Мечта, исполнившаяся спустя 20 лет... Лежим в направлении выездки!

  • Автор темы Автор темы Nikolle
  • Дата начала Дата начала
Ездила сегодня к Сапе!) поскольку нашу область потихоньку сдувает к чертовой матери, пришлось топать в манеж. В манеже была Юля, тренировавшая девушку, которая уже заканчивала тренировку, но поинтересовалась, не помешает ли она мне, если приведёт туда же коня, которого надо на корде поработать! я не особо люблю работать Сапу с кем-то ещё в манеже, ибо он и так любитель позырить, а если уж в маленьком манеже - то хана контакту и он будет бегать и всячески пытаться познакомится с конкурентом!)
Но в итоге при появлении коня, Сапа так раздухарился, что выдал мне рысь полностью от зада, я впервые почувствовала эту фразу - лошадь должна бежать в горку, как самолёт на взлёте! Вот сегодня Сапа был этим самолетом! Юля сказала, что со стороны он был красивущий, жаль никто не заснял!) в итоге Юля мне немного помогла с моей посадкой, за что ей огромнейшее спасибо! Сапа хоть и отвлекался постоянно, но работал хорошо, ногу слушал, спиной работал, так что я очень довольна!)
 
Хорошо, когда есть манеж! Можно спастись от ветра, снега и дождя :)
Это точно!))) Манеж - это замечательно!)))
Вчера смотрела ролик на Первом конном про манежи компании Тентпро, несколько из которых рухнули прошлой зимой.... Очень интересный репортаж, в жизни бы не догадалась обратить внимание на такие вещи....
 
так радостно сейчас читать твои рассказы!
Спасибо!) я и сама очень радуюсь!) всё-таки от спокойного отношения к тренировкам и неудачам очень много чего зависит!))))

Сегодня у нас перерыв в штормах и наконец-то стих ветер и выглянуло солнышко! Погода прям весенняя, тепло, сухо, красота! Приехала к Сапе и обнаружила, что плац ещё не высох!(((( пришлось опять топать в манеж, ибо мыть амуницию после пробежек по мокрому плацу сил моих больше нет!)
На конюшне сегодня никого не было почему-то когда я приехала, поэтому мы прям были один на один с Сапой!)
Хотя потом к нам в манеж пришла выдра!) или нутрия!) я в них не разбираюсь особо!)
Сегодня у меня в планах было напомнить коню, что от шенкеля нужно двигаться сразу, а то он немного расслабон поймал, плюс поработать на контакт и вперёд-вниз подвигать!
Нутрия конечно нам немного спутала карты, ибо Сапа начал ее боятся, но приложение хлыста по мягкому месту решило проблему! А ещё чего-то он вышел в манеж и начал кашлять!( поэтому пришлось гонять его широкой рысью с головой вниз, ну и спину покачали заодно! Кашель прошёл Слава богу! А конь размялся так замечательно, что я сегодня 15 минут ездила учебной рысью и мне вспоминался фильм «Танцуй с ним», настолько комфортно мне было сидеть и складывалось ощущение, что мы с конем единый организм!) это было неимоверно круто!!!!
После поработали ещё расширения на галопе и переход в рысь, а потом ещё порысили с головой внизу в полевой посадке!
А потом я сделала коню сюрприз за отличную работу и отправила валяться в песочке, предварительно расседлав!) ух, как же он был рад!)
В общей сложности ездила верхом полтора часа опять, но мне было так классно, что я б ещё бы так ездила полдня!)
 
Да да! Очень приятно стало читать как вы замечательно занимаетесь)))
 
Да да! Очень приятно стало читать как вы замечательно занимаетесь)))
Я очень рада, что дневник и я наконец-то вышли из депрессии!) конечно проблемы никуда не делись, но поменялось отношение к ним.... плюс вроде как уже и «свет в конце тоннеля» виден в решении проблем, так что живем!!!! Скоро весна и счастье!!!! Ура!)
 
Я очень рада, что дневник и я наконец-то вышли из депрессии!) конечно проблемы никуда не делись, но поменялось отношение к ним.... плюс вроде как уже и «свет в конце тоннеля» виден в решении проблем, так что живем!!!! Скоро весна и счастье!!!! Ура!)
Добрый день!!! Я очень- очень рада за тебя! Читаю и - улыбаюсь, приятно узнавать хорошее!
Яна, а ты не можешь раскрыть секрет как тебя твоя тренер усадила на учебную рысь? Не скажу, конечно, что у меня с ней проблемы, но узнать хотелось бы, вдруг я делаю что то не так. Так сказать пополнить свою "копилочку знаний"
 
Добрый день!!! Я очень- очень рада за тебя! Читаю и - улыбаюсь, приятно узнавать хорошее!
Яна, а ты не можешь раскрыть секрет как тебя твоя тренер усадила на учебную рысь? Не скажу, конечно, что у меня с ней проблемы, но узнать хотелось бы, вдруг я делаю что то не так. Так сказать пополнить свою "копилочку знаний"
Спасибо!) я тоже очень рада, что мне удалось «отпустить» ситуацию и сосредоточится на себе в первую очередь!)
Насчёт рыси я даже не знаю, как объяснить... я как-то просто села и поехала, сама собой.... было ощущение, что я танцую с конем вальс! Чувствовала, что работает пресс и поясница, а вот что я для этого сделала - не смогу, наверное обьяснить... Единственный лайфхак, который стоит внимания лично для меня - это ездить строевой и просиживать один-два темпа в седле, т е сначала один, как будто ногу облегчения меняешь, затем два сидишь, три встаёшь, затем увеличивать число темпов в седле. А так, я думаю, что просто настал тот момент, когда и я и конь пришли в форму и мой мозг наконец-то сконнектился с телом!)
 
