Мечта, исполнившаяся спустя 20 лет... Лежим в направлении выездки!

  • Автор темы Автор темы Nikolle
  • Дата начала Дата начала
Яныч, всех в сад. Конь - это святое! У меня тут была смешная оговорочка в разговоре, я сказала «я родила коня»:D Мы заржали, хотя очень верная оговорка! У меня он с годика и вот уже 14 год!! :eek::eek::eek: Я произнесла только что и офигела!! Реально, у меня лошади уже 14 лет! :eek::eek: И как можно предложить вот, например, мне продать коня спустя столько лет?? Это как от ребёнка избавится.
С мужем у тебя сейчас ситуация по ходу как у моей сестры. Тот тоже ушёл с работы старой, потому что с ним там плохо разговаривали o_Oo_Oo_O А на новую не может устроится уже 2 месяца и сестра вынуждена тащить всех сама! *Рука-лицо* Одно хорошо, причитать некому)))) Наши предки ничего не знают и на своей планете, а его в Казахстане вообще живут :) Но сестра в ужасе! Такая подстава. Глупые мужики...
А я жду премии, чтоб доехать до тебя с фотоком :rolleyes: Очень на неё надеюсь...
 
Яныч, всех в сад. Конь - это святое! У меня тут была смешная оговорочка в разговоре, я сказала «я родила коня»:D Мы заржали, хотя очень верная оговорка! У меня он с годика и вот уже 14 год!! :eek::eek::eek: Я произнесла только что и офигела!! Реально, у меня лошади уже 14 лет! :eek::eek: И как можно предложить вот, например, мне продать коня спустя столько лет?? Это как от ребёнка избавится.
С мужем у тебя сейчас ситуация по ходу как у моей сестры. Тот тоже ушёл с работы старой, потому что с ним там плохо разговаривали o_Oo_Oo_O А на новую не может устроится уже 2 месяца и сестра вынуждена тащить всех сама! *Рука-лицо* Одно хорошо, причитать некому)))) Наши предки ничего не знают и на своей планете, а его в Казахстане вообще живут :) Но сестра в ужасе! Такая подстава. Глупые мужики...
А я жду премии, чтоб доехать до тебя с фотоком :rolleyes: Очень на неё надеюсь...
да в общем то я всех и послала! Приезжай, буду очень рада!)))))
 
о таком вот отношении к животным
У меня муж нормально относится к животине, собаку нашу очень любит, и это у них взаимно, 40 килограмм шерсти запрыгивают к нему на ручки, воображая себя маленьким щеночком:D А, вот мои родители...столько раз ругалисьo_O на тот момент, как я забеременела у меня было 2 хорька. В общем, мы даже как-то не разговаривали с отцом пару недель из-за них. Мол отдай куда-нибудь, аллергия, а, они ж еще и пахнут специфически - 100% аллергия будет. А, когда дочери было 1,6 появилась собака, они конечно промолчали, но выводы были на лицах. Правда сейчас её любит все наше семейство) порода наверное такая, в себя влюбляющая;) а, хоречков вот уже как 1,5 года нет (ушли своей смертью, с возрастом), родителям живётся однозначно легче:confused: Так что этот "задвиг" с аллергией, по-моему, у многих родителей/бабушек/дедушек.
 
Так что этот "задвиг" с аллергией, по-моему, у многих родителей/бабушек/дедушек.
Этот задвиг, по-моему, от воспитания происходит, если тебе с детства привили такое вот отношение потребительское к животным, то ты так и будешь жить всю жизнь, как потребитель. Вот в деревне, например, очень распространено - кошка должна ловить мышей, не ловит мышей, на фиг такая кошка нужна! А если с детства ребёнок видит, что любое животное это прежде всего ответственность, забота и ласка, то уж конечно никто кошку, не ловящую мышей, выбрасывать не будет, ибо она член семьи!)
Свекровь меня вчера повеселила, сказав, что члены семьи рождаются, ну типа дети - члены семьи, а животные нет! Я решила подколоть ее и спросить - а чего ж вы свою кошку не выгоните, раз она вам на коврик дверной срет периодически и не является членом вашей семьи?))))) затараторила, что, мол, давно не гадила она, типа причину нашла, почему не выгоняет!))))
Мне от этого всего и смешно и грустно... и, честно говоря, я сейчас не особо понимаю, почему я раньше не разглядела в муже и его родне вот такое отношение к животным... Их не переделаешь, это сродни тому, что кто-то любит кошек, а кто-то собак, а они вот себя любят!) а я, при всей моей склонности для всех оказаться хорошей, тоже решила, что я люблю себя и то, что мне дорого!) куда это противостояние приведёт, я не знаю, либо они смирятся все и примут за мной право иметь отличный от них взгляд на жизнь, либо ... наверное покинут мою жизнь! Печально, но я не хочу никого менять и меняться в угоду кому-то тоже не стану!)
 
