Мечта, исполнившаяся спустя 20 лет... Лежим в направлении выездки!

  • Автор темы Автор темы Nikolle
  • Дата начала Дата начала
Nikolle написал(а):
"Поля, леса и любимая лошадь!"
Здравствуйте!

Вообще чисто случайно ткнула в дневник, но засмотрелась на фотографии, боже мой, какая красота, как же здорово... И очень понравилось про лесника.

Захотелось почитать всю вашу историю с самого начала... А фотки с полей еще будут? Тогда я в ПЧ.
 
Ankaa написал(а):
Здравствуйте!

Вообще чисто случайно ткнула в дневник, но засмотрелась на фотографии, боже мой, какая красота, как же здорово... И очень понравилось про лесника.

Захотелось почитать всю вашу историю с самого начала... А фотки с полей еще будут? Тогда я в ПЧ

Доброе утро! Спасибо, рада, что фотографии понравились. Фото с полей еще будут конечно, мы каждую субботу ездим в поля и лес, а еще при хорошей погоде (вроде как лето у нас уже наступило) есть задумка вывезти лошадей на море)))
 
Nikolle написал(а):
Хе-хе, боюсь при галопе с ветерком неприлично я буду выглядеть в парео-то)))
Чего неприличного-то, если в купальнике под парео? Не, если ТОЛЬКО в парео... :lol: Зато интерес к конному спорту среди местного мужского населения возрастёт многократно! :lol:
 
Ekaterina77 написал(а):
Чего неприличного-то, если в купальнике под парео? Не, если ТОЛЬКО в парео... Зато интерес к конному спорту среди местного мужского населения возрастёт многократно!

Я прям представляю себе эту картину - летит, летит степная кобылица (ну в данном случае морская :lol: ), а на ней такая я с выпученными от усилий удержаться на кобыле и удержать купальные принадлежности глазами :shock: ))) Вот умора-то))) :lol: :lol:

Надо попробовать))) Даже интересно стало)))

Хотя мы своими редкими выездами и так фурор производим, весь пляж сбегается на нас посмотреть, покататься просят. Но я - жлоб, я Ванду никому! РРРРР! :twisted:
 
О да-а-а. Я тоже такой жлоб. Только мой зверь ходит в прокат, а я в эти дни на конюшне не появляюсь, потому что прецеденты уже были, что я все мозг умудрялась вынести по поводу того, как прокат эксплуатирует моего бедненького конечку.
 
elena2014 написал(а):
О да-а-а. Я тоже такой жлоб. Только мой зверь ходит в прокат, а я в эти дни на конюшне не появляюсь, потому что прецеденты уже были, что я все мозг умудрялась вынести по поводу того, как прокат эксплуатирует моего бедненького конечку.

Ну да, я тоже такую одну знаю, сидела на соревнованиях и смотрела как девочка пыталась справиться с ее любимой лошадью. Если честно, я подумала, что она сейчас встанет и пойдет на плац разбираться с девчонкой, которая к слову и себя взбеленила и лошадь довела до истерики. Я бы не сдержалась, конечно, но подруга сидела и мужественно скрипела зубами.
 
Чумовая какая-то неделька выдалась, на работе аврал, жара на улице. Вчера собрались на море с утречка, пока доехали - уже тучи, холодно. Вот я просто обожаю наш Калининград в такие моменты - выезжаешь из дома - солнце светит, отъедешь от города 20 км - уже чуть ли не дождь поливает. Бывает и наоборот.

Расстроились короче, поехали на конюшню, а там жара))) Правда ветерок обдувает. Пофоткали Ванду на плацу на свободе, носилась она меньше, чем в прошлый раз, перепрыгнуть калитку не пыталась, жарко что ли было, или она уже поняла, что сейчас она тут побегает и ее домой отведут. Но фотки получились почти красивые, если б еще это все в фокусе было. Выложу вечером, хочу контрастность подправить, а то в этой пылище они все блеклые какие-то получились)))

Потом поработали верхом, у Ленки прогресс с прямолинейностью на галопе, у меня что-то на месте прогресс стоит. Вчера всю тренировку боролась с ее вешанием на повод. Нашла блин себе подспорье - упрется в повод и бежит. Я ее ногой досылаю, она пару темпов бежит нормально, потом опять - пятая нога вырастает.
Галоп вчера не задался, нет он был без разносов, конечно, но вот выдрать повод мы пытались просто с утроенной силой и очень бесились от того, что это никак не получается. Я ее досылала на повод, она честно пыталась его выдрать, в конце концов, я уже взмокла, а Ванда сказала, что так я никуда не побегу. Либо повод отдай, либо я буду стоять. Надоела эта борьба мне уже. Но хоть не разносит теперь, хотя если бы я повод отдала, она бы раскрылась конечно во всю ширь. Вот такой вот ниочемный день у нас вышел.
 
