Масть,имя и характер

Ola-la написал(а):
Аверона написал(а):
а вот кобылка с примерзким характером носит кличку Гармония
Аналогично! Вредная и злая. А еще кусачая! Умудряется даже под седлом кусать за ноги хозяйку, которая единственная на этой "Гармонии" ездит. И работает всегда с крысой.
ггг...интересно однако)) :lol:
а у нас на конюшне в основном клички ни к чему не привязанные... просто красивые буквосочетания
всего пару лошадок с кличками типо Дебют, Монарх, Фреска
п.с. кстати Дебют был первой верховой лошадью, на которой я начала тренироваться и сделала первые прыжки (высота была смешная см 20, но мне хватило...это ведь был первый раз :lol: )
 
Арабы темперамент и выносливость лошади связывали именно с ее мастью.Так рыжие лошади более темпераментны,но менее выносливы. Гнедые лошади более надежны и с более крепким фундаментом. Нельзя давать лошади кличку, если такая уже была и лошадь ее носившая имела печальную судьбу. Ваша лошадь может повторить эту судьбу.
 
D. написал(а):
Вальяжная написал(а):
Насчет вороных абсолютно согласна - злобные. Но опять же, приучить - и они за хозяина горой.
Серые,рыжие - те еще шалуны..
Насчет вороных - абсолютно несогласна!

От масти и породы не зависит.
Насчет вороных - ваше дело,я сужу по собственному опыту - 5 лошадей с ээээ...неприятным характером.
А вот начет того,что на характер масть не влияет - согласна.А вот то что порода - нет. Верховики практически всегда веселее тяжей, хотя исключений много. У верховиков прост энергии больше.
Ну и канеш всегда было известно,что серые лошади чаще болеют...
 
Неверная написал(а):
dadyda жжешь!!!
Хотя жеребец с именем Реслинг... много людей отправил в аут :roll:
Имя сестра имя! :D Хоть одного из этого списка???
И есть ли какая то разница, для Вас Неверная кого я назову? Если бы вы этих людей знали то не просили их назвать. Ведь так? :) Поправьте если я не права конечно...
 
Из всех серых мне только одна попадалась резвая..., помню одного по кличке Дуэт...его давали всегда новичкам, но вот именно они и не могли с ним справиться :lol: , после часа у них болело все что можно, так как его просто не реально было с места сдвинуть, он шагал умирающим шагом и рысь была такой же, казалось сама быстрее дойдешь :D
После поездки на лошади с чудесным именем Аптека...мне действительно пришлось за аптечкой идти, там правда еще и проблема с седлом сказалась))
Вот расскажу про моего перса..кота, моя мама всю жизнь мечтала о "диванном" упитанном персидском коте.И вот я решила ей подарить, мы с ней поездили , помотрели и выбрали...оказалось кота зовут Джафрей. Знаете, он полностью оправдывает свое имя, вместо сторожевой собаки у нас сторожевой кот :lol: Мечта перерасла в реальную правду жизни :D
 
Рыжие попадались - все очень энергичные, прыгали замечательно!
А был у нас вороной конь, очень характерный, сложный, но наладился контакт - оказался просто лапочкой :D :D :D
Хоть характер от масти и не зависит, а статистика интересная получается :mrgreen:
 
У меня БП кобыла. Серая Вьюга. Масть свою серую, типа спокойную, не оправлывает вообще. Зато имя, да, имя ее!
 
Теоретически масть может коррелировать с определенными чертами характера, если уж она коррелирует с некоторыми системами крови. По крайней мере, черным кошкам свойственна низкая агрессивность по отношению к человеку.
 
Если я правильно поняла, все чёрные кошки - ласковые. :roll:

Надо завести себе такую. :wink:
 
Если я правильно поняла, все чёрные кошки - ласковые.
А ни фига, есть и исключения. К нам тут забегал черный соседский кот (по бабам), правда, с белой грудью. Даже погладить давался. При этом абсолютно без предупреждения мог от души влепить по тебе когтями. У меня муж сдуру взял его на руки, принялся гладить. Потом мне показывал отпечаток лапы на лбу. Если бы чуть ниже, то в глаз бы получил.
 
