Маруся и Новый путь.Ждем весны!

Re: Характеристика...Новый дом .КК Прадокс.

Да пейзажи мпосто суппер.
Последный раз ездила одна в поля мороз -10 солнышко светило. Пришлос на марусю одеть по больше веревочек. Т.к. при отходе от конюшни она начанает возмущаться мол одна не пойду. Хотя это не понадобилось я ее обнула на опасном учаске где ее клинет мы прошли рысью. Девчонка явно рвалась в бой. Приходилось сдерживать.При виде лыжников глаза вылазили как у пекинеса,да и попытка сесть на попу была не однократно.Хотя по дороге к дому мы смерились что это совсем не страшно .
На днях чут не приобрила себе вторую лошадку.Блого ее сегодня забрали. А то уж прям загорелося ,
до изнеможения.
Завтра тоже собираюсь вырватся ,только не знаю получиться. Второй день температура.От мужа скрываю (благо он у своей мамы) ,а то не пустит.
 
Re: Характеристика...Новый дом .КК Прадокс.

Классно у вас там! :D Юлек давай новых фоток!
 
Re: Характеристика...Новый дом .КК Прадокс.

Говорят же что коники больные люди! Кто меня с температурой пустил на конюшню.Лежу теперь в лежку. 39 температура,кашель.
А я вед еще и каталась.Еду на Марусе ,а у самой зеленые пятна перед глазами.
Вот и до каталась :(
 
Re: Характеристика...Новый дом .КК Прадокс.

здоровье нужно оберегать))))
выздоравливай
 
Re: Характеристика...Новый дом .КК Прадокс.

Юлька, ну ты блин выдала... Давай лечись и выздоравливай!!!!!!
 
Re: Характеристика...Новый дом .КК Прадокс.

Спасибо Иришки!!! :D
Пошла на поправку,вот только кашель замучал!
На домной на работе уже смеються мол хватит гавкать(Это они про мой кашель) :?
 
Re: Характеристика...Новый дом .КК Прадокс.

Не смотря на свой кашель в выходные вырвалась на конюшню :D
В пятницу удрав от мужа ,на конюшне была уже в сумерках.Кататся конечно же уже было темно. Решили обновить недоуздок и пойти на кордовый круг. Маруся бегала с не охотой.Наташа расказала что кобыла вместе собакой Дусей отжигали в леваде.С начала Дуся за ней бегала ,а потом Маруся за дусей гонялись.
По рысили в два стороны и пошли мерить сугробы.Что то я не ожидала что они на столько глубокие.Маруся глаза на меня вытращила мол ты чаго савсем,я туда не пойду.Короче уперлась рогом так что сугроб измерила только я. :?
В субботу мы всетаки вырвались за пределы конюшни.По бегали по дорожкам в деревне,по пытались спустится к речке.Снегу много ,но по нашей уже натоптонной трассе проехат можно.Одним конечно скучно,так что кружок проехали не большой.
А еще к нам приехали новые соседи! :D Надеюсь будем в месте выбератся в поля! :D
 
Re: Характеристика...Новый дом .КК Прадокс.

Юлька, давай в воскресенье собирайся к нам :) у нас будут весёлые старты и посиделки потом :)
 
Re: Характеристика...Новый дом .КК Прадокс.

Привет! А вот и мы, ваши новые соседи! :))
Приехали мы в субботу, в табун выпустились в воскресение. Ваша кобыла (это ведь она с резиночками в гриве?) сразу объяснила кто там у вас главный, а наша спорить не стала и увела своего малыша подальше на другую сторону левады. Я боялась, что моя полезет в драку, как она обычно делала, но, видимо, сейчас она бережет сына и на конфликт не идет. Ну и хорошо. :)))
 
Re: Характеристика...Новый дом .КК Прадокс.

