Маруся и Новый путь.Ждем весны!

Re: вороная Характеристика

Вчера получили анализы биохимии,вроде все нормально.Есть не большие отклонения в печени ,но это скорее всего после антибиотиков.В конюшне 0 ,гулять табун не выпускают.Лена тоже заболела ,так что кобыла меня теперь убьет.
26 декабря в конюшне будет праздник в честь Н.Г.
Говорят будут шашлыки и какие то игры.
 
Re: вороная Характеристика

Вчера была на конюшне.Маруська из себя корчила всех кого только можно и бабочку и горного козла и просто конкурную лошадь.Боялась всего и всех.Я над ней умирала. :D
Потом было массовое чаяпитее в комнате.
Говорят 26 декабря будет игра и поседелки в кафе.
посмотрим что из этого выдит!
 
Re: вороная Характеристика

Сегодня спустя неделю добралась до конюшни.Народу тьма,ну правильно ведь сегодня игры.Погода ужас как играть в дождь не понятно.До игры еще времени много и я решила поработать лошадь.Вывела ее ,почистила.
Да давно я там не была Маруська прилично поправилась и по хорошела.
Приходит в норму значит.
Вышли с ней на плац,там было довольно прилично.Бегал Кураж и мы присоединились к ним.Сделали две рыси довольно прилично.Настало время обеда и мы пошли в гараж(денник).Приехала Лиза(перфект)и мы пошли перед игрой попить кофейку.Засели там на долго так что Кирилл нас выгнал :D ,на игру.Она проходила на плацу.Туда принесли елку.В первых играх мы не участвовали.Последняя была игра стойло и я решила на своей кобыле тоже по участвовать.Правда да этого мы не когда не играли и даже не пробывали. Надела на нее уздечку и опять на плац.Со второй попытки на нее запрыгнула.Валера мне помог и поводил нас то в одно стойло ,то в другое .Первый забег был пробным и стойла хватило всем.Второй и третий мы выиграли .Обошли Маратовну :D .На что заработали себе возмущений от нее на целый оставшийся вечер.В полуфинале мы проиграли Феде.Ну и ладно это всего лиш игра :D .Маруська просто молодец была ,за исключение что она на галопе отбила мне весь зад,когда пыталась от меня избавится.
Выиграла Вера на каком то вороном (их я сейчас путаю ,они новые и я их не особо помню по кличкам)
После игры все переместились в комнату ,накрывать стол.
Маша сварила целое ведро глинтвейна.
Тут понеслось и закружилось веселье :beer:
Пока сидели решили со Светой выпустить своих кобыл.Вот они носились на плацу моей по моему можно было бы еще поработать часочка1,5,для успокоения.
День прошел весело :D ,Правда зад болит. :?
 
Re: вороная Характеристика

Сегодня утром мои мышцы и копчик просто отваливались.
Дождалась мужа сдала ему ребенка и все равно рванула на конюшню,ведь это мои последние дни в этом году .В следующий раз туда попаду только в 2010 году :D (работа блин).
Приехав на конюшню смотрю дочь моя гуляет.Я переоделась и пошла за ней ,а она от меня(мол не нагулялась)минут десять по леваде за не бегала.
Сегодня мы пошли на кордовый круг под седлом.Первая рысь была просто отличная ,на расслабленном поводочке кобыла бежала сама в сборе.Но после начала как обычно всего боятся и куда-то бежать.Минут через 20 приехала Лизка и подключилась к нашему занятию.Она попросилась на ней прокатиться ,ну и заодно поработала ее нормально.Показала мне мои ошибки (со стороны виднее.)
Хотя у меня их много . :oops:
 
Re: вороная Характеристика

Всех с Наступившем НОВЫМ ГОДОМ
30декабря нашей конюшне сделали прививку (сибирку ). Так что у лошадей тоже был праздник .Стоять сказали три дня и 3 можно шагаться.Я подумала что чего там один день и решила съездить сегодня 2 января.Думала приеду и там не кого не будет ,а получилась наоборот Народ гулял по конюшне ,кого расковывали, с кем шагали [/color]Ну в общем съездила зря шагать Кирилл запретил и сказал что шагают только те у кого ноги отекли. :( Попив чаю я собралась домой.
 
Re: вороная Характеристика

Ну вот праздники прошли ,прививку сделали ,снегу навалило .А на улице мороз аж ноги не едут на конюшню.
С этого месяца у нас появился арендатор.Милая женщина Марина.
Она новичок и будет ездить два раза в неделю ,да и живет далековато.
 
Re: вороная Характеристика

Выложу немного фото нашего табуньчика из деревни от куда родом моя девчонка.
Конечно сейчас этот табун уже распался т.к. в этом году летом его почти весь разворовали.

А это наша старушка Майка со своими детишками(один ее ,один приемный)

Это наш брат Малыш
 

Вложения

  • baa296a14fb5[1].jpg
    baa296a14fb5[1].jpg
    48 KB · Просмотры: 825
  • 4edd3473fa38[1].jpg
    4edd3473fa38[1].jpg
    58,9 KB · Просмотры: 806
  • 90b0046762fb[1].jpg
    90b0046762fb[1].jpg
    66,3 KB · Просмотры: 802
Re: вороная Характеристика

Гриша
какая-то из них моя
 

Вложения

  • c0ab41448a6d[1].jpg
    c0ab41448a6d[1].jpg
    81,7 KB · Просмотры: 760
  • 7daaff2b8b2d[1].jpg
    7daaff2b8b2d[1].jpg
    58,1 KB · Просмотры: 787
Re: вороная Характеристика

Народ а как выложить видео.У меня не как не получается.
 
