Масть,имя и характер

По-моему, характер от масти вообще не очень зависит. От имени - да, бывает. Но не бывает правил без исключений.
 
А про пегих кто что может рассказать? Есть у них какие-то общие "мастевые" особенности?
 
Irsen McCoy написал(а):
по старинным поверьям (прочитала в книге), серые лошади одни из самых спокойных,рыжие,вороные- слишком горячие,с ними жди проблем.. Причем писалось именно про масти,независимо от породы.

т.е если, чисто теоретически, перекрасить спокойного серого в рыжего - то все...начнутся проблемы?
 
Всем привет!! У нас на конюшне давно была такая история : От хороших производителей( УВП) родился очаровательный караковый жеребчик, без задней мысли нарекли жеребёнка Балаганом ( причём на эту кличку были сделаны все документы!!) ...когда пришла пора его объезжать, начался кошмар, могу сказать , что на конюшне каждый год объезжается 10-15 голов, но такого ещё не было....каждый выезд на плац превращался в корриду, я сказала бы в схватку между человеком и лошадью, где с каждым днём всё уверенней побеждала лошадь........ Через два месяца, руководство посмотрев на это всё дало указ переименовать жеребца и переделать документы)))) Так появился наш любимчик - Бегунок И начался рай, уже через месяц он отлично прыгал под седлом, стал такой душевной лошадью, просто не передать.....
Так, что советую всем три раза подумать, как назвать лошадь, это несомненно скажется на её судьбе)))
 
вороной орловский рысак - Диксон - злющий, как черт, вредный и упертый, как осел, не особо горячий, немного нервный, но ужасно милый!!!
вороной орловец Демон - спокойный и уравновешанный,
вороной орловец Жаргон - тоже спокойный, но со своими тараканами,
вороной (породу не помню) Изгиб - хитрый, умный, все просчитывает, с виду просто лапочка. ))
серый Аметист - злюка, женщин, по ходу дела, как вид, презирает.
серый Жемчуг - добряк, только мужчин на дух не переносит.
 
D. написал(а):
Вальяжная написал(а):
Ну и канеш всегда было известно,что серые лошади чаще болеют...
:? Не знаю, больше встречаю больных рыжих...

Что правда то правда!А ваобще у нас если конь с мяса или прокатник замученный имя обычно меняют.
Как бы и судьба меняется.Обычно такое лошади всё равно безымянные.
 
Хочу внести свою лепту.
Подруга с мужем покупали себе лошадь.
Вороная кобыла Латвийская помесь по паспорту Валюта.
Согласитесь имя какое то неприличное.
Они решили переименовать в Калифорнию - красиво, просто, запоминается.
Сокращали до Кали - большая ошибка с их стороны.
Калли - индийская богиня смерти, изображается как красивая девушка в ожеренье из человеческих костей и черепов....
Характер у кобылы поменялся координально.
Получилась вороная богиня смерти - каждый раз пыталась или повесить наездника на забор или вообще скинуть.
и не верь после этого в приметы
 
Масть, несомненно, влияет на характер лошади. Не напрямую, а опосредовано - через отношение к ней людей. Возьмем серую (которая на самом деле белая) лошадь - очень выигрышная масть. Кто мимо ни пройдет (особенно из начинающих) - поцокает восхишенно языком, погладит бережно и трепетно, аккуратно даст вкусняшку ("а можно ee сахарком угостить?"). Лошадь чувствует, что она всем нравится. В результате - получается уверенная в себе, адекватная, добродушная и в меру балованая лошадь. Возможно, с набором легких неврозов "с земли", вызваных слишком частым и нередко беззастенчивым мытьем впопыхах (ну очень пачкаются!). Разумеется, все это при наличии у лошади предпосылок к данной модели поведения. И это только приблизительное и предположительное описание того, "как оно могло бы быть".
 
lisa написал(а):
Масть, несомненно, влияет на характер лошади. Не напрямую, а опосредовано - через отношение к ней людей. Возьмем серую (которая на самом деле белая) лошадь - очень выигрышная масть. Кто мимо ни пройдет (особенно из начинающих) - поцокает восхишенно языком, погладит бережно и трепетно, аккуратно даст вкусняшку ("а можно ee сахарком угостить?"). Лошадь чувствует, что она всем нравится. В результате - получается уверенная в себе, адекватная, добродушная и в меру балованая лошадь. Возможно, с набором легких неврозов "с земли", вызваных слишком частым и нередко беззастенчивым мытьем впопыхах (ну очень пачкаются!). Разумеется, все это при наличии у лошади предпосылок к данной модели поведения. И это только приблизительное и предположительное описание того, "как оно могло бы быть".




ДА в этом что то есть :idea: ведь говорят же если у коня носки белые жди проблем с ногами.
У моей артрит все 4 ноги белые сапожки!Хочеш верь а хочеш нет.Но в чистоте содержать белые ножки трудней намного!И может от частого мытья они и заболевают чаще?У кого ещё кони белоногие?Как у вас?Есть проблемы с ногами?
 
Никогда не понимала страх перед белыми ногами :shock:
Кто такое придумал? У меня конь с 4 белыми ногами и чего?! Ничего, а коваля и копыта хвалят (ттт, конечно). Рыжий - типо как огонь, разрушительная сила...Ну не знаю...Если хотя бы час в день его работать - милый как котёнок. ну а если неделю стоит, так любой взлетит!
До этого такой же конь рыжий с белыми ногами был...