Ириш я вот с удовольствием,так ведь с мужем выходные совпадают рванем в деревню.
Маша да с хвостиками моя девка.Вообще от нее такого не ожидала,она у меня одиночка и с ней особо не дружат.Там наверно обратила внимания банда рыжих и они там командуют.Мы С Наташей на оборот думали что они обе темные и с дружиться.
Маруся вообще очень любит маленьких и следит за ними как крестная мама.
Ну не чего пару раз вместе покатаемся и они подружатся.
 
Re: Характеристика...Новый дом .КК Прадокс.

MAY, как обустроились?
как коняки?
Юль, как девшка твоя? вы, кстати, много маршрутов нашли?
 
Re: Характеристика...Новый дом .КК Прадокс.

Вика привет!
Дека моя как обычно сходит с ума ездием пока одни в поля,наших постойщиков не только на коней не заставишь сесть. Так ведь и приезжают редко.Маршрутов много ,а вот дороги все заметены.Снегу выше колена.Марусе очень тяжело так что ездием одним и темже где более мени натоптанно.
 
Re: Характеристика...Новый дом .КК Прадокс.

Обустроились нормально, вроде. Сейчас еще к новому табуну попривыкнут и вообще отлично будет!
Кобыла приехала вся такая одичавшая, чуть было не прошла сквозь меня, когда я ее в табун вела. Я ей говорю- "Ты вообще чего это?!", а она говорит "Ой, и правда, чего это я?" Лапки сложила, ушки повесила и вспомнила, как себя приличные лошади должны вести. Но, чувствую, работы нам с ней непочатый край...
Вот сижу и думаю, как на нее забираться буду после трехлетнего перерыва. Если бы я могла к ней каждый день ездить, погоняла бы на корде недельку, и все нормально было бы. А так не спасет меня эта корда ни разу... Сейчас грипп свой долечу и что-нибудь сообразим. :)
 
Re: Характеристика...Новый дом .КК Прадокс.

Давай Маш выздоравливай и в выходной пдтягивайся на конюшню.Я буду в пятницу наверно и в субботу точно.
 
Re: Характеристика...Новый дом .КК Прадокс.

А я в воскресение собиралась. :(
Коваля хочу на воскр. пригласить. Тут, на проконях объявление нашла, судя по отзывам ничего.Вам не надо?
 
Re: Характеристика...Новый дом .КК Прадокс.

Нам очень надо! Я и в воскресение возможно смогу. У меня ведь дача не далеко,если смогу удрать от мужа то подьеду.
 
Re: Характеристика...Новый дом .КК Прадокс.

На выходных расчистились вроде все нормально Маруся сама ножки давала.У этого коваля расчищались первый раз,вроде нормально.Похвалил нашего прошлого коваля сказал что он молодец.
Так что Ира передай Юре большое спасибо. :D
Большой минус что он без машины его надо привезти с Москвы и назад отвезти. :?
Плац у нас завале снегом выше колена ,так что работа сейчас только в полях.Ну это особо не напрягает.Мы себе уже натоптали маршрут не большой.Не могу переломить у Маруси страх перед деревнями.Не знаю уже что и делать.В паре еще вся трясущаяся в хвосте может и пройдет между домами,а вот в паре со мной ну не как не хочет там ходить.
Пробывала слазить проходит страшный участок,потом опят садиться. Так ведь страшный участок начинается у сл. дома.
Что делать?
 
Re: Характеристика...Новый дом .КК Прадокс.

А у меня Саванна ничего не боиться, кроме водных препятствий, включая лужи. Тоже ничего не могу пока с этим сделать. Пускай они взаимообучаются! :)
Была вчера вечером на конюшне, привезла подкормок всяких, хотела поседлать, а старая подпруга новому седлу не подошла. Так что почистили-набрызгали кобылу, поводили мелкого в поводу по проходу, надавали ЦУ и за сим распрощались. :)
 
Re: Характеристика...Новый дом .КК Прадокс.

Маш ,а что у тебя за седло и размер подпруги.
Звонили сегодня конюху чтобы всем коням папонки одел ,а он молодец еще вчера всех укутал
говорят до -36 мороз опустится.Что делать то? У меня кабыль взлетать будет.
 
Сверху