Мечта, исполнившаяся спустя 20 лет... Лежим в направлении выездки!

  • Автор темы Автор темы Nikolle
  • Дата начала Дата начала
Всё-таки я обалдеваю каждый раз от размеров лошадки! Вот как на такую взбираться!!! и как далеко земля где-то там )))
А лошадка в яблочках! )))
 
Rainbow_iron написал(а):
Всё-таки я обалдеваю каждый раз от размеров лошадки! Вот как на такую взбираться!!! и как далеко земля где-то там )))
А лошадка в яблочках! )))

Я сама обалдела когда увидела вот эту фотографию: :lol:
http://cs624428.vk.me/v624428691/1b2c/wook5GByfIA.jpg

Я уже привыкла к ее росту, мне она не кажется такой огромной, но на этой фотке она прям гигант какой-то! :shock: :lol:

Да, яблочки на ней я люблю! Правда мы уже начали линять, скоро яблочек не будет :( . Зима скоро!, как говаривал Нед Старк из Игры Престолов. :mrgreen:
 
Во вторник нам вырезали очередную бяку с передней ноги, бяка была маленькая и сидела в пятке, глубоко. :cry: Вырезали всю черноту с копыта, оставили только нормально выглядящую стрелку и с пятки тоже убрали кожу, пораженную грибком. Вандивище захромала. :cry:

Вчера шагала ее, ничего такая - бодрячком ходит, но на ногу прихрамывает, ну это объяснимо конечно, ножка-то бо-бо.

Вчера мне сказали, что мы там что-то много срезали. Теперь меня терзают смутные сомнения - а вдруг и правда много?

Анализ наш наконец-то готов - некроз тканей стрелки.

Вот кто как его лечил? И каковы результаты? Очень интересно послушать!
 
Отличные фоты! :)

По поводу диагноза: а что сказал коваль-то? Он тебе какие-то рекомендации оставил? Или надо вета приглашать?
 
Ася, коваль сказал вырезать всю эту бяку к чертовой матери, под ней там живые ткани и все тип-топ. Вот уже две ноги так вычистили, одна уже зажила, вторую вырезали во вторник, вчера обрабатывала -крови нет, выглядит вполне себе хорошо.
 
Rainbow_iron написал(а):
знать точный диагноз - уже половина дела!
скорейшего восстановления!

Это точно! Я каждый день молюсь о том, чтоб быстрее всю гадость вычистить и наконец-то победить эту заразу!
 
На Ванду на видео смотреть - одно удовольствие )) Так непринужденно бежит ))

Не могу ничего сказать с ветеринарной точки зрения, но по фото и видео Ванда совсем не выглядит изможденной, больной или замученной. Поэтому не переживайте так. Вы диагноз знаете и лечите изо всех сил, все хорошо будет )) Если вы сильно будете нервничать , то и коняшка начнет беспокоиться, а ей это пока противопоказано ))
 
Delen написал(а):
Не могу ничего сказать с ветеринарной точки зрения, но по фото и видео Ванда совсем не выглядит изможденной, больной или замученной. Поэтому не переживайте так. Вы диагноз знаете и лечите изо всех сил, все хорошо будет )) Если вы сильно будете нервничать , то и коняшка начнет беспокоиться, а ей это пока противопоказано ))

Спасибо огромное за такие слова)))) Изможденной и больной она не выглядит, тем более на видео у нее уже зажила нога, которую первой чистили. Сейчас она конечно хромает, т.к срезать пораженные грибком участки пришлось глубоко, но я думаю все заживет и мы опять будем бегать)))) :mrgreen:

Delen написал(а):
На Ванду на видео смотреть - одно удовольствие )) Так непринужденно бежит ))

Не представляешь скольких усилий мне стоило, чтоб она вот так бежала)))) Два дня мучений с психом, который не хочет бегать широкой рысью, а хочет либо телепаться как зря, либо скакать галопом)))) :lol: Короче подрались мы с ней маленько, я как всегда жутко расстроилась :cry: , а на след. день прихожу - а она бежит, да как бежит! прям любо-дорого смотреть! :mrgreen:
 
Два дня мучений с психом

Тю, два дня :lol: Это повезло еще

Мне периодически рассказывают про несколько месяцев драк и истерик на корде, причем лошади далеко не молодняк в заездке. А некоторые всю жизнь на корде коротят рысь и корду из руки тянут
 
Delen написал(а):
Тю, два дня Это повезло еще

Это-то да, Ванда получила таки бичиком по мягкому месту и ее мозг сделал правильный вывод)))) Но меня потом терзали муки совести и я опять не спала всю ночь от сожалений о бедной замученной лошадке)))) А пришла на след. день - а она все поняла и бежит как надо! Короче зря меня моя совесть пытала всю ночь! :mrgreen:
 
Эх... не езжу уже третий месяц.... Печалька однако, меня уже все бесит и ооочень не хватает гормона счастья!

Вчера гоняла Вандиву на корде с шамбоном, Вандива бежала активной рысью и как мне казалось от зада. Гоняла ее в манеже, рядом Тарас равнял лопаткой грунт)))

Очевидно я так бездарно гоняла Вандиву на корде, что даже он не выдержал и очень любезно начал мне в этом деле помогать)))) Сначала он спросил зачем мне шамбон, я уверенно сказала - нужно, чтоб она опустила голову и работала спиной, т.к за время ее болезни она растеряла все свои мышцы и превратилась в какого-то ишака. :lol: сказала-то я это уверенно, но вот уверенной в том, что я делаю правильно, у меня не было.
На что Тарас вполне резонно заметил, что если меня обмотают скотчем и примотают руки, простите, к попе - я смогу расслабиться? Ну... нет, - сказала я и задумалась.
В итоге сняли шамбон и погоняли Ванду без него.

Итог работы с Тарасом:
1.Лошадь офигевшая, т.к я могу ей 10 раз сказать шагооом, а она мчится рысью. Следовательно плюет на меня с высокой колокольни! Ну а что я сделаю, блин?! Ну вот такая я - вечно сюсю, люлю, чмок-чмок! :?
2. Я не умею правильно держать корду, она у меня то провисает, то наоборот через чур натянута. Ну это факт, потому как я не догоняю, как надо. Спасибо хоть вчера объяснили)))))
3. Чтоб сделать рысь от зада нужно взять немного корду на себя и дослать бичом зад лошади - ГЫ! Написала вроде понятно, но уверена на 100%, что я этого сделать не смогу, блииин! Зато Тарас смог и я первый раз в жизни увидела, что Вандива подвела свой тощий зад под себя и выдала прибавку. ОООО! Боги!!! Что это была за рысь!!! Как же красиво Ванда бежала!!! Я прям офигела и стояла, пуская слюни за спиной Тараса! :lol:

Эх.... сегодня поеду учиться гонять ее так сама! Не знаю правда, получится у меня это или нет! :oops:
 
Nikolle написал(а):
Но ведь пока научишься и лошади же навредить можно? :roll:
Нет! И не думайте так!!! По крайней мере, ничего такого, чтоб вы сами не смогли исправить, вы не сделаете, судя по вашем вдумчивому отношению...

Я достаточно много работаю с шамбоном, и уверена в его целебных свойствах, так что, если нужен совет - с удовольствием все расскажу. Но если только вам это интересно!
 
Ankaa написал(а):
По крайней мере, ничего такого, чтоб вы сами не смогли исправить

Я надеюсь на это))))) :oops:

Ankaa написал(а):
с удовольствием все расскажу. Но если только вам это интересно!

Конечно интересно! Если можно даже с примерами и видео (если есть) :roll:
 
Сверху