Метаморфозы. Из Козявки в Коня. Понаехали

Ого! У нас октябрь довольно солнечный и теплый. Балует красотами золотой осени. Так необычно видеть зиму! Но очень красиво)))
 
Собственно, такая ситуация: в результате длительной заглистованности у Форпоста нарушена всасываемость в кишечнике. Мы это лечим, но очень интересует положительный опыт чей-то.
Я к вам в ПЧ, прочла дневник на одном дыхании. У нас тоже нарушение всасываемости - возникло после 10-ти дневного завала, да еще и жеребенок подсосный был. Вес не набирала никак. Кальций приходилось внутривенно колоть, в анализе ниже нормы был на критическом уровне, принимали эсенсеале форте месяц, кололи рибоксин (ветеринар посоветовала как метаболит для печени), ипполакт ели в июле, как то я не сильно заметила прям эффект, хотя может просто он у нас более медленно проявляется, потому именно сейчас я начинаю видеть улучшения, ттт, очень медленно, но они есть. Сейчас колем группу витаминов В, потому как при нормальном железе в крови, гемоглобин на нижней границе, эритроциты ниже нормы. Летом тоже колола в июне - хорошо они ей пошли, гемоглобин нормализовался тогда. А вот все подкормки через рот на тот момент были практически бесполезны и даже наоборот, например суставная подкормка вызывала колики. Сейчас я очень аккуратна с подкормками, кобылица постоянно принимает ЖКТ сбор для профилактики колик, плюс для печени. Вот тоже хочу попробовать продавать ей пробиотики в комплексе с свекловичным жомом, чтобы бактериям где было развиваться, и хочу дрожи И-сак продавать. Заодно почерпнула у вас в дневничке несколько полезных советов от опытных ЧВ :).
 
Я к вам в ПЧ, прочла дневник на одном дыхании.

Добро пожаловать в нашу песочницу! :D


Кальций приходилось внутривенно колоть, в анализе ниже нормы был на критическом уровне, принимали эсенсеале форте месяц, кололи рибоксин (ветеринар посоветовала как метаболит для печени), ипполакт ели в июле, как то я не сильно заметила прям эффект, хотя может просто он у нас более медленно проявляется, потому именно сейчас я начинаю видеть улучшения, ттт, очень медленно, но они есть. Сейчас колем группу витаминов В, потому как при нормальном железе в крови, гемоглобин на нижней границе, эритроциты ниже нормы. Летом тоже колола в июне - хорошо они ей пошли, гемоглобин нормализовался тогда. А вот все подкормки через рот на тот момент были практически бесполезны и даже наоборот, например суставная подкормка вызывала колики. Сейчас я очень аккуратна с подкормками, кобылица постоянно принимает ЖКТ сбор для профилактики колик, плюс для печени. Вот тоже хочу попробовать продавать ей пробиотики в комплексе с свекловичным жомом, чтобы бактериям где было развиваться, и хочу дрожи И-сак продавать. Заодно почерпнула у вас в дневничке несколько полезных советов от опытных ЧВ :).

У моего тоже по анализам получилась нехватка витаминв В. Но я побоялась его колоть. Поэтому скоро начнем Гемолитан давать. Но он через кишечник пока не ясно как всасываться будет.
И-сак, кстати, идентичен по составу пробиотику БиоАктив от Дикого Медведя. Тоже пробуем, по описанию должно подойти.
Я пока тоже самый большой эффект увидела, когда катозал кололи. Ну и, наверное, от ВитаЛита еще. Не такой резкий эффект, всё-таки "подкормка через рот", но динамика с его приемом началась положительная и достаточно заметная. Правда, даем увеличенную дозу, так как всасывается не столько, сколько должно бы.
А вот свекловичный жом - это действительно вещь! Мы его ели по весне, очень хорошо пошёл. Сейчас не могу найти, на чем его привезти на конюшню из Минска (там километров 300, попутчика фиг найдешь). Вроде люди хотят кооперироваться, чтобы заказать большую партию с доставкой на всех. Но они кооперируются еще с августа и что-то я не верю, что это событие состоится :oops:
 
