Мечта, исполнившаяся спустя 20 лет... Лежим в направлении выездки!

  • Автор темы Автор темы Nikolle
  • Дата начала Дата начала
Delen написал(а):
Бедная Ванда :cry: Здоровья ее ножкам и вашим нервам

Спасибо! Она чувствует себя хорошо, сегодня бегала в леваде со своей подружкой, Сапфирка тоже переехала))))

Ванда ттт не хромает совсем, наша стрелка заживает, но еще мокнет немного.
 
Приехала вчера на конюшню, Вандивища решила очевидно достать меня своими болячками, вдобавок к нашим стрелкам добавился отек на ПП, на которую хромала и да две задние. Отек небольшой, но хорошо прощупывается. Вот что это может быть-то?!

А еще мы видимо скучаем без работы, придумываем себе всякие проблемы и страшилки и мужественно пытаемся свалить. Один из перлов - встать на свечу, развернуться на двух задних и свалить.

Вчера пыталась ее почистить, задача нереальная, в итоге выкупала с головы до ног с шампунькой, Ванда пыталась встать на свечку и свалить из мойки, в итоге получила по жопе чомбуром и решила меня не бесить! :twisted: Пока ее мыла - сама искупалась))) Развела шампунь, мою ее губкой, а она мне в ухо скорбно дышит, типа - Выпусти меня отсюда, а? :cry:
После эпизода с чомбуром стояла как миленькая. Витамин П работает и очень быстро и отличается пролонгированным действием! :lol:
 
Мама двух написал(а):
Ванде выздоравления, тебе терпения. Витамин П, это чудодейственое лекарство :lol: :lol: :lol:

Спасибо! Решила пить новопассит, нервы последнее время ни к черту :lol:
 
Delen написал(а):
А похвастаетесь фотками с "новоселья" ?

Обязательно, у меня по-моему есть парочка :lol: , так для затравки:
AonqU06bEp4.jpg


1h1qmaZxRqY.jpg


Для меня загадка - что я тут от нее хочу? :lol:
WENqHKldWMk.jpg


-QUDOUtLSuE.jpg


ADQcQhISJZo.jpg


4W1i6N-Leiw.jpg


ну вот! это все фотки прошлого года!
Надеюсь Ванда оклемается до выходных, чтоб сделать ей еще один фотосет)))) :roll:
 
Выходные на конюшне

Дождалась я таки выходных, чтоб выспаться за две предыдущие недели недосыпа. В субботу по привычке продрала глаза в 7 утра :shock: , обругала себя последними словами и заснула обратно)))) В 12.00 нам с Сашкевичем нужно было в зоопарк - там у нас в городе учат деток ВЕ на поняшках. Давно хотела туда попасть с сыном, а как узнала, что там наша знакомая тренером работает - так сразу собралась. Итак, приехали, Сашка по пути прожужжал мне все уши, что будет ездить только при условии, что он будет управлять сам: "Мам, меня не надо катать, я сам сяду и поеду!" :lol:
В общем держался сынок молодцом, стойко шагал по стенке, делал всякие упражнения, даже! сам проехал на поняшке змейку на шагу. Я прям сидела и гордилась сыном! :lol:

После этого, поехали лечить Ванду, у нее с момента переезда на второй день стали отекать ноги, оказалось из-за свежего сена, я уже как обычно развела панику, хотела ее вообще без сена оставить, но решила посмотреть до выходных, ноги отекали незначительно, после рыси на корде отеки исчезали. приезжаю в субботу - отеков нет! Слава Богу. Погоняла ее на корде и выпустила гулять в левадку.

В вс мы на конюшне тусили с Томой, хозяйкой замечательного тэка и мамой обалденной дочки Вари, она меня прям покорила, такая лапочка! В итоге поработав с Томой посменно няньками, мы по очереди занимались конями и следили за нашим выводком. :mrgreen: Ванда на корде вместо галопа предложила что-то нереальное - я думала она стену пробъет, так неслась, но все обошлось, навернув кружок на корде галопом на скорости света чудище успокоилось)))) выздоравливает, на ногу, где удалили опухоль, она наступает и не жалуется. В вс приехал к нам Андрей и подравнял нам копыта.

