Метаморфозы. Из Козявки в Коня. Понаехали

Да, я думала об этом. Но это не объясняет его странное отношение к сену. Он его то ест хорошо, то плохо, затаптывает, то вообще не смотрит в его сторону.
Кобыл не так много, и он не ходит их смотреть каждую неделю) И даже каждый месяц не ходит, а только в случной сезон)
Стрела, да.
 
Ну вообще для контроля я бы сдавала перед глистогоном (если нужно), после него и через какое-то время после. Вообще, кмк, травить глистов нужно, но без фанатизма. Ибо и у здоровых они в любом случае будут, вопрос лишь в том, насколько они мешают. А если организм ослабленный, так чего в него химию пихать просто так. Тем более, что если вы уже столько раз их прогнали, очевидно, излишек убрался. И дальше просто контролировать подсчетом яиц, чтобы не переходило за допустимый уровень. Ну и выбирать препарат сообразно обнаруженным "породам", а не просто менять его.

Ольмек, а что за точки гастрита? реально их определить?
Вот ролик про эти точки

Вот и у Хазара странное взаимоотношение с сеном. Притом на качество сена грешить не приходится, ибо я сама выбираю и закупаю. Да и от состава не зависит. У него тоже какие-то свои отношения с сеном и водой :) пустынная балда!
 
Лен, вопрос в наличии стресса у пробника. Язва, гастрит и пр.желудочные расстройства имеют некую зависимость от фактора стресса, а у пробника стресс не ежедневный, но достаточно постоянный. Ну и плюс чистокровки это такая особая песня.... Хотя Бодлер по-моему на четветь тракен, насколько я помню. Это ж с п/ф Алабай Бодлер?
 
Нет, он чистокровный, скакал на ЦМИ когда-то.

Сейчас подумала, что язву если и получил, то не у нас. К нам уже приехал таким худым и никак поправиться не может.
 
Бодлер дввал жеребят с хорошими движениями. Как же это Берчанский с ним расстался.
 
Ну вообще для контроля я бы сдавала перед глистогоном (если нужно), после него и через какое-то время после. Вообще, кмк, травить глистов нужно, но без фанатизма. Ибо и у здоровых они в любом случае будут, вопрос лишь в том, насколько они мешают. А если организм ослабленный, так чего в него химию пихать просто так. Тем более, что если вы уже столько раз их прогнали, очевидно, излишек убрался. И дальше просто контролировать подсчетом яиц, чтобы не переходило за допустимый уровень. Ну и выбирать препарат сообразно обнаруженным "породам", а не просто менять его.

Ну анализ в любом случае сейчс сдавать будем. Дело в том, что Квестом гнать я хотела изначально, но нам его везли долго, месяц где-то. И ждать уже стало просто страшно. Поэтому две недели назад и прогнали тем, что закрыло всех "соседей", которых показали анализы. Сейчас на днях повторно проверим, остался ли там кто. И там, если вдруг что, буду уже бить прицельно по выявленным. Квест привлекал именно долговременным действием, но после того, то я узнала сегодня, страшно давать его слабому коню. Лучше уж гнать по факту. Хоть и знаю случай, когда он хорошо помог именно ослабленному жеребёнку, но рисковать точно теперь не буду :eek:


Вот и у Хазара странное взаимоотношение с сеном. Притом на качество сена грешить не приходится, ибо я сама выбираю и закупаю. Да и от состава не зависит. У него тоже какие-то свои отношения с сеном и водой :) пустынная балда!

У моего тогда такие же взаимоотношения с травой :D (он у меня больше по химии наркоман :D). Хотя, иной раз гуляешь с ним и он вдруг видит на обочине какую-то особенную для него траву (на деле, точно такую же как и на протяжении всей дороги) и всё... коня с места только на веревочном недоуздке сдвинуть можно в такие моменты, на нем он почти не сопротивляется почти. На обычном так и остались бы стоять. А еще самая вкусная трава вдоль соседского забора, там где ходить очень нежелательно. А на выпасе трава совсем невкусная. На выпасе же интересно в дырку в заборе подглядывать, как соседи яму копают. Или через забор наблюдать, как другие соседи клумбу делают. А еще надо внимательно рассмотреть и запомнить всех прохожих... Куча дел, короче. Некогда коню пастись!
 
Ну примерно в этих местах, да. Но не всех их касается седло. И само собой, площадь прикосновения в тесте точечная.
 
Вчера съездила с подругой на конюшню в её пятнистому Боцману. Ехать туда далековато, а мы решили выспаться. Поэтому к тому времени, как мы вывели коня из конюшни побегать на корде, смеркалось. Бося периодически изображал из себя дурачка на верёвочке, но, в целом, молодец. Ничего от него особо не требовали. Просто дали коню чуть подвигаться. Сделала пару их фото на телефон, но всё такое немного смазанное и тёмненькое)

Мне вот это фото нравится

http://savepic.su/xxx7856.jpg

http://savepic.su/xxx0688.jpg


Ну и просто стырила у Кати это фото. Нравится)

6317376.jpg



Конь-кобачок
 
Дружно так дружно. С Днем рождения! Пусть новости на конную тематику только радуют, да и вообще каждый день будет происходить то, чему можно искренне улыбнуться)
 
Поздравляю! Пусть сбываются самые нереальные планы и воплощаются в жизнь самые сокровенные мечты!
 
Сверху