Мечта, исполнившаяся спустя 20 лет... Лежим в направлении выездки!

  • Автор темы Автор темы Nikolle
  • Дата начала Дата начала
Согласна)))
Я вот тоже пишу в дневнике, вроде лайкают, а тишина. И как то грустненько от этого. А ещё ещё чёт хочешь потом написать, то не можешь, там же тип нельзя 2 сообщения подряд)) ждёшь пока хоть кто-то напишет..,
В дневнике то можно подряд писать!) это в общих темах нельзя!)
 
Вроде нет.
Как говорила модератор, типа исправляешься написанное ранее дописывая. Я так помню этот скандальный разговор))) Просто там речь и шла о том, что как тогда писать в день ещё сообщения, если нельзя. И мы даже с Ритой друг друга в воисапе просили что-нибудь написать в дневнике, чтоб автор продолжил повествование снова)))
Бредовое правило! Форум создан для общения и зачем это общение, в значит, и пользование форумом ограничивать???
 
Синяя кофта, под синее небо - классно!
Деть такой радостный :)
А старший ездил верхом?
 
Посмотреть вложение 407910 Посмотреть вложение 407910 Всем привет! Вот выбралась на работу, свободное время есть-решила написать...
Конечно короновирус сейчас животрепитательная тема, но все лучше без неё, ты права!
Я фотки своей мышки обещала, вот исполню.
Ян, если тебе не трудно расскажи как ты научилась не выворачивает ногу наружу... у меня это тоже болезнь. Я конечно понимаю, что словами трудно объяснить не видя мои ошибки.
Сама постоянно ищу решения... Вчера ездила и рям заставляла себя проваливаться всем весом в пятку, получалось не плохо,казалось что глубже сижу н,у опять таки это просто мои ощущения... насколько это пр авильно выглядит незнаю.
 

Вложения

  • IMG_20200421_184714-780x1040.jpg
    IMG_20200421_184714-780x1040.jpg
    288,4 KB · Просмотры: 118
  • IMG_20200421_184643-1040x780.jpg
    IMG_20200421_184643-1040x780.jpg
    298,7 KB · Просмотры: 123
Я фотки своей мышки обещала, вот исполню.
ОЙ, какая прелестная деваха!)))

Насчет выворачивания носка наружу - у меня эта проблема возникла из-за того, что я, пытаясь больше выслать лошадь, использовала заднюю поверхность икры, ибо внутреннюю чтоб использовать, надо было шенкель назад отвести, как мне казалось, а так - подпихнул и едешь вроде как... Но это неправильно, ибо в этом положении пропадает контакт колена с седлом, я прям иногда еще грешу этим, но езжу спецом это контролирую, носок стараюсь сама к лошади развернуть... Кстати, спецом пятку вниз тянуть не стоит, иначе или нога вперед от колена уходит, или икра закрепощается и ехать становится тяжело... Весь прикол в том, чтоб не зажимать внутреннюю поверхность бедра, не цепляться им за лошадь, тогда оно как-то само собой выходит. Это мои ощущения, а вообще видео хотя бы надо, чтоб понять, что не так! Словами трудно объяснить очень!
 
ОЙ, какая прелестная деваха!)))

Насчет выворачивания носка наружу - у меня эта проблема возникла из-за того, что я, пытаясь больше выслать лошадь, использовала заднюю поверхность икры, ибо внутреннюю чтоб использовать, надо было шенкель назад отвести, как мне казалось, а так - подпихнул и едешь вроде как... Но это неправильно, ибо в этом положении пропадает контакт колена с седлом, я прям иногда еще грешу этим, но езжу спецом это контролирую, носок стараюсь сама к лошади развернуть... Кстати, спецом пятку вниз тянуть не стоит, иначе или нога вперед от колена уходит, или икра закрепощается и ехать становится тяжело... Весь прикол в том, чтоб не зажимать внутреннюю поверхность бедра, не цепляться им за лошадь, тогда оно как-то само собой выходит. Это мои ощущения, а вообще видео хотя бы надо, чтоб понять, что не так! Словами трудно объяснить очень!
Спасибо большое! Насчёт видео - затруднительно...
Твои советы приму к сведению. В общем надо больше ездить и концентрироваться внимание на то что и как делаю.
 
Спасибо большое! Насчёт видео - затруднительно...
Твои советы приму к сведению. В общем надо больше ездить и концентрироваться внимание на то что и как делаю.
Да, именно, плюс мне на строевой помогло успокоить ногу представление, что я должна двигать только тазом вперёд назад, т е не привставать специально, упираясь в стремя и упор коленом, а просто попу вперёд подавать немного, но это сработает если ты уже ездишь в одном равновесии с конем!)
 
