Мечта, исполнившаяся спустя 20 лет... Лежим в направлении выездки!

  • Автор темы Автор темы Nikolle
  • Дата начала Дата начала
Что-то последнее время у меня какой-то эмоциональный застой, нервы ни к черту, раздражение всем миром достигло критической отметки. Сказывается трехмесячное отсутствие гормона счастья в виде ВЕ.

Сижу на работе, смеюсь и шучу с девчонками, но на душе так тоскливо....

Ванда вроде как и хорошо, только копыта ее мне не нравятся все равно, по венчику лак с копыт отслаивается заусенцами, в дырках на пятках растет дикое мясо, стрелки вроде сухие, но видон как после ядерной войны.

Сегодня купила абсолютно все мази от грибков в аптеке, смешала все в кучу и тампонами запихала Ванде в копыта и замотала бинтом, оставила на ночь.... Хоть бы эта гадость на ее копытах СДОХЛА!!!

Пока сидела на работе, глядя в окно сочинила стих:
Синее небо, желтеет листва!
Как же душа моя рвется в поля!!!
Ум мне рисует картину полета -
Два сердца уходят в даль горизонта!

Ветер ласкает густющую гриву!
Да, дорогая, ты очень красива!
Вот поворот, а за ним и дорожка
Тут полетаем с тобою немножко!

Сладостный топот копыт по песку
Так бередит душу мою!
Душа улетает за горизонт
И продолжается этот полет!

Вот оно счастье! ведь оно есть!
И не когда-нибудь - здесь!
Скакать по полям навстречу рассвету
И вспоминать прекрасное лето!
 
:roll: Наверно в Калининграде очень особый климат,способствующий всплеску талантов.
Стихи замечательные :D
Я вот ни разу не специалист, но может в неё для копыт и что нить внутрь вливать? Я года два назд боролась с заусенцами на копытах и их слоением . Вливала внутрь керабол. Ничего вроде ттт.
 
Манвилла написал(а):
Наверно в Калининграде очень особый климат,способствующий всплеску талантов.
Стихи замечательные

Ахалтекинка написал(а):
дорово, когда можно выразить чувства в стихах!

Ай, скажете тоже.... Прям засмущали меня)))) Я раньше тоже говорила, что не могу писать стихи))) Но Леночка, которая elen@, меня вдохновила и всячески поддерживает мое рифмоплетение. :D

Манвилла написал(а):
Вливала внутрь керабол.

Что это такое, Свет? Напиши пожайлуста сколько его вливать? Я уже даже хотела ей вместе с мазями и таблеток внутрь засыпать, только не смогла дозировку посчитать... :roll:
 
Манвилла написал(а):
Вот такая штукенция

Ася, Света, спасибо! Я пока заказала ей подкорму Эвиминзовскую с биотином. Подаю пока ее, там посмотрим... как дело будет. :roll:
 
Ныть иногда полезно!

Да уж! Это точно! Вот вчера поныла всем друзьям, написала в дневнике про депрессняк и, облегчив свою душу, требующую верховой езды, легла спать по-раньше!

Сегодня меня разбудил лучик солнца, пробившийся сквозь штору. Я открыла глаза и поняла, что я выспалась наконец-то и прямо таки рвусь в бой, ну т.е не в бой, а рвусь что-то делать, бежать куда-то надо, надо кого-то к чему-то сподвигнуть и идти делать великие дела!

Сегодня на утро к нам был запланирован визит Андрея, который делает раз в неделю маникюр Вандивищу (блин, лучше меня кобыла живет, однозначно!) :lol: Андрей приехал, проверил наши ноги, сказал, что пока все ттт и спросил - а ты что не ездишь-то на ней?
А я что? Я боюсь, говорю, у нее ж ножки болят, больно наступать и вообще она бедная маленькая миленькая и ее только в попу целовать нужно! Зачем ездить? :lol:

Короче мне прочитали лекцию на тему - поназаводят хомячков себе!! И в приказном порядке сказали кобыленцию седлать и ездить по песку, дабы песок этот шлифовал наши стрелочки и убирал с них все лишнее, что там есть по типу пемзы!

О дааааа! Я прям так быстро Вандивище еще ни разу не седлала, вау! Верхооом моооожно ездииииить! А-а-а-а, прям сама не верю!
Вот это счастье! Не зря вчера стих накропала!

Ванда под седлом вела себя прям как образцово показательная лошадь! Гнулась во все нужные стороны с постановлением, ну прям молодец. А еще останавливались мы прям ровно на четыре ноги! Олимпийская стойка, а что? :lol:
 
Ekaterina77 написал(а):
О как у тебя резво мечты-то сбываются!!! Вот что значит правильный душевный порыв!

