Масть,имя и характер

А я слышала, что вороные лошади очень упрямые и злее всех остальных лошадей :evil:
 
серые лошади одни из самых спокойных
Могу предоставить свой экземпляр для опровержения :) Кстати звать экземплярчик Гексолитом и что это значит?
 
Arvin написал(а):
А я слышала, что вороные лошади очень упрямые и злее всех остальных лошадей :evil:
Здесь тоже исключения есть.пример двух лошадей,оба вороные,одной породы,на одной конюшне родились и живут.
№1. Мерин,кличка Мцири.Вороной без отметин,ощущения что книге Чёрный красавец описан наш Мцири,и красавец он редкосный,и монетка белая на спине.Конь очень покладистый,спокойный,умный,езду знает лучше всадника.конкур хорошо,но получается хуже чем выездка.14 лет.Рост122(шетлендский пони нечистокровный)
№2. Кобыла. Кличка Маленькая фея.Есть звезда на лбу. попеременно козлит и встаёт.Пинает других лошадок.Как сказал наш тренер злая по натуре.Конкур получается у неё гораздо лучше чем езда,прыгает мягко,на езде козлит постоянно. рост 109(нечистокровный шетлендский понь)
Добрыня- богатырский понь,очень крепко сложен.Видели на картине три богатыря Добрыня Никитич сидит на сером крепко сложеном коне,с нашим Добрыней одно лицо.
Кобыла Аферистка-звали аферисткой злющей была,всех пинала,всех кусала.Стали звать Феней или Анфисой-подобрела.
Марципан-круглый,самодостаточныйСладкий как Марципан.
Пилот-непилотируемый всадником понь.сам себе Пилот
 
Ponnik, конечно, масть не самое главное в лошади.
Судить о коне по масти- тоже самое, что судить о человеке по национальности
 
У нас на конюшне кобыль была, Тихоней звали. Это не лошадь, это ЗВЕРЬ! Проходу не давала ни людям, ни лошадям. Под верхом таскала, свечила, всячески высаживала. В леваде если у кого-то из лошадей гематома от удара копытом или след от зубов на шкуре-знай, Тихоня постаралась.
 
А у нас вот на конюшне есть конь Фунтик. Серый. Орловский рысак. Уже немолодой. Действительно оч.спокойный, добрый и к людям и лошадям. Вот только бегать очень любит. Чуть сильнее ногу приложишь или просто случайно ногой бок заденешь - и полетели... Лететь можно очень долго (По-моему, если не останавливать, будет бежать пока не сдохнет). Правда говорят есть один 100% способ остановки - спрыгнуть - без всадника не бегает!
x_7f7ab45e.jpg
 
По именам иногда можно характерец определить ну например... в прокате бегает серая кобыла Пума по молодости любительница была по кустам да рощицам потаскать да об веточку потолще да пониже снять седока, или серая Ласточка с нее моя младшая сестра такую ласточку сделала 3 месяца на больничном с разорванными связками руки правда у нее подпольная кличка Лосось чемпионка по козлам и "дублям", или серая кобыль Ракета стартовала с места анологично имечку...
 
У меня у коня все сходиться характер соответсвует масти и попроде(рыжий буденовец)но вот только что же значит имя...Гранд...?????
 
Катюшечка написал(а):
У меня у коня все сходиться характер соответсвует масти и попроде(рыжий буденовец)но вот только что же значит имя...Гранд...?????
ГРАНД, а, м. [от исп. grande de Espana]. Испанский дворянин, принадлежащий к высшей придворной знати. (из толкового словаря русского языка Ушакова)
 
Zуба$тики спс за пояснения у него бывают припадки избалованности и высокомерия)))))хотя это выражается нетолько в его поведении но и во внешнем виде.... :roll:
 
Купили мы коня в прошлом году по кличке Олигарх. А сами зовем его Аллигатор, так ведь начал всех кусать, ввели запрет на " аллигатора", теперь называй как хочешь, хоть Оля, хоть Гоша, хоть валенком, но не Аллигатором.
 
По поводу определения характера по форме головы - я не спец, но Л. Теллингтон-Джонс читала, и что сравнивала - всегда совпадает. Правда, не так уж много лошадей смотрела, может с десяток... Но у нее очень интересно написано - "злых" лошадей там нет, есть "трудные", причем написано почему. Если учитывать это - с лошадью очень приятно оказывается.
Например, есть очень умные лошади, которым неинтересна повседневная работа и они начинают выдумывать "веселье". А лошадь с другим характером наоборот слушает, старается - ей важен сам факт хорошо выполнить команду, и неважно, сколько раз эта команда будет повторяться за занятие. Если с первыми работу разнообразить, делать перерывы на 5 минут, они показывают себя на отлично и становятся лапочками.
не цитата, но приблизительный смысл :D
 
Швед-нибенимеда написал(а):
Татьяна-16 написал(а):
...чемпионка по козлам и "дублям", ...
Сори, а что такое "дубль"?
А "дубль" это когда лошадь без "пауз" сначала вертикальная "свечка" и при опускании с нее мгновенный "козел", но самая неприятная вещь "сложный дубль" или "дубль с горбачем" тож самое но со свечки подпрыгивает на всех четырех с выгнутой спиной как у окуня. Гибкая и резвая шибко зараза))) за что и прозвана была подпольно ЛОСОСЬ :) Кстати прошло время...лошадь постоянно в треннинге...хм и вроде перестала атракционить...чему все несказанно рады :D
 
Ездила я как-то на сером жеребце Буяне. Спокойный был и ласковый.
Много раз слышала (правда, не от профессионалов), что, мол, вороные злобные и горячие. Нифига. Сейчас езжу на вороном жеребце, Сабуре, так вот - доброезжее милое существо.
 
На мой взгляд у хорошей лошади нет породы, пола, возраста, масти, клички...есть только хорошая лошадь... всё остальное может быть каким угодно.
фризы вроде бы не отличаются буйством характера, которое приписывают вороным?
 
Сверху