Ну вот и фотки:



Вандива размышляет, что ее хозяйка придумала на этот раз)))


Скачки начинаются)))


Посмотрела я на нее на свободе и поняла, почему меня так вышибает, когда она растянутая, у нее ж не спина а взлетная полоса какая-то, которая таак может выгибаться, что просто пипец :shock:




А кто сказал, что лошади не летают?








Экстерьерная стойка в пылище


Летающая рысь)))




Почему-то хочется пририсовать ей метлу)))


А это Сашок со своими любимчиками Рагдаем и Валдаем:
 
Чудо, а не кобыла. И лицо какое выразительное. Судя по выражению лица, она очень любит что-то задумать и пропихивать это свое задуманное.
 
Nikolle написал(а):
Но я - жлоб, я Ванду никому! РРРРР! :twisted:

Да ладно, неужели даже ребенка шагом в руках бы не прокатили?))) Взрослых я вот тоже никому. А детенка чего б и не покатать \ дать посидеть.... Если родители нормальные...
 
elena2014 написал(а):
Чудо, а не кобыла. И лицо какое выразительное. Судя по выражению лица, она очень любит что-то задумать и пропихивать это свое задуманное.

Спасибо, лицо у нее выразительное потому что она не по своей инициативе так носилась, а я типа с ней играла в игру "Ща как догоню!" :lol:

B-veter написал(а):
Да ладно, неужели даже ребенка шагом в руках бы не прокатили?))) Взрослых я вот тоже никому. А детенка чего б и не покатать \ дать посидеть.... Если родители нормальные...

Нет, ну ребенка бы я покатала бы конечно, да и нормальных взрослых людей, при условии, что они не пьяны и без тараканов в голове - типа, дай я сам/а проеду. Хотя вот с чужими детьми я как-то боюсь связываться, ну вдруг что случиться? За своего ребенка я сама отвечаю, а вот за чужого ответственность брать на себя не хочу как-то)))) :|
 
Weronika8 написал(а):
Фотографии обалденные! Кстати, сын тоже на тебя безумно похож :D

Спасибо, а про сына я ж у тебя в дневнике писала, что глядя на фотку поняла, что даже выражения лиц одинаковые. :lol:
 
А кто сказал, что лошади не летают?







Летающая рысь)))
[/quote]
И только лошади летать умеют чудно....
 
И лошади летают вдохновенно...
Иначе разбились бы мгновенно.

Стих Ю. Мориц если не ошибаюсь)))
 
Ванде подпруга то еще сходится? :D Отъелась хоть в Вершинино!
 
Unini написал(а):
Ванде подпруга то еще сходится? :D Отъелась хоть в Вершинино!


И почему все говорят, что она толстая? :roll: Ну не толстая она совсем, просто слегка упитанная))) :lol: А подпруга нам хороша, затягиваю аж на пятую дырку с обоих концов))) :mrgreen:
 
Приснился мне сегодня сон-
Единым целым с лошадью мы были.
Два сердца бились тихо в унисон
И в облака мы вместе взмыли.
Какое счастье так скакать
Дышать простором, ветром вольным.
Как жаль, что это был лишь сон
И наяву так ездить не умею.

Прости меня, моя краса,
За то, что дергаю руками.
Посадка что плоха пока.
Я обещаю - научусь!
И будем мы летать над ветром!
Ведь это счастье - так летать,
Работать вдумчиво в манеже.
Чтоб сердце билось в унисон
Под стук копыт, дыханье ветра.

Прошли с тобой мы долгий путь-
учились понимать друг друга.
Сердца не бьются в унисон пока.
Но мы друг друга все же любим.
Я знаю - бережешь меня.
Уже не скачешь как шальная.
А я? А что же я?
А я уже не дергаю руками,
Я слушаю тебя, твой ритм.
Порой нам сложно - не беда.
ведь главное что любим.
И ты меня и я тебя.
И потому всегда мы вместе будем!
 
Сверху