Маруся и Новый путь.Ждем весны!

Re: вороная Характеристика

=)

Все в этом мире меняется, но Маратовна...... :lol:
Главное,что все остались живы!
Юль,могу пожелать тут только терпения)
 
Re: вороная Характеристика

Да мы все терпим ,а куда деваться.
Да и Маратовна от Кирилла получила по полной программе.Работать Лёлика теперь она с может в отведённый час.
 
Re: вороная Характеристика

Ура за долгое время на конюшню сегодня вырвалась на машине.Т.к. пол зимы не сидела за рулем взяла с собой подругу.И не зря .погода сегодня была солнечной и порой слепило глаза.Так я не увидела стоящей на поворот машины и на полной скорости чуть в нее не влетела ,спас крик подруги и свободная обочина.
На повороте в конюшню подобрали Маратовну,почти всю дорогу она молчала-странно. :? Я быстро переоделась и бежать за кобылой в леваду.Правда сегодня по везло, ловить ее не пришлось т.к. их уже заводили.Далее как всегда сбор и выход на плац.Нам повезло было время обеда и на нем уже не кого не было только Наталья и Федя.
Сесть кобыла на себя не сразу дала.Да и вдоль стенки идти не хотела. Первые два круга на хвост нас взяла Наталья.А далее она успокоилась и всю желаемую работу проделала не на 5 конечно ,но на 4 твердую.После я решила посадить подружку ,но вот посадить на себя кобыла совсем отказывалась и даже на сахар не под купилась.Пришлось зажать ее к стенке.Подъемы в галоп делает не плохо ,но крестит ссабака :evil: Бились с ней минут десять ,до тех пор пока не сделала хорошо и на этой ноте от нее отстали.
К концу работы на плац вышла маратовна и опять с жалобами на Кирилла .После того как завели кобылу мы тихо тихо решили удалится в комнату и оставить ее нытье на Наталью.На какое то время это удалось :)
Фото о нашей работе будет на днях.
 
Re: вороная Характеристика

ну вот и обещанное фото:

а это Наташа на Маруське


Ещё у нас сегодня круглая дата 1 год как мы стоим в КСК Орлово
 

Вложения

  • e771eb978254[1].jpg
    e771eb978254[1].jpg
    69,5 KB · Просмотры: 821
  • 3dd15ab9a741[2].jpg
    3dd15ab9a741[2].jpg
    46,5 KB · Просмотры: 887
  • c0d940389aa0[1].jpg
    c0d940389aa0[1].jpg
    64,9 KB · Просмотры: 858
Re: вороная Характеристика

Вчера прошла прививка грипп- столбняк.Так что мы стоим 3 дня .Завтра поеду погулять с ней схожу.
 
Re: вороная Характеристика

Что то я забросила свой дневничок. :oops:
Прививка прошла нормально.Сегодня приехав на конюшню в комнате стоял торт ,оказывается это Кирилл пошел по разной траектории с Драценой :p
Вывожу кобылу ,Мало того что она как свин грязнаяя,так ещё и линять начала.Потихоньку от шкрябались и на плац вышли .Вот нам не повезло :приехала Ксения с Кириллом заниматься и естественно ему все мешают.Чтобы не нарываться на конфликт я ушла на кордовый круг.На кругу и кобыле понравилось больше.Сделали две продолжительные рыси хорошо.
Потом пошли в поле ,но я не ожидала что там стоока :shock: снега.Рысь была ну очень импульсивной,зато работа мышц супер.Кобыла вела себя хорошо с новой подружкой . Приехав с полей мои ноги меня не слушались они ходили ходуном от напряжения .Продуктивная работа для меня и кобылы.Попив чая с вкусным тортом я полетела в магазин за седлом .Ну наконец то его прислали назад уже прошло больше месяца .За ехав за ним в магазин ,за одно прикупила кобыле папонку флисовую.
 
Re: вороная Характеристика

Юль, а что с седлом? Ты свое отдавала на "переделку" ? Что с ним было не так? Или новое купила? И что за магазин? :roll:
 
Re: вороная Характеристика

А у меня подушки не правильно обмялись,пока гарантия не прошла я его сдала на пере набивку.Т.к. оно Белорусское перевозка долго шла.А магазин ""Эклипс" в Текстильщиках.
 
Re: вороная Характеристика

А еще выездковое хочу ,но пока не знаю какое.
 
Re: вороная Характеристика

а чего ты Ольгино не взяла померить?
я вот хотела её седло взять, но нам оно не подошло :(
 
Re: вороная Характеристика

не знаю ,надо туда ехать забирать,а если не подойдет то назад тащить.Вот и не поехала.Да и думаю что оно не подойдет у нас холки вроде разные.
 
