Мелирование....у лошади!:)

Беззаботная написал(а):
Ну почему все такие нууууудные, синие чулки прям!!! Ну почему люди, крася свои волосистые поверхности не боятся проблем с печенью, причем не один раз это делая!!!!??? А в случае с лошадью - сразу блин печенка отвалится к чертям!!! :shock: Ну что за бред!! Я думаю, что такого мнения придерживаются девушки и женщины которые сами-то не слишком следят за своей внешностья, которые обеими руками за естественность, потому что на самом деле просто боятся изменить что-то в себе и экспериментировать!
Я вот например ничего страшного не вижу в покраске гривы и хвоста лошади, если она от этого красивее станет, и не стану я любить лошадку больше или меньше, если покрашу ее, но почему не сделать ее красивее!? Почему тогда никто не спрашивает зачем твоей лошади стразы на уздечку, бинты, вальтрап и ушки в один цвет??? - лошадке ведь все равно! :wink: 8) .............
1) я не считаю себя нудной, думаю что люди сидящие на этом форуме и знающие меня лично тоже так не считают
2) по поводу печени - то что я написала вполне реально ибо у нашей кожи и лошадиной весьма разное восприятие хим. средств. Если грудному ребенку у которого волосы недавно выросли обесцветить их то результаты могут быть весьма плачевными. У человека появляется иммунитет на всю эту химическую хреноту, а у лошади откуда такой иммунитет елси она никогда в жизни не сталкивалась с перекисью водорода? Тем более что может быть жуткая аллергия, а может и не быть.
3) Вы думаете весьма неверно, так как:
а) я слежу за собой и не раз экспериментировала с внешностью начиная с абсолютно идиотского (ИМХО) мелирования и заканчивая оранжевыми афрокосами по всей голове.
б) я считаю что наш натуральный цвет, данный нам природой (в том числе и лошадям) идет нам больше всего, исключения конечно бывают впрочем как и весьма неэффектные масти у лошадей но подвергать животное такому риску я бы не стала, как уже писала выше.
4) красивее можно сделать лошадь великим множеством способов: откормить, помыть, обработать кондиционером, заплести или аккуратно постричь/продернуть гриву, можно поэксперементировать с хвостом отрастив его до допустимой длины или заплется сверху, можно особым способом наполировать шерсть и на крупе сделать щеткой узоры, используя трафарет или без оного, в общем это я к тому что из любой "кашлатки" с неэффектной мастью, редкой гривой и хвостом, непропорциональной или с неправильным экстерьером (неправильным для какой-либо определенной породы, породной группы, типа) можно сделать красивую лошадь методом ухоженности, здорового вида и накачанных мышц.
А вот покрасив гриву с хвостом даже очень красивой но неухоженной. худой или нездоровой лошади вы сделаете великую глупость. ИМХО
Все что под пунктом четыре говорит лишь о том что не туда клоните и на мой взгляд портить гриву или хвост перекисью водорода весьма глупо и красивее лошадь от этого не станет, ИМХО. Интереснее, необычнее - да, но не более. Есть намного больше способов сделать свою лошадь красивее, некоторые вы уже описали - красивая, новая, чистая амуниция и т. д.
:roll:
 
что касается перекиси водорода то осветляющий эффектвсегда считала побочным...
вообще ей болячки разные обрабатывают ... :twisted:
 
незнаю..впринципе испортите гриву и хвост своей лошади,потратите время и услышите много плохих комментариев в вашу сторону если покрасите гриву и хвост..осообенно если так сделают дети в СДЮШОРе!!!!!!!Не учите детей плохому!!!!Они ведь потом ох как получат по шее от своих тренеров и если директор узнает.то вообще ужас!!!так нельзя..лошадь-есть лошадь..не надо изобретать велосипед..вы лучше чем красить своих бедных лошадей лучше бы помазали м ноги(если требуется) и как следует замыли!А то бывает такие люди которые даже своих лошадей особо то и не замывают!!бывает так только после прыжков....кароче очень глупая идея.. :twisted:
 
Love horse написал(а):
Сама девочка, которая размещала эту фотку, говорила что он мелирован.
Не верьте девочке. :wink: Как-то не клеится мелирование и при этом качество сбруи.
Да и потом у саврасок (да и большинства "местных", "диких" пород) частенько гривки разноцветные:
file1004.jpg

(с сайта http://www.equiros.ru )
или вот:
51b.jpg

42a82abe.jpg

(последняя - с http://mylosharik.narod.ru/ )

В остальном - я согласна с Дусей. Не мелирование и иже с ним делают лошадь красИвее.
 
OlgaN, по-моему савраски тоже симпатичные :wink:

Dofina, ого, первый раз таких лошадей вижу! Это натурального цвета гривы у них? Лошадь с третьей фотки вообще прелесть!

Я думаю, что красивей от мелирования станет лошадь или нет - дело вкуса хозяина. Кому-то нравится, кому-то нет, не стоит считать свое мнение важней, ИМХО. А вот вредно это или нет - уже другой вопрос.Ничего об этом не знаю.
Что касается меня - то я бы мелировать свою лошадь не стала. не потому, что мне это не нравится. Просто для меня лошадь - это единственная связь с природой, она у меня ассоциируется со свободой, грацией, красотой...А если я ее промелирую - она будет уже казаться мне приземленней, чтоли...
 
