Мечта, исполнившаяся спустя 20 лет... Лежим в направлении выездки!

  • Автор темы Автор темы Nikolle
  • Дата начала Дата начала
Ну, я вот на свою 5 лет оформила)) За мелкого выплатили? Я просто слабо верю в помощь от нашего государства)
За мелкого платят уже второй месяц! Очень приятная неожиданность!)


Яночка, за все это время не применяла дексафорт из тех же соображений, что и ты. И смотрю, что это не 100%ая панацея. Хотя в целом, имею его ввиду.
ясно, значит я пока подожду и попробую без стероидов справиться!
 
Ингаляции творят чудеса, плюс сборы даешь, седлаешь. Думаю, результат не заставит себя ждать.
 
А наибольший эффект у нас был именно от грудных сборов, их пришлось продолжительное время давать.
Аналогично. Вылечила так кобылице кашель, который не проходил несколько лет и не лечился ничем вообще. Перепробовала всё и уже почти от безысходности начала давать биотеховский Грудной сбор №4. Просто сыпала сухой по горсточке утром, смешивая с влажными отрубями и в обед с кашей. Полгода давала. Полностью вылечили кашель!!! Сейчас кобылица может кашлянуть пару раз в начале первой рыси и всё. На всякий случай профилактически даю осенью и весной сиропчики от кашля или тоже сборы (от Гран-При пробовала - хорошо действует).
 
Ингаляции творят чудеса, плюс сборы даешь, седлаешь. Думаю, результат не заставит себя ждать.
Меня вчера озадачили на тему, что лошадям делать горячие ингаляции нельзя... сижу в раздумьях почему нельзя?


Аналогично. Вылечила так кобылице кашель, который не проходил несколько лет и не лечился ничем вообще. Перепробовала всё и уже почти от безысходности начала давать биотеховский Грудной сбор №4. Просто сыпала сухой по горсточке утром, смешивая с влажными отрубями и в обед с кашей. Полгода давала. Полностью вылечили кашель!!! Сейчас кобылица может кашлянуть пару раз в начале первой рыси и всё. На всякий случай профилактически даю осенью и весной сиропчики от кашля или тоже сборы (от Гран-При пробовала - хорошо действует).
спасибо, сейчас я разбогатею на 10 тыс и куплю всякие сиропы!)
 
А я все зарегаться там не могу... Висит паспорт на подтверждении и все тут.
Я там давно уже зарегистрировалась, а паспорт висит, потому что МИД косячит сейчас, или кто там паспортами ведает? Я сегодня хотела старшему загранник на замену отправить, не даёт! Бабушка наша круиз хочет забронировать, который через два года будет - ох, отчаянная женщина, ещё удивляется в кого я такая безбашенная!)))
 
Я там давно уже зарегистрировалась, а паспорт висит, потому что МИД косячит сейчас, или кто там паспортами ведает? Я сегодня хотела старшему загранник на замену отправить, не даёт! Бабушка наша круиз хочет забронировать, который через два года будет - ох, отчаянная женщина, ещё удивляется в кого я такая безбашенная!)))
А фиг его знает, почему висит. Но заявку надо с подтвержденным аккаунтом подавать, а вот никак. Через сбер пыталась подтвердить, там смс мне приходит, от меня уходит, а им там не доходит в госуслуги.
 
А фиг его знает, почему висит. Но заявку надо с подтвержденным аккаунтом подавать, а вот никак. Через сбер пыталась подтвердить, там смс мне приходит, от меня уходит, а им там не доходит в госуслуги.
Сейчас госуслуги вообще работают через пень-колоду!(((( сайт не выдерживает такого наплыва желающих, видимо...
 
Ездила сегодня к коню, взяла у знакомой Винтек померить, Винтек мне как-то не зашёл, коню велик( думаю теперь где переобжать своё седло....
Сапа сегодня опять как торпеда, пока привела его в чувства - сама уже устала! Но, несмотря на это, подработали потом хорошо, точим переходы с галопа на шаг, уже почти добились перехода без задирания башки, но пару-тройку темпов рыси ещё проскальзывает, но это не страшно, постепенно будем уменьшать рысь!) Сапа гораздо лучше теперь бегает в контакте, зад подводить ленится, но когда я его плотно веду в ногах, уже работает хорошо!) сегодня опять кашлял( не настолько сильно, но все же... Завтра поеду за сборами ему, может отпустит его этот кашель уже...
 
