Мечта, исполнившаяся спустя 20 лет... Лежим в направлении выездки!

  • Автор темы Автор темы Nikolle
  • Дата начала Дата начала
Вот такие моменты единения дороже всего на свете :) рада за вас!!!!
Молодцы:)!!!
 
Мама двух написал(а):
Круто, молодец Ванда)
Елен@ написал(а):
Вот такие моменты единения дороже всего на свете рада за вас!!!!
Молодцы:)!!!

Спасибо!!! Ванда вчера вообще умиляла меня своим настроем на общение))) Даже в деннике ходила туда-сюда за мной))) Видимо полезно иногда дать друг другу отдохнуть :lol:

А вообще мне вчера так понравилось, что даже захотелось заняться НХ))) :mrgreen:
Все равно пока не езжу верхом, нужно же что-то делать! :mrgreen:
 
Nikolle написал(а):
А вообще мне вчера так понравилось, что даже захотелось заняться НХ)))
Ну а чего бы и нет? Любое общение - бесценно, а если еще и воспитание формирует (хорошо воспитанную лошадь делает идеально воспитанной :) ) - то полезно вдвойне :wink:
 
Tаnka написал(а):
Любое общение - бесценно, а если еще и воспитание формирует (хорошо воспитанную лошадь делает идеально воспитанной ) - то полезно вдвойне

Это точно! Надо будет прошерстить Старый друг и на выходных что-нибудь замутить))) :mrgreen:
 
Третья попытка поработать с шамбоном на корде, палки положила специально, чтоб донести до лошади информацию о том, что голову надо опускать. Ванда прониклась))))

 
Яна, какие вы молодцы вместе с Вандой :D И на виртуальной корде бегаете, и палочки с шамбоном осваиваете :)
Только можно чуть-чуть подскажу? Палочки ложи на абсолютно одинаковом расстоянии друг от друга. И даже если она их задела и сдвинула - сначала выравнивай, а потом заводи снова. Я вижу что они у тебя лежат немного под углом. Для корды это правильно. Для своего слоника я делаю 3 ступни между палочками по внутреннему и 4 ступни по внешнему кругу. А потом смотрю где ему удобней. Ругаю (только словом) если задевает. А потом начинаю сокращать (на внутренней части) и прибавлять на внешней.

Как стрелка у Ванды? Все зажило?
 
Вероник, спасибо! Очень приятно слышать от всех похвалу, тем более, что я сама с собой тут борюсь, чтоб не утонуть в потоке информации. :lol:

Палочки положила так специально, на внимательность, но сама не догадалась, что нужно их блоками класть, т.е сначала допустим три палки с одинаковым расстоянием, потом свободное пространство полкруга и опять палки, но расстояние уже шире, к примеру.

Стрелка зажила практически, но пятка мягковата еще, но она такая и останется, пока копыто не выправим, тк его пока не трогаем и пятка там высоковата.

Завтра будем резать вторую ногу, меня уже заранее начинает трясти :cry:
 
Не переживай, все будет хорошо ))
Нет, блоками класть палочки не нужно. Научи ее сначала правильно их бегать - не форсируй. Когда научиться не задевать, тогда меняй либо расположение, либо (если лежат веером) длину корды.
 
Weronika8 написал(а):
Не переживай, все будет хорошо ))

Я на это надеюсь)))) очень сильно!!!

Weronika8 написал(а):
Нет, блоками класть палочки не нужно. Научи ее сначала правильно их бегать - не форсируй. Когда научиться не задевать, тогда меняй либо расположение, либо (если лежат веером) длину корды.

Спасибо, учтем в след. раз. Правда завтра мы на две недели опять выпадаем с тренировок... Ну да ладно, здоровье важнее! :wink:

Вчера не утерпела и залезла пошагать Вандиву без седла - это просто непередаваемое ощущение того, что ты на своем месте, душа от радости чуть не выпрыгнула из груди!!!
 
Ага (попробую передать твои чувства) она чувствует каждое твое движение и поддерживает тебя, чувствует что ты сейчас свалишься от счастья и останавливается ))) понимает, что рысь - это пока невозможно и идет шагом, но быстрым :mrgreen:
 
Weronika8 написал(а):
она чувствует каждое твое движение и поддерживает тебя, чувствует что ты сейчас свалишься от счастья и останавливается ))) понимает, что рысь - это пока невозможно и идет шагом, но быстрым

Именно, хотя мы даже порысили чуть-чуть, буквально парочку темпов, она бы и дальше бы рысила, но я побоялась за свой копчик, который пришелся аккуратно на ее хребет. Хребет кстати тоже жалко)))) :lol:
 
Осенняя пора

Осенняя пора! Очей очарованье!
Приятна мне твоя прощальная краса —
Люблю я пышное природы увяданье,
В багрец и в золото одетые леса,
В их сенях ветра шум и свежее дыханье,
И мглой волнистою покрыты небеса,
И редкий солнца луч, и первые морозы,
И отдаленные седой зимы угрозы.


P8S1SDZaCGk.jpg


KkG6hWoOL_s.jpg


ZeqD4X1A2gs.jpg


q2_NgJcRE3o.jpg


wook5GByfIA.jpg


nAbNm27Synw.jpg


uyi5Y6fNqg4.jpg


30BOM3pR--I.jpg


oqdcZO6Nfoo.jpg


gl-AkfshcVs.jpg


BpuV5Y0gbP0.jpg


iW0WJjnZKTs.jpg


rwatobAj0To.jpg


A71Vso0EOso.jpg


9IwVCzaARkA.jpg


ну вот как-то так))))) :roll:
 
Девочки, вы обе прекрасны!Чудесны!Восхитительны!!!!!!!!!
спасибо за возможность насладиться осенними красками, так и хочется оказаться по ту сторону экрана:)!!!
Усадьба так и плещет живописью :)!!!
 
Елен@ написал(а):
Девочки, вы обе прекрасны!Чудесны!Восхитительны!!!!!!!!!

мур-мур-мур!!!! :mrgreen:

Елен@ написал(а):
спасибо за возможность насладиться осенними красками, так и хочется оказаться по ту сторону экрана:)!!!
Усадьба так и плещет живописью !!!

Надо быстрее переезжать, чтоб застать эти чудесные краски!!!! :P
 
Сверху