Слушайте, я сегодня долго смотрела на Бодлера. И мне кажется, что он таки немного набрал. По ходу, вот те ямы, которые у него на бедрах были, ушли, теперь просто впадины. Что работает - ипполакт или дикий медведь БиоАктив, хз. Может, оба. Но под конец курса все же, ттт изменения есть. Хотя ребра все еще видно(
 
А вот свекловичный жом - это действительно вещь! Мы его ели по весне, очень хорошо пошёл. Сейчас не могу найти, на чем его привезти на конюшню из Минска (там километров 300, попутчика фиг найдешь)
Маршруткой тоже не вариант (подозреваю что нет, но за спос не бьют в нос) ? Хотя бы пару мешков в месяц ?
 
Маршруткой тоже не вариант (подозреваю что нет, но за спос не бьют в нос) ? Хотя бы пару мешков в месяц ?

На самом деле, там и не надо пары мешков. С таким расходом, который нужен на одного мелкого, нам одного мешка хватит, наверное, больше чем на месяц. По крайней мере я по весне так считала. Но маршрутка такие большие грузы возить не хочет (там же, если не ошибаюсь, 40 кг в мешке). И как на зло, никто из знакомых, которые регулярно ездят в ту сторону из Минска, не ездят на машине :( А так бы я еще и комбикорм хотела. Он Форпосту по весне тоже хорошо пошёл.
 
Ох, а может какой коневоз будет ехать в ваши края или мимо как вариант.. в любом случае, удачи в добыче !
 
Ох, а может какой коневоз будет ехать в ваши края или мимо как вариант.. в любом случае, удачи в добыче !

Будет. Но только из Москвы))) И он уже везет кучу всего, поэтому добавить еще что-либо - большая проблема :( Буду с конца ноября искать кого-то на машине, кто сможет помочь в этом деле. Так как у нас втм, к сожалению, тоже не так много осталось, как хотелось бы
 
Народ, очень нужна помощь!!

В одном из дневников плохие новости http://www.prokoni.ru/forum/threads...-xozjajku-galopom.144699/page-92#post-3660258 Балуша подхватил вирус, гулявший по конюшне. Ему очень плохо, ничего толком не помогает. Срочно нужны номера хороших ветеринаров, которые смогут проконсультировать по телефону, так как конь живёт в Воронеже.


Балу всё-таки заболел этим дурацким вирусом. Его очень сильно накрыло и не хочет никак отпускать. Кто знает хороших ветов, которые консультируют по телефону? Скиньте, пожалуйста, инфу на тел. 8 919 239 57 53. Ситуация серьёзная.


Всем заранее большое спасибо!!
 
@Жужа , ну как там что с капцунгом?))

---------------------------------------------------------------------------------------------------

Что-то давно забываю рассказать о новых жителях Яниной конюшни :oops:. Знакомимся!

Первая в ошейнике мамка Милка, вторая беленькая Лада, маленькая серенькая Машка
6408458.jpg


И козлик Пушкин :cool:
6391050.jpg
 
Ой, а я ж ведь забыла совсем! Вот склеротик... Хорошо что напомнила!
 
Померила. Через затылок от края до края 96см, обхват затылочный-подбородный 97, налобный 37см, обхват по носу 71.
Подбородный и от края до края есть где дырочку пробить для подлиннее.
 

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    170,4 KB · Просмотры: 536
Померила. Через затылок от края до края 96см, обхват затылочный-подбородный 97, налобный 37см, обхват по носу 71.
Подбородный и от края до края есть где дырочку пробить для подлиннее.

Попрошу Яну, чтоб завтра голову коню померяла, а-то я вообще не представляю его промеров. Но мне кажется, что ему само то будет. А обхват по носу 71см - это на самой широкой дырке?)
 
Сверху