Их не переделаешь
Ну, что касается конкретно моих...у отца просто жуткая аллергия, на всё, на слюни животных, пыль, запахи, а когда уж все цветёт...вплоть до скорой помощи. А, началось у него все с детства, его родители держали всяких зверушек, кур, кроликов, перепелок и прочих мелких звериков, у отца уже тогда проявилась аллергия, но его родители ничего не предпринимали. Вот теперь он печётся за внучку - все её болезни - от моих животных, я издеваюсь над ребенком, и с самого детства гроблю ее здоровье. Мне его и жалко, и бесит, если честно...прям до трясучки.:mad:
 
Ну аллергика я еще могу понять, я даже понимаю людей, которые не любят собак, потому что их боятся! Я могу понять, когда люди в силу каких-то обстоятельств не справляются с животным и его отдают/продают! Сама в такой шкуре была с первой лошадью, кстати вот финансы на неё играли в том моем решении последнюю роль.
Беременных, избавляющихся от животных под предлогом - а вдруг аллергия, я понять не смогу, так же как и всех прочих людей, думающих, что ребёнок и животные в доме - несовместимые вещи!
Вот каждому своё, как говорится, но вот все мои детские годы прошли с доберманами, с которыми я гуляла с шести лет, которые меня зимой на санках катали, с которыми я по лесам лазила и вообще гуляла где мне вздумается! Это было очень счастливое время для меня и я до сих пор обожаю эту породу! И для меня очень радостно было наблюдать за старшим сыном, который приходил с улицы со слезами на глазах и говорил- мама, там кошечка бездомная, она так плачет, можно я ей вынесу что-нибудь покушать? Я прям в этот момент возвращалась в своё детство и видела себя маленькую, тоже просящую хоть что то для бездомной кошечки, пёсика и тп. Это же здорово!) и только рядом с животными человек становится Человеком!)
 
Вот в деревне, например, очень распространено - кошка должна ловить мышей, не ловит мышей, на фиг такая кошка нужна! А если с детства ребёнок видит, что любое животное это прежде всего ответственность, забота и ласка, то уж конечно никто кошку, не ловящую мышей, выбрасывать не будет, ибо она член семьи!)
Согласна на все 100. Лично меня тоже с детства приучали к уважению, ласке и ответственностью перед животным. Результат: 14 лет коневладения со всеми мытарствами, кот, которого с собой таскаю. Именно поэтому я 100 раз подумаю, прежде, чем завести животное, для меня это ответственность на всю его жизнь. А если это еще и эмоционально привязивое животное, то тем более! Лично для меня предложение от кого-либо "отдать свое животное" в первую очередь показывает в нем жестокость, пофигизм и бесчеловечность.

и только рядом с животными человек становится Человеком!)
Именно! Так же как и по животному можно многое рассказать о хозяине;)
 
Лично для меня предложение от кого-либо "отдать свое животное" в первую очередь показывает в нем жестокость, пофигизм и бесчеловечность
Вот и для меня так же!)

ну что, приехала сегодня кандидатка в арендаторы, девочке 14 лет, 6 лет выступает, ездила раньше на арабском жеребце, ему уже 23, хочет поменять лошадку. Сидит хорошо, единственный косяк - на поводе подвисает, но это издержки проката, Сапа сначала был очень удивлён, а потом удивлена была я, ибо он отработал на ура! Единственный затык у них был с галопом, девочка привыкла обеими ногами поднимать, я поднимаю внутренней, но вроде разобрались, хотя мне пришлось подсесть и успокоить коня, который немного завёлся от непонимания «чего ж вам надобно то ещё?»
При мне смотрела другого коня - совершенно противоположный - тяжеловатый, в повод любит приложится, не собирается толком, зато получилось у них галопом сразу и принимание сделать, Сапа то подзабыл и я только начала с ним вспоминать. В общем будет думать... А я посмотрела на своего коня со стороны и весь час ловила себя на мысли - какой же он красавчик, настоящий лебедь, не бежит - плывёт! Галоп в горочку!) очень приятно посмотреть со стороны!) короче, самому такая корова нужна!)))))
 
Лично меня тоже с детства приучали к уважению, ласке и ответственностью перед животным. Результат: 14 лет коневладения со всеми мытарствами, кот
Мне кажется, приучить не обижать животных ещё можно. Но вот любовь/нелюбовь к ним - это врождённое.
 
