Масть,имя и характер

вот у меня в основном все лошади гнедых и рыжих мастей.
вот сколько с рыжими общалась,все шубутные,полны энергии.в прыжках показывали себя очень хорошо :)

вот Радой не советую называть лошадь,не легкая судьба у них. по крайней мере на моей жизни.
1.Рада - всю свою жизнь гуляет по рукам,недавно нашли её,спина была сбитая когда то,состояние в норме.но это уже ее 5 или 6-й хозяин за ее 10 лет.

2.Рада - это первый жеребенок ныне моей
кобылы.пала. собака сорвалась с цепи,загрызла малявку.

3.Рада - ищем деньги на выкуп. у такой лошади могла бы быть другая судьба,но явно не в деревне со свиньями.судьба нелегкая.

еще советуют те,кто верит в приметы,что лошадей (впринципе как и есть подобное про людей) нельзя называть в честь кого-то,ибо судьба повторяется.
 
Да, я тоже слышала про повторяющуюся судьбу. Ну а вообще, как вы лодку назовете, так она и поплывет. Спортсмена, например, назвать Медалистом или Призом - будет медалист. Всякие Медеи - плохая идея.

пример из жизни - кобыла Аэробика. Она гарантировала веселье своему всаднику, особенно если он еще не очень-то хорошо ездит. Урок аэробики на лошади обеспечен!
 
Как по мне, так Медалист медалистом может и не стать. Вот кто знал, что какой-то Джус чемпионом 3хкратным будет?
 
шуша написал(а):
вот у меня в основном все лошади гнедых и рыжих мастей.
вот сколько с рыжими общалась,все шубутные,полны энергии.в прыжках показывали себя очень хорошо :)
+1, тоже такое замечала за рыжими. :lol:
 
Посмотрите на рыжих тяжеловозов и признайтесь, что все разговоры про шебутное и прыгучее исходят от того, что рыжих много среди будильников. Так не путайте характер, присущий породе, с характером, присущим масти.
 
пример из жизни - кобыла Аэробика. Она гарантировала веселье своему всаднику, особенно если он еще не очень-то хорошо ездит. Урок аэробики на лошади обеспечен!
Аналогично :roll: Мерина звали Мультик, после того как кто-то садился, вся конюшня сбегалась поржать :roll: кино посмотреть))
Кобыла Чайка. Летает вместе со всадником подобно Чайке.
Банзай-тоже летает под крики всадника "БАНЗАЙ!"
Шелест, прозванный Жориком-толстый понь.
Трамплин-ну эт я вообще молчу))


Кстати приехав как-то в деревню, где содержали лошадей, слышала много примет, как называли лошадь и тп.
 
Вот у нас есть тяж рыжая кобыла,очень шубутная и полна энергии всегда,так сказать,вечный двигатель))
 
Самого спокойного и адекватного жеребца которого я знаю зовут Деспот :roll:
а вот кобылка с примерзким характером носит кличку Гармония

А так - Ураган - получился несколько веселый мальчик :lol:
Аэробика - весьма живая кобыла

так что 50 на 50 :D
 
А у меня рыжий будильник по кличке Фристайл:) вы представляете что это за лошадка?:) вот точно, как назавешь, так и поплывет:) такой мне свободный стиль показывает:) жудь :yes!:
 
Имя имени рознь! На памяти гнедая кобыла Резвая (тушите свет) и белая кобыла с тем же именем (обморок конченный)... Так что все весьма относительно... Хотя жеребец с именем Реслинг... много людей отправил в аут :roll:
 
Немо - за три года один раз подал голос, да и то, когда "строил" в стаде новенькую лошадь...
ЭМГАНА - ПРОТИВНОЕ СТРОГОЕ ЖИВОТНОЕ, СТАЛИ НАЗЫВАТЬ ЕЕ "дЕТКА" - СТАЛА ЛАСКОВОЙ...
 
dadyda жжешь!!!
Хотя жеребец с именем Реслинг... много людей отправил в аут :roll:
Имя сестра имя! :D Хоть одного из этого списка???



а если серьезно: по мое мнение порода влияет.. а вот масть и имя ну не в коем разе...
 
Немного офф: у меня отец до покупки собаки очень шумной породы (цверга) решил постебаться над мамой и назвать собаку Тихоном. Собака вообще не лает....
 
по старинным поверьям (прочитала в книге), серые лошади одни из самых спокойных,рыжие,вороные- слишком горячие,с ними жди проблем.. Причем писалось именно про масти,независимо от породы.
 
У нас кобыла по кличке Добрая. Ну в целом она такая и есть, но кобыла сложная по характеру, хоть и не злобная. Тракено-какая-то помесь, гнедой масти.
Также знаю коня по кличке Безнадежный с весьма успешной спортивной карьерой.
 
Irsen McCoy написал(а):
серые лошади одни из самых спокойных,рыжие,- слишком горячие quote]
Ну... не знаю наши серые Маг и Зорька -это что-то с чем-то
Под не опытным наездником Маг прижимает всех лошадей к стенке
а Зоря носится и кусает всех за круп. :axe:
А вот наше рыжее солнышко меринок по имени Лик-просто зая, спокойный.
Да и его рыжий сынок жеребец Магистр особо не жеребцует....
А с вороными согласна.....
 
Аверона написал(а):
а вот кобылка с примерзким характером носит кличку Гармония
Аналогично! Вредная и злая. А еще кусачая! Умудряется даже под седлом кусать за ноги хозяйку, которая единственная на этой "Гармонии" ездит. И работает всегда с крысой.
 
Насчет вороных абсолютно согласна - злобные. Но опять же, приучить - и они за хозяина горой.
Серые,рыжие - те еще шалуны..
Серый мерин Резвый (рысистая помесь с тяжем) - конкур ему противопоказан. Несется как бешеный. Купили трензель пожеще - выучил галоп на месте, пассаж и пиаффе. На нем ноги ниже колена всегда отдыхают=))))Имя оправдывает.
Серая кобыла Проказница(терско-будденовская) - флегматик полный. На шагу или рыси спит. Еще и самая послушная,до кучи.
Вороной жеребчик Плейбой(англо-терец)- кроет все,до чего дотягивается,кроме людей(слава Богу...)=))
Жеребчик Босс-Спид(ам.рысак) - носится как угорелый, меняет направление в секунды,вобщем реально скоростью управляет.
Серая Капризная(Орловка) - оправдывает имя полностью.
Гнедой Бодрый(англо-тракен) - бодрым он бывает,только когда кобылу кроет=)))
Но чаще всего имя оправдывает себя...
 
Вальяжная написал(а):
Насчет вороных абсолютно согласна - злобные. Но опять же, приучить - и они за хозяина горой.
Серые,рыжие - те еще шалуны..
Насчет вороных - абсолютно несогласна!
У нас из четырех вороных(русский рысак, бп, тракено-рысак, тракен или англотр?) только один злобный и вредный(тракен или англтр.), имя у него Голливуд. Да, такое покажет, потом долго сниться и болеть будет. :D
Также серые и рыжие - моя кобыла серая, абсолютная флегма, также как и еще одна серая кобыла у нас на конюшне. И рыжие тоже очень спокойные, некоторые попадаются веселые.
От масти и породы не зависит.
 
Сверху