Всемогущий, сколько ж можно уже... "Свойственны" и "все являются" - не одно и то же.
 
Дилетанты - это люди, которые склонны видеть между понятиями скорее сходство, чем различие.

Что ж, видимо, это про меня. :)
 
у нас есть Эрчим(по якутски МОЩНЫЙ) полностью оправдывает свое имя!! сама гора мощи =)

Конька(малыш) - маленьки полупоник) добрый ласковый и вредненький как малыш)

Леди - серая красивая и элегантная

Туман(жеребенок) - серый как туман

Бег (царство ему небесное) - очень успешно скакал хоть и носил =)

Пончик - маленький миленький пони =) толстый-толстый
 
Моего коня зовут Потоп. Постоянно наживает себе неприятности :cry!!!: Почему то мне кажется что имя сильно влияет на судьбу (хотя как можно связать потоп и невезучесть по жизни? ). Вот думаю, можно ли менять имя коню?
 
На счёт вороных согласна,но не совсем.Есть у нас кобылка орловской породы,вороная,зовут Фигурантка(коротенько зовём Феней,иногда фенозипамом :) ).Ласковая,как котёнок!Только немного пугливая по молодости(ей 2,5 года).
Моя кобылка Санта,соловая-спокойная,ласковая,но когда надо-очень и очень энергичная.Кличка оправдывает:каждый день как в новый год,по сюрпризу(одно радует,что сюрпризы хорошие).
Гипотеза-кобыле 11 лет,бурая.А такая зараза!!!В денник иногда не зайдёшь-кидается,а иногда спокойная как танк :shock: .Но на корде обязательно бросится на человека,спастись оч непросто!
Парус(до боли всем известный битцевский)-серый орловец,большой.Вот пока 5-6 свечек вертикальных не сделает,не успокоится(реально реет белый парус).Да ещё после свечки как даст козла!
Забава-рыжая б/п.Действительно забавно ездить на ней :D .
 
У меня мой рыжий Гладиатор полностью оправдывает и имя, и породу (будильник хренов :lol: ), и огненно-рыжую масть. Веселый, прыгучий, честный и при этом очень благородный в отношении с людьми и с кобылами (мужиков-коней не жалует :roll: ), мощный, очень азартный на соревнованиях, стремится победить во что бы то ни стало))) БОЕЦ, одним словом.
Все-таки совпадений по статистике гораздо больше. Например, гнедая Аэробика позволяла всадникам почувствовать все прелести аэробных нагрузок)) При этом она была невероятно гибкая, умудрялась пролезать между жердями левады, приседая и изгибаясь :shock:!!!
 
Был у нас в СДЮШОРе конь Образец. Ну действительно настоящий образец для подражания! Мирный, прыгучий, да еще какой-то приз бегал. Спокойный, не смотря на то, что вороной.
 
Все очень разные
Одинаковое:
Вот например, 2 рыжих коня, с проточинами, с 4мя белыми ногами, б/п
Разное:
1 конь:
Зовут Февраль 13 лет: телосложения - полутяж, любит и людей и лошадей, не кусается, не легается, бегает быстро, прыгает плохо, здоровье отменное, под седлом послушен (хоть ребёнка катай), не любит воду, абсолютно спокоен. МЕРИН
2 конь:
Зовут Ковбой 3 года: телосложение - обычное, лошадей грызёт(но под седло хорошо реагирует), кусачий, прыгает хорошо, здоровье не очень, воду любит, хулиган жуткий. ЖЕРЕБЕЦ

Общее есть, но это зависит ещё от возраста и пола!!!
Хотела бы про консультироваться по поводу характера и правельной работы с жеребцом с человеком разбирающимся в этом. Есть такие книжки, где есть описание характера по внешности лошади. Знала одну такую девушку, потеряла контакт. Если кто умеет это делать, обращайтесь. Очень интересно.
 
Аверона написал(а):
...а вот кобылка с примерзким характером носит кличку Гармония
Бывает :D
А мою кобылу зовут Гармоничная. Кличку оправдывает на все 100%. Сразу вспоминается капитан Врунгель: "Как вы лодку назовете, так она и поплывет". :mrgreen:
i-181.jpg
 
Сверху