Мечта, исполнившаяся спустя 20 лет... Лежим в направлении выездки!

  • Автор темы Автор темы Nikolle
  • Дата начала Дата начала
Лес и правила как из сказки! :eek:
Я прям почувствовала твой восторг. Найти бы мне лес с дорожками рядом :)
Мне вообще кажется, что нигде нельзя себя почувствовать лучше на лошади, чем на природе. Естественная среда и ты на нем)))
 
Суперические эмоции и краски!!! Кайф!!!!!Яна, я будто с тобой погуляла :)
лошадей в жизни много не бывает :)

да, я так рада, что съездила, плюс поскольку Сапа теперь нормально ходит в поля - столько неизведанных дорожек для нас открыто!)))

Лес и правила как из сказки! :eek:
Я прям почувствовала твой восторг. Найти бы мне лес с дорожками рядом :)
Мне вообще кажется, что нигде нельзя себя почувствовать лучше на лошади, чем на природе. Естественная среда и ты на нем)))
Там на видео, где я еду по дороге между деревьев - буковая роща, ее еще немцы сажали, ты представляешь как это круто?! Сколько лет этим деревьям? Я просто обожаю такие места!!! Жаль к озеру не пройти, но оно питьевое и охраняется вроде как, но все равно очень красивое!)
Я туда в детстве с собакой гулять ходила!)
 
Яна,а сколько по времени прогулка заняла? И сколько до леса по времени топать? (п.с. ты там противоклещевым поливаешься?)
 
Яна,а сколько по времени прогулка заняла? И сколько до леса по времени топать? (п.с. ты там противоклещевым поливаешься?)
Я не засекала, но мы в основном шагали очень много, наверное часа два) Противоклещевым не поливаюсь - я бесстрашная!)))

У меня тут горе - во-первых наше седло нам велико стало(( Не знаю теперь как быть... переобжимать его или продавать, если продавать, то на какие шиши новое покупать?((( Писала Марине-шорнику, ну у нее один диагноз - тебе ленчик сломали.... Короче я в расстройстве полном... Плюс Сапа опять начал кашлять и довольно сильно, похоже на какую-то хрень аллергичную, как будто першит в горле у него...

Блин, когда уже закончится этот период безденежья и мой муж пойдет наконец-то работать...

Помотрела седла по россии - продают много, некоторые прям космических денег стоят, но в пределах 30-50 тыс есть довольно неплохие, но тут, как говорится - чтобы купить что-нибудь ненужное, надо продать что-нибудь ненужное...
 
Я не засекала, но мы в основном шагали очень много, наверное часа два)
есть ли у тебя в соседних денниках спокойные кони - "табуреточки", я бы с радостью погуляла с тобой по этому лесу, если Сапар не против:)
Противоклещевым не поливаюсь - я бесстрашная!)))
я теперь очень поливаюсь, дважды с конюшни привозила..а недавно в кровать ко мне залез - с собаки что ли...
У меня тут горе - во-первых наше седло нам велико стало(
это очень трагично :( особенно,если сломали!!!
Плюс Сапа опять начал кашлять и довольно сильно, похоже на какую-то хрень аллергичную, как будто першит в горле у него
сочувствую..
муж пойдет наконец-то работать...
скорее бы ! удачи в этом вопросе!
 
есть ли у тебя в соседних денниках спокойные кони - "табуреточки", я бы с радостью погуляла с тобой по этому лесу, если Сапар не против
Я спрошу у Юли, может она даст кого! Это было бы замечательно!)

Клещи с собаки скорее всего, все эти ошейники и капли не дают клещам впиваться в собак, но прыгать на них не мешают совсем!(
 
Что блин с форумом случилось? Вообще все новое и непривычное.... :oops:

сижу читаю про кашель... понимаю, что это ещё хуже, чем грибок в стрелке... сижу грущу... интересно, долго ли ещё будет надо мной издеваться мироздание, подкидывая мне одну проблему за другой, а то и оптом несколько за раз?
не так страшен этот кашель, как отсутствие денег и грамотных ветов...
Что-то накрыла меня хандра, я реально устала уже тащить все на себе и вечно разрываться между купить что-то в семью или за постой оплатить! Позавчера было ровно полгода, как мой муж сел дома, полгода блин!!!! Если б не этот проклятый вирус, все закончилось бы ещё в конце апреля, теперь я хз когда это все закончится и сколько мне ещё жить в таком режиме...
муж реально иногда бесит своими предложениями на тему - давай купим мясо, давай купим то, давай купим се... как будто я блин деньги кую... пытаюсь ему объяснить, что морозилка полная, ешь то, что в ней, мне в ответ - запас карман не тянет! Вот просто хочется взять и стукнуть! А ещё бесят друзья, которые с умным видом восхищаются тем, что мы ещё не развелись и советуют мне думать о том, что чем дольше он посидит дома, тем лучше для него это закончится... в такие моменты мне хочется просто предложить им нас покормить это время! Советчики херовы!

ладно, поныла немного, пойду дальше думать, что со всем этим делать!
 
Блин, засада! Яныч, держись! Сил тебе и терпения! Мужу работы, а тебе релакса и удовольствия от жизни.
 
Блин, засада! Яныч, держись! Сил тебе и терпения! Мужу работы, а тебе релакса и удовольствия от жизни.
Да держусь, куда мне деваться-то? Вся надежда на суды, которые с 12 мая обещали начать полноценно работать!

Чет я тож не поняла, что это за пазл, вместо дневников теперь :(
Вот и я не поняла!
 
