Масть,имя и характер

В принцепе, арабы и текинцы по горячее. Тяжеловозы могут быть слегка ленивыми. А вот от имени и масти ничего не зависит.
 
Irsen McCoy написал(а):
по старинным поверьям (прочитала в книге), серые лошади одни из самых спокойных,рыжие,вороные- слишком горячие,с ними жди проблем.. Причем писалось именно про масти,независимо от породы.



Ну не скажи не скажи...Неоднократно слышала истории про бывшую обитательницу нашей конюшни Амалию Серая кобыла, все звали её Аномалия...Такого жару всем давала, мама негорюй))))) И Детки у неё почему то все были Жеребчики с её характером Вообще ад полный))))


Есть у нас на конюшне Кристалл, а вот по сути так свин настоящий...не одну лужу и грязь не пропустит сразу туды плюх, ох скока у нас проката навалялось с ним))))

Так что думаю все таки 50 на 50.... Не всегда имя соответствует характеру...
 
знаю двух Малышей один жеребец, другой мерин со сложной судьбой, оба кусаются, слышала про еще одного такого же Малыша (все разных окрасов)
у самой мерин Винни-Пух вороной очень активный, ну бывает на корде свечт на кордового, имя проявляется тольк во внешнем виде - когда обрастает становится похож на плюшевого мишку
 
У меня конь, зовут Красавчик - цыганское имя и куплен был у цыгана.
Имя оправдываем себя на все 100%. И по характеру он энергичный, очень общительный и сообразительный (любые левады открывает...свободу любит :lol: )
Масти, кстати, саврасой.
 
Сверху