Это точно! :lol:

Катя, я поняла! Я не правильно мечты в Книгу желаний записывала! Надо стихами было! :lol:
 

Стих чудесный, красивый, добрый, замечательный!!!
Езди почаще!!! Нынче без иппотерапии тяжко
это наше счастье :D
 
Елен@ написал(а):
Стих чудесный, красивый, добрый, замечательный!!!

Спасибо, Леночка! Ты меня вдохновляешь постоянно! Спасибо тебе, дорогая за все! За душевную теплоту, за поддержку, за "промывку" моего уставшего мозга! Спасибо огромное!!!!

Елен@ написал(а):
Езди почаще!!! Нынче без иппотерапии тяжко
это наше счастье

Это точно! Иппотерапия творит чудеса - казалось бы, что такое поездить полчасика верхом, а какой заряд положительных эмоций, ноги болят - но как радостно от того, что они болят! Нас наверное поймет только спортсмен, выигравший гонку на лыжах на пределе своих возможностей и победивший! Но спортсмен преодолевает себя, а у нас в конном спорте - настоящее единение душ!

Берегите себя и своих лошадей!
Ведь без них нету счастья совсем!
В мире бренном средь зла и страстей
Берегите же всех лошадей!

Навеяло новостью о сгоревшей конюшне.... Сижу, плачу.... За что лошадям такая смерть?!!! :cry:
 
не переоценивай
Просто разные бывают ситуации в жизни. Сейчас окрепнешь после всей нервотрепки и будешь порхать словно бабочка :D Вандочка тебя будет как хрустальную вазу носить 8)
Nikolle написал(а):
Берегите себя и своих лошадей!
Ведь без них нету счастья совсем!
В мире бренном средь зла и страстей
Берегите же всех лошадей!

Навеяло новостью о сгоревшей конюшне.... Сижу, плачу.... За что лошадям такая смерть?!!!
... у меня вообще ступор. МРАК!!!
Конюшню эту я видела и мне бы было удобно, чтобы Хэппи там жила, от дома 15 минут... но когда мы год назад увидели состояние лошадей в этой золотой клетке :evil: и непонятных ответственных, мнение изменилось не в пользу этого места. Слава Богу...
И теперь пожар, гибель лошадей :cry: :cry: :cry: ужас. УЖАС.
 
Елен@ написал(а):
не переоценивай

Дык я и не переоциниваю! Это все правда, что я написала! Твоя поддержка для меня очень много значит! :P

Елен@ написал(а):
мне бы было удобно, чтобы Хэппи там жила, от дома 15 минут...

Слава Богу, что ты туда не встала с Хеппи! Вот прям слава Богу!!!

А между тем, на местном форуме написали, что в живых остались 4 лошади! Остались без дома и еды на зиму! Что делать? надо помочь животным, я думаю!
 
Позанималась сегодня на выезженном коне... Поняла, что я ничего не могу. На коне ездит девочка, выступает на соревнованиях по выездке. Занимает призовые места.

А я? А я коня даже в рысь выслать не смогла.... Пришлось брать хлыст.
По посадке куча ошибок, начиная пяткой, заканчивая всем. Еду как могу называется.

И кто мне сказал, что при езде нужно убирать жопу под себя? и сидеть на копчике? И кто сказал, что при езде рысью, привставая, нужно выдвигать вперед только таз, когда вставать нужно просто вверх, а не вперед-вверх?

Полтора года я корячилась, чтоб выполнить все выше написанное, а теперь еще полтора буду корячится, чтоб все исправить....Печально! Очень печально!
 
Да ладно, куча разных объяснений, как надо. Я б вот вообще сказала, что вставать не надо. Надо позволить лошади себя поставить....
 
B-veter написал(а):
Надо позволить лошади себя поставить....

Манвилла написал(а):
Не вешать нос,Гардемарины!

Эх, теперь у меня просто куча кучная вопросов о том, как что делать. Кстати пятку я тянуть вниз научилась, одела новые сапоги, а они сволочи скользят по крылу. и если ногу вниз не тянуть - то вылетаешь на рыси как шарик. Особенно когда Вандива на радостях бежит широкой рысью. :lol:

Косяк в том, что пятку я могу тянуть только на коротких стременах, а на длинных выездковых - не могу, т.к для того, чтоб вытянуть пятку мне нужен упор в стремя носком, а без упора я не могу сильно пятку вниз тянуть. :roll:

Дальше про таз - Тарас меня посадил таки ровно. Я выдержала два темпа. :lol:
Чувствую себя дебилом просто. Чуть какой сбой в рыси - я сажусь так как привыкла и цепляюсь за лошадь ногами. У меня вся езда заключается в том, чтоб не упасть! Конечно прогресс есть - не падала я уже давно, но блин, я ж хочу ездить нормально, а не пыхтеть затрачивая кучу усилий для удержания своей тушки в седле.

Сегодня поеду - попробую на Ванде изобразить что-нибудь из вчерашней тренировки. Хотя у меня все болит! И ноги и спина, и вообще я еле хожу! :roll:
 
Сверху