Приехала сегодня на конюшню, конь стоит тупит в стену с оттопыренной нижней губой, я даже испугалась, зову его, а он стоит и ухом не ведёт, потом подошёл правда. Думала опять колики не дай бог... но он просто решил вздремнуть видимо!)
Сегодня у меня был план банан потренить боковые, но поначалу я не обнаружила на месте свой хлыст, который давала на смотрины девочке-арендатору, поехала без хлыста, этот засранец сразу просек это и даже в рысь не поднимался, пришлось идти брать конюшенный, с хлыстом дело веселее пошло, сразу прыть появилась и пропало желание пялится по сторонам... с уступками более менее разобрались, поделали плечо внутрь сегодня, вроде сверху кажется, что нормально, без тренера плохо конечно, нет взгляда со стороны, решила поездить учебной рысью, офигела от того, что 10 минут вообще не могла сесть в седло, это при том, что Сапа очень мягкий. Поскольку на плацу кроме меня никого не было, решила что надо как-то сесть, после 10 минут мучений дело пошло на лад, но по ощущениям мне все равно было жестко и некомфортно, а я знаю, что когда Сапа работает спиной, то можно сидеть верхом и кофе пить... но, я зажималась, конь в итоге тоже спину подзажал... В целом хорошо поездили, все равно приятно, когда лошадь никуда не ломится и пытается вникнуть, чего ты там от неё хочешь!)
Хлыстик нашла кстати потом в шкафу хозяина конюшни, куда прячут все вещи, разбросанные по конюшне! Слава богу, а то вот денег на новый сейчас вот вообще нет! После тренировки дошли с Сапой до поля по дорожке, это огромный прогресс, ибо он вообще не очень любит от конюшни отходить, боится любой ветки и на него нападают приступы паники, а тут нормально прям дошёл, без истерик!) Так что можно теперь отшагиваться начинать в сторону поля, глядишь так и привыкнет!)
 
Смотрю видео по учебной посадке, их много и кто как объясняет, наткнулась на видео Галуновой Дианы, она там, конечно на шарообразном тяжике показывает, на таких то и я сижу нормально, но смысл в том, что почему-то только у неё увидела, что нужно ахиллово сухожилие тянуть вниз и прессом при этом таз подтягивать вверх!) до этого все мне говорили - сядь и расслабься, а как тут расслабишься, когда тебя из седла выбрасывает?) короче прям захотелось обратно на конюшню - попробовать!):D:D:D
 
Галуновой Дианы
Достаточно много видео ее смотрела, неоднозначное впечатление, хотя слушать ее приятно. Кузя у нее умница)) Помню видео одно, 2 девочки приехали к ней учиться ездить верхом. И там вроде 3е или 4е занятие, они поехали в поля галоп продолжать отрабатывать. Ну, и кто-то в комментариях возмутился, что мол пол года занятий в клубе, про поля и галоп даже не думали. Ответ был 'гениален' - значит кому-то выгодно Вас так долго учить:oops: Про учебную рысь это видео несколько раз смотрела, пыталась на работе на стуле пробовать так прессом работать:D:D:D но, на лошади все равно так не получается у меня)))
 
Последнее редактирование:
Достаточно много видео ее смотрела, неоднозначное впечатление, хотя слушать ее приятно. Кузя у нее умница)) Помню видео одно, 2 девочки приехали к ней учиться ездить верхом. И там вроде 3е или 4е занятие, они поехали в поля галоп продолжать отрабатывать. Ну, и кто-то в комментариях возмутился, что мол пол года занятий в клубе, про поля и галоп даже не думали. Ответ был 'гениален' - значит кому-то выгодно Вас так долго учить:oops: Про учебную рысь это видео несколько раз смотрела, пыталась на работе на стуле пробовать так прессом работать:D:D:D но, на лошади все равно так не получается у меня)))
Ну она вообще неоднозначная личность!) Я в поля поехала через три занятия, на шаговую прогулку типа, но лошади испугались и у нас был галоп, я удержалась, моя подружка нет.)))
А насчёт работы прессом - оно не будет получатся, пока тело не закрепит этот двигательный навык, а на это нужно время!)
 
Ну, у меня вот пошел 5ый месяц, но как-то меня в лес галопом все-равно не тянет:D
А меня вот тянуло!)))) я ж изначально прям хотела научиться, чтоб потом по полям галлопировать!) но чем больше я занимаюсь, тем больше других интересов появляется!) хотя по пляжу вот с удовольствием бы поездила сейчас!) Плюс я никогда не хотела скачек прям, чтоб нестись слоям голову, а вот спокойным манежным галопчиком - это кайф конечно!)
 
Сверху