Чудесная погода, разыгравшаяся в нашей области не даёт спокойно сидеть на самоизоляции!) вот и я поехала сегодня на конюшню с мыслью - а не пойти ли мне попасти Сапара на какое-нибудь поле? А то что-то он загрустил от тренировок. С одной стороны это классная идея, с другой - пасти жеребца=себя не уважать, ибо жеребец не пасётся никогда нормально, он вечно бдит или бздит, кому как нравится. Плюсом к этому я ж если найду нормальное поле, мне ж захочется поездить, а как ездить на голой лошади в поле, да ещё и с кордой - я не знаю... Поэтому было принято решение коня поседлать, пойти в строну полей, а там уж как повезёт!)
Конь с конюшни вышел удивительно спокойно, раньше прям на выходе начинал истерить, из-за этого и верхом сразу не стала садиться. Пока до него доперло, что мы уже значительно ушли от конюшни, на горизонте показалась левада, где гуляют кобылы на траве! Сапа приободрился, значительно так, до пассажа в руках, могёт ведь, гад, когда не надо! В итоге я поняла, что мимо левады чапать с пассажирующим конем - это какое-то палево, поэтому вернулась немного назад и пошла через какие-то зачатки начинающейся стройки, грунт сняли, песком засыпали и бросили, к середине этого участка мне надоело идти рядом с конем, я затянула ему подпругу и села, конь даже как-то приободрился и бодро повёз меня вперёд!) надо же! - подумала я, - а он и не боится оказывается! Так мы прошагали по кромке перепаханного поля, а потом я увидела чудесную тропинку сквозь молодые березки, красота неописуемая! Сапар начал по ходу что-то подозревать, ибо его шаг становился все более дёрганным, но пока шёл вперёд, даже порысили немного! Нагружать его не стала, ибо обстановка новая, хотелось просто проветрить ему башку)
В итоге дошагали до каких-то спиленных деревьев и Сапа поймал клин - развернулся на заду и втопил галопом с криком «памагити! Там... там... ТАМ...!!!» я честно поржала над ним, сказала, что деревья в принципе бегать не могут и вдогонку за конячьей задницей явно не собирались, Сапа все еще бдел или бдил? Поди пойми что он там себе напридумывал?) в итоге поездила я ещё по паре дорожек, когда конь стал так явно прям на меня оглядываться и его взгляд прямо таки искрился от негодования - мать! - говорил взгляд - я, вообще-то гордый ахалтекинский жеребец, который вообще не создан для каких-то там полей и лесных дорожек! Я на такое не подписывался и вообще - пошли домой! Сейчас!!!
Ещё раз посмеявшись от души решила поддаться этому хитрецу и мы вкругаля пошли к конюшне!) Сапа был счастлив вернуться на плац, где я, окончательно осмелев от своего величия в этот день, решила прыгнуть одиночное препятствие, прыгнули, я даже и не поняла как!) но, главное конь не затупил, а я уже после прыжка подумала, что высота какая-то лайтовая, даже не почувствовала прыжок!)
Вот такой вот насыщенный денёк был у нас с Сапаром!) завтра фотки прикреплю, а то с телефона они почему-то не вставляются!)
 
Весело)
Храбрая, тебя такие выпады не пугают, а веселят. А я вот не могу, у меня клин. Я боюсь конячих пугалок, я просто знаю как далеко и быстро я могу лететь в случае чего. Я не уверенная в полях. На плацу на все 100, а в полях нет совсем. Только когда он работает евридей.
 
Весело)
Храбрая, тебя такие выпады не пугают, а веселят. А я вот не могу, у меня клин. Я боюсь конячих пугалок, я просто знаю как далеко и быстро я могу лететь в случае чего. Я не уверенная в полях. На плацу на все 100, а в полях нет совсем. Только когда он работает евридей.
Я раньше тоже боялась, просто мне надоело!) ну нельзя же постоянно бояться?) плюс он если и подрывает, то недалеко и всегда берет меня с собой, не скидывает!) поэтому с него я не особо боюсь упасть!) единственное чего я не люблю - это свечки вертикальные, но он слава богу забыл, что так можно!)
 
Чтоб я ещё раз приехала на конюшню в обед, да никогда!!! Сегодня выехали просто все! Особенно порадовал мальчик на кобыле, который чинно ехал постоянно в нас с Сапой! После третьего круга мне уже хотелось на него наорать, но я сдержалась! Сапа от такой наглости разнервничался и уже хотел кобылу не то что покрыть, а просто уже избить, какие там принимания и галоп в контакте? Это был треш, в итоге он конечно получил люлей за непослушание, хотя вот люлей надо было мальчику прописать!(
Буду теперь утром ездить, а то точно чей-то ребёнок пострадает!
 
Вчера был просто незабываемый день! В этом году он, наверное, был самый лучший!
Мы с Юлей выбрались в лес на конях, боже, какая там красота!!!! Просто неописуемая, я думала меня разорвет от восторга!)))) Сапар - настоящая ржака, пару раз я реальноиспугалась, что полета в канаву мне не избежать, потому как это чудовище молниеносно разворачивалось носом к канаве, на краю которой стояло и тянулось в канаву жрать траву, а я как бы там сверху сижу, на минуточку... После раза четвертого таких закидонов за травой, я решила повод ему не отдавать вообще, в итоге у меня мозоль на пальце( Но это фигня.... Вообще конь конечно не Ванда, но танк тоже нормальный, везде, где были лужи и рязь и можно было обойти, Сапар пер напролом через самую чачу, а один раз на рыси он придумал прыгнуть через лужу, но не рассчитал и приземлился прям в середине нее, забрызгав меня грязюкой, ну тоже развлечение с одной стороны!))) В итоге пока мы погуляли, пока вернулись, мы так над ним насмеялись, что у меня даже сегодня щеки болят, когда улыбаюсь!)))) Это нечто конечно, а не конь!
Юля показала мне такие чудесные места, что я прям под впечатлением до сих пор, хочу теперь на машине туда доехать, как немного прсохнет!)))
Ну и красоты вам в ленту:
8sYrXxzL32g.jpg


ZTexkJGXVvY.jpg


AA_NtX3l670.jpg




 
Суперические эмоции и краски!!! Кайф!!!!!Яна, я будто с тобой погуляла :)
лошадей в жизни много не бывает :)
 
Сверху