Мечта, исполнившаяся спустя 20 лет... Лежим в направлении выездки!

  • Автор темы Автор темы Nikolle
  • Дата начала Дата начала
Эх, давненько я что-то не писала тут.... А между прочим, пока я с мелким болела и была в разъездах по смежным с Кенигом областях ЕС - прозевала знаменательную дату:

Мы с Вандой вместе ровно 1 год!!!

За это время многое изменилось в наших отношениях. Когда я ее покупала - даже и ездить толком не умела...

Короче, подведу итоги:
Ванда:
Не давала одевать уздечку - теперь сама берет трензель.

Не давала расчищать копыта - теперь поднимает все ноги от голосовой команды.

Скакала галопом в обе стороны с левой ноги - теперь подъемы всегда с правильной.

Разносила в манеже или на плацу начинала таскать - теперь прислушивается к командам и тормозится корпусом.

Рысью возила меня телепательной на распущенном поводе по принципу "ты мне не мешаешь и я бегу не напрягаясь" - сейчас иногда пытается навязать свой темп, потому как в попу зацелована и обласкана. :mrgreen:

Очень плохо гнулась направо, вольты получались только в маленьком манеже, где поневоле приходилось сгибаться - частично подкорректировала посадку, частично переумпрямили Ванду, теперь гнемся вполне прилично.

Разносила в полях, с рыси могла перейти на галоп и я ее тормозила минут 10 - теперь редко так делает, но я уже знаю все ее фишки и вовремя даю команду рысь - сразу вспоминает ху из ху. :mrgreen:

При подъеме в галоп вырывала повод, всегда - теперь от этой привычки мы избавились.

Ну и я:

Год назад могла ездить строевой рысью и шагом, строевая рысь происходила с уходом ног вперед и плюханием на спину лошади, об учебной рыси я могла только мечтать, о галопе тоже. Руки были крайне нестабильны и дергались на каждом темпе - искоренила полностью эту привычку, чему рада несказанно.

Теперь: езжу учебной рысью, работаю над ошибками в посадке и меня уже практически не выбивает из седла, галопом на Ванде езжу в полях и вот теперь на манеже, пока в полупосадке, чтоб не дай Бог не дернуть ее за рот.

Занятия на ближайшее время: рысь без стремян, облегченная и учебная, занятия на корде и работа над посадкой, галоп на корде - отработка посадки.

Ну и с Вандой: Серпантины, связки из аллюров, галоп по вольтам с выходом на длинную стенку, вольты, восьмерки, кавалетти.

очень жду Катин диск по работе в руках - добавлю в наши тренировки ее и это.

Ну вот как-то так мы и живем. :roll:
 
С ГОДОВЩИНОЙ ВАС ОБОИХ

Результаты за год очень даже классные! Дальнейших успехов!
 
Weronika8 написал(а):
С ГОДОВЩИНОЙ ВАС ОБОИХ

Спасибо огромное!!!

Weronika8 написал(а):
Результаты за год очень даже классные! Дальнейших успехов!

Это да, на меня очень повлиял тот факт, что ЭТО Ж МОЯ ЛОШАДЬ!!!! поэтому надо вот прям щас научиться ездить, чтоб не дай Бог не сделать лошадке бо-бо :mrgreen:

Хотя косяков было много у нас... Нам бы хорошего тренера... Ээээх!
 
Ахалтекинка написал(а):
Поздравляю :)
Анализ достижений крутой :)
А где же фото виновницы торжества? :)

Спасибо, Асенька! Я вообще люблю все анализировать, помогает понять, что на самом деле прогресс есть, даже когда кажется, что его нет совсем, просто иногда прогресс мееедлеееный. :mrgreen:

А фото виновницы нетуть :( , т.к сижу на работе тухну, вчера съездили помыли коней, но фотика как всегда не было под рукой, да и оводы - гады :cry:

Выложу вот такую - умилительную:
SyRwP2f12V0.jpg
 
Замечательные обнимашки :)

А оводы да, трандец... :roll: Теперь только ранним утром или поздним вечером удается высунуть нос из конюшни...
 
Ахалтекинка написал(а):
А оводы да, трандец... Теперь только ранним утром или поздним вечером удается высунуть нос из конюшни...

