
 
Тоже добавлю случай.
На одной из конюшен было абсолютно нормальным заказать Газель просроченных продуктов (молОчка, овощи, фрукты, мясо, суши, в общем все что в магазине испортилось) и складировать ЭТО во всех возможных помещениях. Зимой еще пол беды, все замерзает. А летом очень чудно перегнивает и собирает такое колличество крыс, что вечером ходить страшно.
На ней же построили денники и бочку из шпал. А оставшиеся шпалы разбросали по территории. Аромат, я скажу, летом чудный стоит.
 
Сверху