Мечта, исполнившаяся спустя 20 лет... Лежим в направлении выездки!

  • Автор темы Автор темы Nikolle
  • Дата начала Дата начала
Вы когда последний раз на лошади с тренером сидели? Я вот вчера :p
Настанет момент, когда это Ваше вчера будет сильно в прошлом. А какая-нибудь девочка в интернете будет Вам рассказывать, что её теоретические выкладки не совпадают с Вашим практическим опытом. :p
 
Настанет момент, когда это Ваше вчера будет сильно в прошлом. А какая-нибудь девочка в интернете будет Вам рассказывать, что её теоретические выкладки не совпадают с Вашим практическим опытом. :p
Потрясающий ответ на мой вопрос. Можете не продолжать. Про вашу езду на коне БП мне тоже все прекрасно известно.
 
Потрясающий ответ на мой вопрос. Можете не продолжать. Про вашу езду на коне БП мне тоже все прекрасно известно.
Так и мне известно про Вашу езду в том же Комарово :D
И заметьте. В отличии от Вас, я таки ехала на учебной рыси! ;):p:D
 
Так и мне известно про Вашу езду в том же Комарово :D
И заметьте. В отличии от Вас, я таки ехала на учебной рыси! ;):p:D

Юль, чего ты тратишь время? Ведь итак мы все знаем уровень Grey Star, чего воздух сотрясать? Урок прошел мимо или даром... Я не понимаю зачем вообще обращать внимание на посты и советы человека, у которого уровень мало того, что не для советов, в общем и показать-то там нечего...
Чем больше ты будешь обращать внимания, тем больше будет пухнуть чье-то диванное самомнение.
 
Самое интересное, что в чужом дневнике и даже на другом форуме. Это диагноз)
 
Девочки, успокойтесь пожалуйста!))) Мерятся своими достижениями надо на соревнованиях, а не на словах в дневнике у меня!)))) Каждый человек индивидуален и каждому поможет в обучении что-то свое! Так всегда было и будет! Волшебной кнопки нет!))) Плюс теория вообще не отделима от практики и если ты знаешь как проехать БП в теории, вряд ли ты его проедешь в реальности!))))
 
Ну вот! Я так и знала!
"Пришёл лесник и всех разогнал" :D:D:D

---
А упражнение попробуй ;)
Ещё есть такой приёмчик для обретения посадки.
Бросаешь стремена и максимально прогибаешься назад, как если хочешь лечь на круп. Но не ложишься! Выпрямляешься обратно и сохраняешь положение таза и бёдер.
 
Лесник Яна, желаю уже тебе присидеться на коне своём и расскажи нам, что тебе в итоге помогло :) Я вот обязательно попробую с темпами присидеться. Про наклон назад...блин, я вроде пробовала-хрень. Может ещё надо попробовать :)
 
Лесник Яна, желаю уже тебе присидеться на коне своём и расскажи нам, что тебе в итоге помогло :) Я вот обязательно попробую с темпами присидеться. Про наклон назад...блин, я вроде пробовала-хрень. Может ещё надо попробовать :)
Спасибо!) я буду стараться!) потом конечно же расскажу все!)
 
Добрый вечер! Яна, рада что все проблемы с постоем решились... ну точнее конечно же ТЫ решила!
Почитала я тут сообщения, и тоже бы "пошла за попкорном", если бы не точила мысль- почему мы, конники, вместо того что бы делиться знаниями друг с другом и таким образом развиваться, мы ведём себя по "принципу курятника"... Ведь мнение или знание отличное от моего, это не неправильное, оно просто другое...другие лошади, другие ситуации, другие вожможности и обстоятельства...
Надо, наверное не много рассказать о себе, представиться так сказать... Меня зовут Ирина, 33 года, владелица золотой текиночки, с лошадьми с раннего детства, не профессионал, не берейтор, верховая езда для меня сродни философии.
По поводу учебной рыси посоветовать что то конкретное сложно... если только, не много порассуждать, в общем озвучу свои мысли: если Сапа "принимает" тебя на облегчённой рыси, но зажимается на учебной, так как контакт со всадником плотнее, то ему не нравиться твоя посадка, как ты и думаешь, либо седло или положение седла на спине. Как вариант проверить ты это или седло, попробуй исключить седло, может дело и не в тебе.
 
Господи, опять эта палка!!! Тут где-то еще за шею рекомендовали привязываться, тоже норм способ естественного отбора :)
 
Да. Лучше с жердью в руках. Это значительно безопасней :D

Прости Ян. Не утерпела. Ухожу-ухожу :rolleyes:
Лучше найти себе грамотного тренера, взгляды которого ты будешь разделять и реально осознавать все последствия. Грамотный тренер, опять же, как правило, интересуется состоянием здоровья, смотрит, куда и как косит всадника и подбирает варианты коррекции проблемы, исходя из того, что видит. Советы в интернетике бывают безобидные и не очень. Те, которые не очень, меня напрягают ;)
 
владелица золотой текиночки, с лошадьми с раннего детства, не профессионал, не берейтор, верховая езда для меня сродни философии.

О, а фотки покажешь?)))) С недавнего времени я очень люблю текинцев, впрочем они мне всегда нравились внешне, просто я, как и большинство, боялась, что у них пуля в голове!))))

Как вариант проверить ты это или седло, попробуй исключить седло, может дело и не в тебе.
Дело 100% во мне, ибо с этим же седлом девочка, потенциальный арендатор отъездила на нем учебкой 30 мин, с расширениями темпа и сокращением, и он работал на ура просто!

Тут где-то еще за шею рекомендовали привязываться, тоже норм способ естественного отбора
Ну это я на потом оставлю, на пенсионный возраст!)))) Убьюсь, так сказать художественно и с задумкой, заодно сниму с пенсионного фонда обязанность выплачивать мне пенсию!)))))))

Да никто тебя не выгоняет!)))) Общайтесь на здоровье!))))

Лучше найти себе грамотного тренера, взгляды которого ты будешь разделять и реально осознавать все последствия.
Да, с этим согласна! Но сейчас получилось так, что мой тренер, которой я доверяю, осталась строить светлое будущее на конюшне, откуда я съехала.... Поэтому временно пока я в одиночестве...
 
Сверху