Вот и я о том же, жалко лошадушек, стоят теперь день-деньской в конюшне((( На ночь я боюсь выпускать, учитывая травмы на выпасе... Теперь выходит стоим все сутки в деннике, хотела сегодня не ехать, но как-то вот сижу - и совесть ноет - дите сутки будет стоять в деннике, короче надо ехать видимо еще раз купать и выгонять в манеж на пробежку. сама дурею от этой жарищи :shock:
 
Поздравляем с годиком! Первый год для меня тоже ооочень важный был, всё-таки своя первая лошадь - самый важный урок для конника! Поздравляем, желаем больше успехов и счастья рядышком!))
Да,оводы и жара это жуть...иногда их столько, что даже брызгалки не помогают...
 
Сирин написал(а):
Поздравляем с годиком! Первый год для меня тоже ооочень важный был, всё-таки своя первая лошадь - самый важный урок для конника! Поздравляем, желаем больше успехов и счастья рядышком!))
Да,оводы и жара это жуть...иногда их столько, что даже брызгалки не помогают...

Спасибо! Да, этот год был очень насыщенный, дело было даже не в нашем друг к другу привыкании, а в моем экстренном обучении ВЕ и просмотре кучи учебных фильмов и книг на конную тематику. Иногда у меня опускались руки и казалось, что я никогда не смогу чего-то сделать, но вот прошел год и, анализируя наши совместные результаты, я поняла, что прогресс у нас есть и значит все у нас еще впереди.
 
Вы знаете...наступает такой момент и ты понимаешь, что ты не просто коневладелец,а такой матёрый коневладелец - и больше не переживаешь о болячках и проблемках под верхом,такое спокойствие приходит)))вспоминаю себя - тоже фильмы пересматриваю(и до сих пор смотрю) и книжки собираю.
 
Сирин написал(а):
Вы знаете...наступает такой момент и ты понимаешь, что ты не просто коневладелец,а такой матёрый коневладелец - и больше не переживаешь о болячках и проблемках под верхом,такое спокойствие приходит)))вспоминаю себя - тоже фильмы пересматриваю(и до сих пор смотрю) и книжки собираю.

Ну я - СЕЙЧАС и год назад - это вообще два разных человека. :mrgreen:

Раньше я спать спокойно не могла, переживала за любую мелочь, надо сказать, что мое коневладение вообще началось не очень позитивно, так сказать сразу окунулась во все прелести жизни ЧКВ, зато теперь вроде все устаканилось, я перестала себя мучать вечным вопросом: А все ли я делаю правильно? - даже не в плане езды, а в плане ухода, заботы, кормежки, копыт, расчисток и т.д и т.п.

А вообще я безумно рада тому факту, что Судьба подарила мне возможность стать для именно этой лошади ее Человеком!!!!

За такие подарки надо благодарить Судьбу, ведь это она, незаметно дергая за ниточки жизни, внезапно переплела наши с Вандой жизненные пути!
 
Хочу поздравить с годовщиной коневладения и присоединиться к читателям дневника - он интересный, слежу за развитием событий с удовольствием, для себя кое-что почерпнула уже.
Удачных свершений в дальнейшем! ))
Кстати, в мае была в Калининграде - как же мне понравился город, такой зеленый и люди в нем душевные.
 
alaena написал(а):
Хочу поздравить с годовщиной коневладения и присоединиться к читателям дневника - он интересный, слежу за развитием событий с удовольствием, для себя кое-что почерпнула уже.

Спасибо и за поздравление и за отзыв о дневнике, очень рада, что мои тут измышлизмы приносят помощь!

alaena написал(а):
Кстати, в мае была в Калининграде - как же мне понравился город, такой зеленый и люди в нем душевные.

Спасибо, я очень люблю свой город, насчет душевности людей :P они не всегда такие душевные, но в принципе как в любом другом городе))) А вот то, что город красивый - это да!!!!

elena2014 написал(а):

Спасибо!
 
Поздравляю с первым годом коневладения - вы молодцы, всего за год добились таких успехов!
Будем следить за вашими успехами :P
 
lena.ant написал(а):
Поздравляю с первым годом коневладения - вы молодцы, всего за год добились таких успехов!
Будем следить за вашими успехами :P


Спасибо большое, вообще я максималист, мне всегда нужен результат намного превышающий нынешний, поэтому все комментарии, что мы добились много за год - для меня прям бальзам на сердце! :P
 
Сверху