Поехала сегодня к кашлетику своему, затарилась грудными сборами, заваренными дома, шприцом и в путь! Приезжаю, Анатолий Иванович (ХК) шприц отобрал, сказал ребёнка не мучить, «мы ему с овсом все скормим, езжай ещё за сбором, я ему сам все заварю и дам!» Святой человек, ей богу!
Раз ребёнка в деннике помучить не дали, поседлала и вывела на плац мучать, бегать рысью, чтоб все вышло на фиг вместе с соплями! Седлала в следствие расхождения нашего седла на меховушку, господи, как люди на этом ездят?! Я всю тренировку ловила себя на мысли, что я не на коне в седле еду, а на табуретке, которая на лошадиной спине стоит! Мрак! В итоге запарилась просто, 7 потов сошло, но к концу более менее приноровилась, а то, то за конем не успеваю, то колено начало сольные гастроли, то пятки опять вверх полезли, то ещё что-то отвалилось от меня!) Сапа кашлял, и в деннике и на тренировке, чем ввергал меня в депрессию и я очень хотела кашлять вместо него! Жаль так нельзя! Но вот себя то мне было бы гораздо легче вылечить! Надеюсь на его молодой организм всей душой!!! И вообще хватит уже проблем! Пусть уже все налаживается!
 
Я сначала не поняла зачем шприц:)))
Приезжаю, Анатолий Иванович (ХК) шприц отобрал, сказал ребёнка не мучить, «мы ему с овсом все скормим, езжай ещё за сбором, я ему сам все заварю и дам!
уже вижу эту картину )))) Молодец!В дорожном очень драгоценен был такой подход :)Именно тогда и стих родился про хороших конюхов ... и я была очень рада, что и впоследствии повезло с таким отношением на других конюшнях.
Раз ребёнка в деннике помучить не дали, поседлала и вывела на плац мучать, бегать рысью, чтоб все вышло на фиг вместе с соплями!
и Хэппи по тому же рецепту бегает :)
Яночка, в дорожном по рекомендации Тани Данилиной очень помогла солодка, по бутыльку в овес выливали. В этом году Хэппи почти два месяца ее в мушкино получала, результат заметен.
А наибольший эффект у нас был именно от грудных сборов, их пришлось продолжительное время давать.
что я не на коне в седле еду, а на табуретке, которая на лошадиной спине стоит
:) на табуретке неудобно)))
Пусть все налаживается!!!
 
Яночка, в дорожном по рекомендации Тани Данилиной очень помогла солодка, по бутыльку в овес выливали. В этом году Хэппи почти два месяца ее в мушкино получала, результат заметен.
А наибольший эффект у нас был именно от грудных сборов, их пришлось продолжительное время давать.

:)
Ну сборами запаслась, пусть пьет!

Вопрос на засыпку, кто-то колол лошадям Дексафорт? Мне очень рекомендовали его как противовоспалительное, но вот в аннотации слово кортикостероиды меня напугало очень и я думаю - а стоил ли так сразу его колоть? Но конь кашлять стал ощутимо больше, плюс вчера мне показалось, что он не хотел бегать вообще, правда тут был ньанс, что его заставили подключить зад, а он ленится вечно и пытается халтурить, бегать с откляченной задницей ему гораздо прикольнее... Короче, у кого был опыт применения этого Дексафорта - напишите пожалуйста! Сегодня я дома, но блин мозгами на конюшне, конь сегодня с Юлей, она мне отпишется, как он себя чувствует, но душа все равно не на месте, блин...((((
 
Я колола. 1 раз 7 куб, через неделю 5.
Штука хорошая, только не стоит увлекатся.
 
Я колола. 1 раз 7 куб, через неделю 5.
Штука хорошая, только не стоит увлекатся.
Я вот боюсь его колоть, прочитала, что это кортикостероид и думаю уколешь один раз, посадишь лошадь на него на всю жизнь!( но спасибо больше за отзыв!


Вчера вечером и сегодня утром я сходила дома с ума, в итоге поехала на конюшню делать коню ингаляцию с пихтой и бальзамом Звездочка! Конь предсказуемо сначала сказал - что это, мать твою?! Но через минуту успокоился и нормально стоял, лапами махал правда, но это ничего!) в итоге после ингаляции поседлались, работали, работали, конь как торпеда, всех догнать и поубивать! Не кашлял вообще ни разу! Ни в деннике, ни на тренировке! Ттт, меня немного отпустило уныние!
Тренировка сегодня уже лучше, учитывая меховушку, но мои тазобедренные суставы сказали мне «прощай» из-за того, что с меховушкой спина у коня пошире!) ну это не страшно!) а так, Сапа сегодня был молодцом, хотя изначально он был жутко невнимателен, потом собрался и отработал на отлично!)
 
Ты не оформляла заявление на пособие детям ? Я сегодня оформила, вот не знаю)) выплатят чего-нить или нет)
Я оформила на мелкого, то, которое до трёх лет - 5 тыс в месяц, сейчас вот жду пока госуслуги отвиснут и на старшего оформлю - 10 тыс! ;)
 
Я оформила на мелкого, то, которое до трёх лет - 5 тыс в месяц, сейчас вот жду пока госуслуги отвиснут и на старшего оформлю - 10 тыс! ;)
Ну, я вот на свою 5 лет оформила)) За мелкого выплатили? Я просто слабо верю в помощь от нашего государства)
 
Яночка, за все это время не применяла дексафорт из тех же соображений, что и ты. И смотрю, что это не 100%ая панацея. Хотя в целом, имею его ввиду.
 
Сверху