Re: вороная Характеристика

Юльк, ты действительно зря отказалась! А седло это,если ты захочешь,то могли б и в Орлово тебе доставить))) По крайней мере я.

А про холки - это надо мерить!
Я продала свое седло на коня, у которого совершенно другое строение,спина,холка,дживения,плечи, а легло на нем как родное! И даже если сравнить ХОЛКУ Лесика и ее отсутствие у Вирпула....мое седло на них лежало одинаково хорошо)))
так что тут надо мерить! Тем более ты на ней ездила,я так понимаю, на выездковом седле Перфекта (судя по фото), а разве с Перфектом у Маруськи холки и спины похожи? А плечи?
 
Re: вороная Характеристика

Ну седло Перфекта нам не подходит ,просто не очень хотелось месяц с не большим гонять ее на корде .А в займы взят больше не у кого.
А про взять помереть можно ,я и сама его могу забрать у допустим дома Ольги.Вот только не знаю когда у меня будет весь день свободный.Муж с ребетенком опять в области у свекрови .Вот и матаюсь на два дома.
 
Re: вороная Характеристика

Ну вот прошла неделя мой дневник уполз аж на две страницы .Во вторник добралась наконец-то с седлом на конюшню.И вот на старо-новом седле выехали в поля .Вот это красотища, снега полным полно и погодка просто супер !
Вытоптали себе восьмёрочку и тут меня осенило что на кобылу я нечего не одела ,в смысле доп. веревочки.Ну ладно будь что будет- решила я.Не стала возвращаться в конюшню.На мое удивление все прошло хорошо ,но это спасибо большим сугробам .Кобыле не очень по ним хотелось бегать и по этому была спокойна.
При езде рысью или галопом если смотреть в низ посещают мысли что едешь на катере ,снег разлетался в разные стороны .Вот бы фото аппарат.
Зато сегодня проехав 130 км и отстояв жуткие пробки на мкаде,приехала на конюшню и поняла что ключи от дома и конюшни,ларя я оставила на даче. :? Что делать-лапух :(
Взяла у Кирилла корду ,вывела кобылу даже не почистив.
На корде сегодня бегал валенок которого надо было постоянно пинать.Правда до пинала ее до полной работы .Поставив кобыль на место, потащилась домой.
 
Re: вороная Характеристика

В нашей жизни гредут большие перемены!
Я свою кобылу выставила на продажу.Вдруг кто купит!
На этой недели мы начали прыгать.Вроде нечего,нормально.Пока конечно по совсем маленьким высотам 30-40 см .
31 марта мы съезжаем с КСК Орлоff (это теперь новое название).Едим на выпас.Хозяйка в новом КСК теперь Наталья. :wink:
С 1 мая постой будет 12000,а с сентября и того 15т.Так что нам там больше делать нечего. :( С одной стороны жалко уезжать,привыкла.
Новостей конечно много ,вот только написать все нет времени.
 
Re: вороная Характеристика

Сегодня закончилась халява ,муж и ребенок едут домой из деревни.1,5 месячный отдых от семьи это уже через чур.Встать сегодня пришлось рано ,что бы успеть на конюшню и вернуться домой.Суббота дает о себе знать дороги пусты ,а на конюшне аншлаг.Один прокат!Т.к. седла у меня нет пришлось позаимствовать его у Маратовны.
Побегов 10 минут на корде ,пошли на поле .В тесноте . :?
Кобыла вела себя хорошо,дала на себя сесть ,поработала тихо и спокойно .Танюша с Лесиком нас по фоткала ,позже выложу фотки.Потом пришла сама Маратовна с леликом и весь Кириловский прокат сбежал назад в конюшню .Они прыгали .Глядя на них мы тоже попрыгали .На 3(-)много закидок и не повиновений.Всеми правдами и не правдами я уговорила кобылу попрыгать.На хорошей точки остановились.
 
Re: Про нас.Скоро перемены.

ну ,а вот и фото.
 

Вложения

  • d08e14b4760c[1].jpg
    d08e14b4760c[1].jpg
    49,3 KB · Просмотры: 996
  • 54423e10d15e[1].jpg
    54423e10d15e[1].jpg
    31,7 KB · Просмотры: 958
  • f5ea76ddc277[1].jpg
    f5ea76ddc277[1].jpg
    39 KB · Просмотры: 948
Re: Про нас.Скоро перемены.

еще немного.
 

Вложения

  • 45d38b6d9b23[1].jpg
    45d38b6d9b23[1].jpg
    52,3 KB · Просмотры: 929
  • 2aaad627a60e[1].jpg
    2aaad627a60e[1].jpg
    52,3 KB · Просмотры: 934
  • 3bcc99cc9836[1].jpg
    3bcc99cc9836[1].jpg
    39,2 KB · Просмотры: 926
Сверху