Знаете и я от своего и тот хозяин только счастье испытываем! :roll: Так что не верю я во всё это.
Скорее соглашусь с lisa!
Серые (белые) - изболованные и самолюбивы.
Вот те же вороные - все то думают, что чёрный - "а силы зла!" Вот и боятся и наговаривают на них.
 
M&M'c написал(а):
Никогда не понимала страх перед белыми ногами :shock:
Кто такое придумал? У меня конь с 4 белыми ногами и чего?! Ничего, а коваля и копыта хвалят (ттт, конечно).

А у нас с точностью до наобарот.МАногие смотрят на наши сапожки и качают головой типа намучаюсь я ещё
.Но у неё проблемы из за тупых людей.Которые не ухаживали за лошадью.Нне из за цвета.Я тож в эту ерунду не верю.Но рыжие моя слабость.А как вам лошади цвета тёмный шоколад?Я видела владимерца у когото в дневнике фотка и он шоколадный прям!!!Вот может у кого был такой выскажет как оно с таким окрасом?
 
У нас шоколадненький стоял. Добрый, покладистый, хороший конёчек, хотя нервишки пошаливали иногда.
 
И у меня шоколадный-проказник тот ещё :lol:
Но очень интересный и любопытный парень. :D
 
А каким по вашему должен быть караковый мерин по кличке Граф?
Мне только предстоит встреча с ним. Интересно какие будут предположения по поводу характера
 
У меня гнедая кобыла по кличке Ведьма. Мне многие говоили смотри типо, начнешь с ней на корде заниматься пожелеешь еще 100 раз. Поменяй имя. А когда заезжать будешь, вообще с ума сойдешь. Ну и что. Подруга поганяла ее на корде и сказала, что глупая (а какой она еще должна быть в ее возрасте, да к томуже впервые вышла заниматься на корде) и сложная. Справиться с ней не смогла. А я тогда вообще ничего не умела. Как-то раз мне сказали, что хватит других просить, иди и учись. Да и своим характером Ведьма всем надоела. Ну я и пошла. Кобыла просто супер :D . Хорошо отзанимались. У меня появилась уверенность. И сейчас просто прелесть. И кто мне говорит, что она отказывается работать и доводит кого-то просто не верю. Не суть. Для меня она самая лучшая... И спокойная. Правда когда будем в поля ходить не знаю как она себя поведет, ведь сразу столько возможностей... наверняка захочет поноситься, но она молодая и это вполне нормально. А на слова, что она станет сложной лошадью я просто говорю, что вырастит, тогда и посмотрим. Мое мнение такое, что она свою кличку пока не оправдывает, хотя хорактер у нее есть и иногда любит его показать, но это нормально для любой молодой лошади. Галя, уж прости, но в этом я с тобой не согласна. Просто скажу... поживем, увидем
 
Найтмар написал(а):
У меня гнедая кобыла по кличке Ведьма. Мне многие говоили смотри типо, начнешь с ней на корде заниматься пожелеешь еще 100 раз. Поменяй имя. А когда заезжать будешь, вообще с ума сойдешь. Ну и что. Подруга поганяла ее на корде и сказала, что глупая (а какой она еще должна быть в ее возрасте, да к томуже впервые вышла заниматься на корде) и сложная. Справиться с ней не смогла. А я тогда вообще ничего не умела. Как-то раз мне сказали, что хватит других просить, иди и учись. Да и своим характером Ведьма всем надоела. Ну я и пошла. Кобыла просто супер :D . Хорошо отзанимались. У меня появилась уверенность. И сейчас просто прелесть. И кто мне говорит, что она отказывается работать и доводит кого-то просто не верю. Не суть. Для меня она самая лучшая... И спокойная. Правда когда будем в поля ходить не знаю как она себя поведет, ведь сразу столько возможностей... наверняка захочет поноситься, но она молодая и это вполне нормально. А на слова, что она станет сложной лошадью я просто говорю, что вырастит, тогда и посмотрим. Мое мнение такое, что она свою кличку пока не оправдывает, хотя хорактер у нее есть и иногда любит его показать, но это нормально для любой молодой лошади. Галя, уж прости, но в этом я с тобой не согласна. Просто скажу... поживем, увидем

Откуда не помню но отложилось в памяти следующее
Лошади могут сглазить! :shock:
Надеюсь твоя Ведьма не наколдует ночью на конюшне.А вдруг приворожит жеребца?
А как ты её называешь?Имею в виду уменьшительно-ласкательные прозвища?
Удачи тебе с Ведьмочкой :D
 
Караковый Багровый (русский рысак) - интеллигентнейшее и даже немного аристократичное создание.
Темно-рыжий Обелиск (тракен) - полностью оправдывает свое имя - любит замереть где-нибудь на горке, постоять. А так послушный и заводной.
Рыжая Гипотеза - ну тут как повезет. Но очень активная и заводная.
Серая Герцогиня - трусливая до ужаса, боится абсолютно всего.
Гнедой Грозный - кусается, но добрый.
 
В принцепе, арабы и текинцы по горячее. Тяжеловозы могут быть слегка ленивыми. А вот от имени и масти ничего не зависит.
 
В принцепе, арабы и текинцы по горячее. Тяжеловозы могут быть слегка ленивыми. А вот от имени и масти ничего не зависит.
 
Сверху