Выходные пошли на ура и были насыщены только положительными событиями, чему я несказанно рада! ТТТ!
 
Rainbow_iron написал(а):
вот и отлично! радостно читать ваши новости!

Спасибо, фотки возможно будут в вс, если Ванда доживет)))) Сегодня засранка вообще оборзела, гнула свое "я" до последнего на корде, в итоге была ругана матными словами, потом не хотела заходить в мойку - свечила, вот же ж научилась, ррррр! В итоге я решила показать ей, что либо она зайдет в мойку беспрекословно, либо я ее "поглажу" хлыстом. В итоге было две попытки встать на свечу, во второй раз я уже просто от души приложилась к ней хлыстом. :cry: Больше на свечу вставать не пыталась. В мойку в итоге зашла, помыли ноги, и я через полчаса пошла к ней в денник мириться. :lol:

Nastenka написал(а):
Да, по фоткам конюшня шикарна))

Спасибо, мы теперь любим сидеть на лавочке перед конюшней и созерцать красоту вокруг на фоне гуляющих лошадок! :mrgreen:
 
Подпишусь на дневничок.
Очень нравится лошадка - люблю таких крупных статных звериков (хотя сама мелая по росту :mrgreen: ). Прочитала весь дневник от начала до конца (и кто сказал, что на работе надо работать? :lol: ) Особо понравились мне фотографии польских городков - такие аккуратные домики и улочки, прям с картинки! Много нового узнала про шамбон, заинтересовал "разбор полетов" по теме посадки и расслабления лошади (вопрос актуальный для меня).
В общем, я в ПЧ :D
 
Tаnka, милости прошу! Очень приятно, что мой дневник читают и есть темы интересные многим! Значит не зря пишу! :lol:

Польские городки - да, они неповторимы по своей архитектуре!
 
Попытка join-up :D, а результат....

Позвчера мы с Вандой поругались из-за мойки, в которую она не желала заходить, я конечно прописала ей витамин П и дала понять, что либо ты идешь вместо со мной и тебе будет хорошо, либо тебе будет плохо. Потом как обычно не спала всю ночь от мук совести....

Вчера приехала на конюшню, желания гонять на корде Ванду не было, ибо думалось мне, сейчас она еще что-нибудь выкинет и я окончательно расстроюсь.

Поэтому выпустила охломонку в манеж, побегать вместе с Сальвадором. Взяла хлыстик и хожу им помахиваю. Охломоны отбежали в дальний угол манежа)))
Подхожу к ним. И тут Ванда прониклась.... непонятно чем, встала на вольт вокруг меня и побежала рысью. Хлыстиком стою, показываю ей направление, бежит! Чуть замедляется - опять хлыстик в направлении ее - бежииит!!!! Стою и выпадаю в осадок! Как она красиво бежала!!! даже голову опустила!!! Потом думаю, а если я ей скажу галоп? Поймет? Или не поймет?

Поняла! Еще как поняла!!! С рыси такой хороший переход и два круга галопа с косящимся на меня глазом!!!

А шаг? Тут труднее, самолет нужно еще остановить)))) Но за 5 минут справились!!!

О как я была довольна!!! Как я радовалась!!! Готова была прям скакать от счастья!

А еще я взяла пакетик, страшный пакетик, большой и шуршащий. Ванда предусмотрительно отошла в сторону сразу, а Сальвадор, это мохнатое чудо-юдо пошел его НЮХАТЬ!!! Страшный пакет!!! Который я вообще то брала, чтоб заставить его БЕГАТЬ!!!! Ну вот как назвать этого товарища после этого? А?

Вот ничего ж он не боится, блин!!!! :lol:
 
Сверху