Ну накинулись прям на меня все!!!
Особенно меня поразили наезды типа "лучше бы помыли, почистили, замыли ноги своей лошади, помазали ей копыта и т.п., чем занимались покраской ее гривы и хвоста", такое осущещение, что автор поста знает как я отношусь к своей лошади, а именно - катаюсь на ней только в свое удовольствие, при этом сама лошадка погрязла в грязи, нечищенная и неухоженная, худая и несчастная в общем!!! И мне прям так и намекают - перед тем как покрасить - помой и лошадка твой будет прекрасно выглядеть без краски!!!"
Так вот, как можно это все писать мне, упрекать меня в плохом отношении к лошади, если во-первых этот человек не знает меня лично, аа во-вторых у меня просто нет своей лошади, и мне просто не к кому так "Ужасно" относится...... :?: :shock:
 
Процитируйте пожалуйста момент, где вас кто либо упрекал в том что вы за своей лошадью неухаживаете? :?


P.S. Я иногда просто фигею от человеской глупости.
 
Вот это конкретно писали вы, Вредная Дусятина - "можно сделать красивую лошадь методом ухоженности, здорового вида и накачанных мышц.
А вот покрасив гриву с хвостом даже очень красивой но неухоженной. худой или нездоровой лошади вы сделаете великую глупость. ИМХО"

прочитала, ваше Пи.Си. - Очень мило с вашей стороны, но не стоит путать вредность, желание понудить, попридираться и т.п. с глупостью. :lol: :wink: :idea:
 
а вот еще "так нельзя..лошадь-есть лошадь..не надо изобретать велосипед..вы лучше чем красить своих бедных лошадей лучше бы помазали м ноги(если требуется) и как следует замыли!А то бывает такие люди которые даже своих лошадей особо то и не замывают!!бывает так только после прыжков....кароче очень глупая идея.. "

Кстати, не подскажете случайно,- конкретные цитаты копироваль, чтобы было написано кто это писал( в рамочке, типа .... писал)???
 
Беззаботная, не смешите людей. Вы что, одна на форуме? Вы думаете, что больше никто тем не читает, а созданная автором тема никому кроме самого автора неинтересна?
Как Вы тогда книги читаете от первого лица пИсанные? :shock: :lol:

Пожалуй, соглашусь с Дусиным P.S. :roll:

"Вы" без ссылки на кого-либо из софорумцев либо собеседников свидетельствует о БЕЗЛИЧНОМ обращении ко всем читателям.
:p
 
Беззаботная написал(а):
Но почему бы не постебаться над другими и не потупить??? .... я считаю, что тему пора закрыть, так как мы от главного ее вопроса перешли на выяснения отношений и оскорбления.
ИМХО - на "постебаться" - тут Вы ошиблись с выбором форума и не туда завернули. Отношений тут также никто выяснять не будет, ибо незачем, есть и поинтереснее занятия. :roll: А жалуетесь пока только Вы. :lol:

Что касается темы - а чего, собссно, закрывать? Тема интересная, мало того - я (это только я) вот знаю еще как минимум троих тут на форуме, которые точно знают чем и как красить лошадей. Знают - и молчат, партизаны... :twisted: Может и правильно делают. :p
Еще ох как классно цыгане умеют лошадей перекрашивать! ...
 
Беззаботная написал(а):
Кстати, не подскажете случайно,- конкретные цитаты копироваль, чтобы было написано кто это писал( в рамочке, типа .... писал)???
Если я правильно поняла вопрос, то, чтобы процитировать конкретного автора, надо нажать на "цитата" справа вверху от его поста.
По теме: честно говоря, я не понимаю, почему на последних страницах пипл так ополчился. Я скорее согласна с первыми высказываниями: если нет противопоказаний, при этом не влом... ну и далее по тексту. На самом деле, тема практически себя исчерпала, а за советами тогда Вам придется обращаться в личку к тем, кто сталкивался с этим вопросом (кажется, они на первой странице и перечислены).
 
тему закрыть хотела, так как обыдно стало, что впринципе, задала невинный вопрос (просто ради интереса, так сама обажаю все что связано с красками-прическами и внешностью, даже собираюсь через год как только доучусь на юриста, пойти на стилиста, так мне это ближе, интереснее, и вообще меччта с детства)), вот собственно за этот интерес и некоторые тупки из-за собственной невнимательности( из прочитанных постов) люди просто оскорбляют ни за что ни про что... :(
Вот так вот..... А идея мелирования появилась от детской мечты о черном коне с белой гривой и хвостом(что в реальной жизни встречается крайне редко).... :roll:
 
Беззаботная, я отнюдь не спец, сужу в данном случае по людским "гривам и хвостам", но вряд ли удастся промелировать вороную лошадь до белого нависа :roll:
 
Интересно отчего в природе рождаются лошади такой масти??? :idea: Ведь это совершенно неестественно!
 
Не за что :) А по поводу мастей, подмастков и всяческих таких штук - это все вопросы к Mrs. John.
 
Беззаботная написал(а):
Интересно отчего в природе рождаются лошади такой масти??? :idea:
От генотипа. Серебристо-вороная лошадь. Посмотрите у Mrs. John на Райтере.
 
Сверху