Присоединяюсь к читателям дневника. Начала читать где то почти с конца.
У меня тоже ахалтекинский товарищ в декрете( он оттуда гад не вылезает 5 год уже по моей вине).
Тоже не без проблем(табунный, переживательный, слегка склонный к жкт проблемам).
Винтек на текинцев да, не ложится. Есть кифферы с короткими подушками, на моего великолепно лёг старый киффер Франкфурт до 2011гв.( я купила более новую модель и как то не очень), ложился универсальный thorowgood 17( он тоже со сменным ленчиком) , но новых в мск маленьких размеров я не нашла.
С уважением, Екатерина.
 
Присоединяюсь к читателям дневника. Начала читать где то почти с конца.
У меня тоже ахалтекинский товарищ в декрете( он оттуда гад не вылезает 5 год уже по моей вине).
Тоже не без проблем(табунный, переживательный, слегка склонный к жкт проблемам).
Винтек на текинцев да, не ложится. Есть кифферы с короткими подушками, на моего великолепно лёг старый киффер Франкфурт до 2011гв.( я купила более новую модель и как то не очень), ложился универсальный thorowgood 17( он тоже со сменным ленчиком) , но новых в мск маленьких размеров я не нашла.
С уважением, Екатерина.
Всегда рада новым людям!))) Добро пожаловать!)))
У меня как раз киффер, думаю он у нас и останется!)))
А чего это вы бездельничаете?))
 
Всегда рада новым людям!))) Добро пожаловать!)))
У меня как раз киффер, думаю он у нас и останется!)))
А чего это вы бездельничаете?))
Первая беременность сразу поставила крест на ве (угрозы с ранних сроков), потом меня разнесло, он похудел после колик; да и с первым ребёнком ощущаешь что времени на все не хватает (мама к коню, сын орать), потом меняла седло, подсаживалась крайне редко из за своего лишнего веса. И все бы наладилось но вторая беременность была неожиданностью. В общем все теперь вес ещё больше + добавились проблемы с ногами. Я во втором декрете подряд, да и в седло уже не тянет: почистить, пропасти уже достаточно.
 
Первая беременность сразу поставила крест на ве (угрозы с ранних сроков), потом меня разнесло, он похудел после колик; да и с первым ребёнком ощущаешь что времени на все не хватает (мама к коню, сын орать), потом меняла седло, подсаживалась крайне редко из за своего лишнего веса. И все бы наладилось но вторая беременность была неожиданностью. В общем все теперь вес ещё больше + добавились проблемы с ногами. Я во втором декрете подряд, да и в седло уже не тянет: почистить, пропасти уже достаточно.
Ясно!)))) Ну тут кому что, как говорится! Жаль, что лишний вес и недостаток времени лишают вас ве, но с другой стороны - общение есть и это уже круто!

А я вчера поехала на конюшню, настроение было не очень, два дня до этого не была, не ездила еще дольше, вчера седлаться тоже не хотелось, но было надо!)))) В итоге получила просто огромное удовольствие, Сапа был просто идеален, кочевряжился по минимуму, но даже эти кочевряжки принесли мне радость! Я так по нему соскучилась, что капец!))) Два дня не видела всего! Вот поистине, если у тебя в личной жизни какой-то косяк иди к лошадям, перезагрузка просто шикарная!))))
 
Желаю! Мой, как оказалось, делится на выгуливаемую часть в конюшне и не выгуливаемую :) в общем, подавай ему море. Поэтому с собой термос с горячим чаем, мопсик и галопом после работы. на море оказалось 8 градусов вместо 14 городских, поэтому оочень по-бырому выгуливались))
 
Желаю! Мой, как оказалось, делится на выгуливаемую часть в конюшне и не выгуливаемую :) в общем, подавай ему море. Поэтому с собой термос с горячим чаем, мопсик и галопом после работы. на море оказалось 8 градусов вместо 14 городских, поэтому оочень по-бырому выгуливались))
У меня уже зашкаливает озверин давно! Я вообще без моря не могу.... На конюшне мне легче, конечно, но на море все равно хочется!
 
Наконец-то я попала на море!!!! Три месяца там не была, а мне вот просто совершенно необходимо туда ездить! Там такая красота, просто не описать! Влад тоже соскучился, улыбка с лица не сходила все время, пока мы там были!)))) не поняла как фотки теперь грузить((((
 
Сверху