Наконец-то я разобралась с нормальным контактом, а то Сапа меня дурил и просто сдавал башку, а сам при этом бежал как зря, а я после перерыва в езде не сразу это просекла, сегодня прям отлично поработали на вперед и вниз, рысь и прибавки/сокращения внутри аллюра были тоже вполне себе отличные, по-тихоньку начала разбираться со своими носками, развернутыми наружу и отучаю себя ковырять пяткой коня, если он не реагирует на приложение икры. На галопе тоже пытаюсь следить за ногой, но вот упор в стремя мне пока не всегда удается, но есть моменты прям когда отлично получается и конь хорошо бежит в горку!)))
Вчера смотрела ЧМ по выездке, очень интересно и супер волнующе в конце, когда на награждении расплакалась от счастья коновод победившего коня. А потом и всадница стала обнимать коновода, короче прям очень умилительно было!)))) Сразу на соревнования захотелось очень!))))
А пока разбавлю свою муторную писанину несколькими фоточками:
94mL5Ff_cuU.jpg


А это мой пятничный тренер
eZyY8zRdLaM.jpg
 
Яна, доброго времени суток) По поводу вывернутых носков могу дать совет- когда садитесь в седло, нужно правильно расположить мышцы бедра, положение ступни идёт от них. То есть можно положить руку сзади между седлом и ногой и чуть потянуть мышцы наружу, нога ляжет более плоско на седло и носок развернётся параллельно боку лошади. Уф, понаписала, надеюсь понятно))
 
Яна, доброго времени суток) По поводу вывернутых носков могу дать совет- когда садитесь в седло, нужно правильно расположить мышцы бедра, положение ступни идёт от них. То есть можно положить руку сзади между седлом и ногой и чуть потянуть мышцы наружу, нога ляжет более плоско на седло и носок развернётся параллельно боку лошади. Уф, понаписала, надеюсь понятно))
Я не совсем поняла, но попытаюсь изобразить сегодня) Вообще у меня эта проблема только на Сапаре, ибо Ванда была широкая и нога нормально лежала, а на нем я ногами его максимально охватываю и получается, что соприкосновение идет от задней поверхности бедра и задней зачти икры, колено в этом не учавствует из-за этого, да и в принципе мне оно не особо нужно, я им как-то не держалась никогда... Просто развернутые носки портят общий вид посадки, поэтому надо все таки правильно ногу располагать))))

Здоровские рассказы и тренер у тебя классный )))
Спасибо!)))) Я сейчас именно что дзен ловлю с конем, мне очень нравится наше с ним взаимодействие!)))
 
Про сбычу мечт!)
Ещё с 2015 года, как только я перебралась в квартиру, где сейчас живу, я мечтала о хорошем ремонте в детской, но мечтала как-то ненавязчиво, мимоходом, в стиле - хочется когда-нибудь... а в последнее время меня прям конкретно переклинило в этом направлении и я решила начать понемногу откладывать деньги и копить на ремонт детской! В итоге спустя две недели моих раздумий о том, что я могу раз в месяц покупать ламинат, обои и тд, звонит мне Мама и сообщает, что мой дедушка захотел подарить Саше 50 тыс на 18 лет и заставил маму снять их с его карточки! Саше ещё 8 лет ждать их, но он сразу же выпросил себе наушники беспроводные и ещё что-то... В итоге мне пришла в голову отличная идея, как можно пристроить эти деньги с общей для всех пользой - сделать в комнате ребёнка ремонт!) зачем ждать ещё 8 лет в облезлой комнате или пока я накоплю, когда можно здесь и сейчас?)
Вот короче так моя задумка быстро решилась при помощи вселенной!)
Вчера ездили с Сашкой покупали обои, сегодня мебель выбирали, он рад просто капец как!) а я, глядя на него, тоже очень рада!)
 
Выбралась сегодня к коню, ремонт наконец-то закончился!) дети счастливы, я вообще в восторге!) всё-таки ремонт это прям моё!) очень люблю все придумывать и воплощать в жизнь!)
Сапа без регулярных тренировок немного приборзел, поэтому долго сегодня искали контакт, в итоге в конце даже прилично побегали! А вообще я немного расстроилась из-за того, что он с чего-то вдруг начал подкашливать, сначала вначале тренировки несколько дней, сегодня вначале не кашлял, зато в конце обчихался и высморкал соплю из носа!(
Кто чем лечит коней вообще?
 
Яночка, с 200 страничкой тебя! ведь в самом начале хотела поздравить! Еще много много счастливых по 200 :D
Поздравляю с окончанием ремонта!
Сочувствую с соплями. В Дорожном мне помог сироп солодки каждый день по бутыльку в овес.
 
Сверху