Re: вороная Характеристика

Да, Тань ослик хороший ,но очень и очень вредный.
Сегодня уже второй раз приезжала Марина,она просто в восторге от Маруськи,она даже сегодня пробовала на корде сама.Маруся ей тоже была очень рада т.к. она приехала с пакетами яблок и моркови.Марина ее называет не Маруськой,а Маргошей так что у нас теперь еще одна кличка.
 
Re: вороная Характеристика

Арендатор-это благо! И финансовая поддержка и лошадке вкусняжки)) Молодцы)
 
Re: вороная Характеристика

Я ее видела всего один раз когда она знакомится приезжала.
А так с ней Лиза занимается .

12,01,10.
Сегодня на конюшню поехали в месте с мужем.Т.к. нам сделали стационарные шкафчики,но в них нет ни вешалок ,ни полочек.
Вручив свой шкаф в руки мужа на доделку,я ушла ловить кобылу.
Она гуляла в леваде с табунчиком.Поймав ее мы пошли собираться на плац.Перед работой под верхом решила ее сначала отгонять на корде.Маруся была спокойной и совсем не хотела бегать.
Ну думаю тогда надо садится на нее.
Ногу в стремя и батарейка энерджайзер завелась!Первые десять минут мы прыгали ,свечили,шарахались.Пришлось применить пи....я,после чего она стала белой и пушистой .
Причем она себя ведет так почти при ежедневной работе.Стала бегать в сборе на провисшем поводе ,все углы сразу стали не страшные .Три подъема в галоп ,сделала хорошо.
А еще нам уже варят бочку ,так что мы скоро будем работать под крышей.
 
Re: вороная Характеристика

14,01,10
Выходя из маршрутки увидела Лену из проката и мы вместе потопали до конюшни.Подойдя к конюшне увидела Лену хозяйку Ц.О. она гоняла одного из них на корде.Что-то давно не виделись!Поболтали.Переодевшись пошла к своей даме,она стояла мордой к окну .Увидев меня повернулась и даже встретила .Странно!
Ну как всегда все процедуры сбора.Только сегодня мы седлались на выездку т.к. свое седло я сдала в магазин на ремонт что то оно косит налево.Благо на гарантии.На корде она была чересчур весела.Прыгала и скакала.Меня это не остановило сесть и поехать в поля.Вот до полей мы тоже ехали и взлетали от малейшей бумажки и пакета.Хорошо что перед полем мы немного разогрелись,потому что наша первая рысь началась ,да и закончилась махом рысаков.После чего мы пошли вдоль леса пошагать .Снега на мело по колено и он мягкий и пушистый.Вдруг я чувствую что лошадь куда то падает -это была канава.Как мы совсем не рухнули не знаю :roll: ?!На свою морду кобыла собрала столько снега :shock: ,да и пропахала как бульдозер.Дальше у нас началась драка кто куда идет и каким аллюром.Естественно я хотела по медленней,а она куда-то вечно опаздывала и поэтому ей надо было быстрей.На обратном пути я решила в горочку пустить ее галопом,но галоп опять не вышел это был карьер.И остановится мы смогли после захождения на вольт :evil: .Ну шагаться мы конечно же не хотели и мне пришлось слезть .Пол поля я прошла с ней в поводу пока не повесила язык на плече.Ну дальше мне повезло и она согласилась меня покатать шагом до конюшни.
 
Re: вороная Характеристика

Юль, ты там аккуратней давай, а то с канавой ещё хорошо отделались...
 
Re: вороная Характеристика

да я про это тоже подумала ,благо быстро не ехали!
 
Re: вороная Характеристика

короткий фото отчет о нашей вчерашней прогулки
 

Вложения

  • 7381285dffa6[1].jpg
    7381285dffa6[1].jpg
    52,2 KB · Просмотры: 835
  • 42f53017421a[1].jpg
    42f53017421a[1].jpg
    20,3 KB · Просмотры: 843
Re: вороная Характеристика

вот как то раз на свою лошадь я Лизу усадила
а это мы Перфекта на корде гоняли
 

Вложения

  • cdec9b1a1d1e[1].jpg
    cdec9b1a1d1e[1].jpg
    48,8 KB · Просмотры: 794
  • 7a7c4daf5cd4[1].jpg
    7a7c4daf5cd4[1].jpg
    35,5 KB · Просмотры: 778
Re: вороная Характеристика

Ну вот спустя 10 дней я смогла наконец-то добраться до конюшни!Как всегда я замерзла и по дороге от маршрутки до конюшни шла вприпрыжку.Около конюшни заметила какую то заварушку :? при подходе к толпе увидела Обмена в сточном колодце :shock: .Ну я сразу за телефон и звонить Лене хозяйке.Дозвонилась не сразу,но дозвонилась.Она выехала.Спустя два часа и усилия крана конь был извлечен.Что меня взбесило что позвонили в МЧС,а они ехать отказались :evil: .Сво......!Ну планы которые готовились на сегодня провалились.В связи ранее прошедших событий.Приехала Марина арендатор захотела сегодня покататься хотя было не жарко.Перед Мариной я погоняла ее на корде и села сама.Пришел Женя мне подсказать что и как мне делать правильно ,эта подсказка перешла в небольшое занятие.Когда я слезла мышцы болели и ноги не сводились,но в душе я была довольна.(но то как болело вчера это были цветочки ,вот сегодня утром-это ужас) После села Марина .После занятия она накормила Маргошу яблоками и морковью .После было веселое чаепитие и быстрые сборы домой.
 
Сверху