Метаморфозы. Из Козявки в Коня. Понаехали

Вот и подошли к концу мои записки о Московском Зоопарке. Оставил он впечатление хорошее и вполне позитивное. Радует, что есть такое место, куда можно пойти разным людям и хорошо провести время.

Всем позитива!

6213359.jpg
 
Слоны весьма умные животные)

Вот уж точно! Ведь человек находится за ограждением. Даже предстваить не могу как ему надо объяснить, что при определенных действиях человека, ему надо повернуться к человеку попой :eek:
 
Знаешь, здесь есть чудесный дневник Ани-Bettel, где она описывает свои поездки в Африку - очень рекомендую почитать, там так интересно, что хочется самой побывать в таких местах.
 
я уже какой год пытаюсь вырваться с ребенком в зоопарк. Зимой не охота в мороз идти гулять, надеюсь что еще выберу теплые деньки. Как же человек порою жестоко обращается с животными.. очень от этого перед ними стыдно.. Было бы больше добрых и отзывчивых, думаю больше слоников выжило из той истории.. А как живется животным в цирке? я принципиально туда не хожу, не хочу платить денег за увечья животных.
 
я уже какой год пытаюсь вырваться с ребенком в зоопарк. Зимой не охота в мороз идти гулять, надеюсь что еще выберу теплые деньки. Как же человек порою жестоко обращается с животными.. очень от этого перед ними стыдно.. Было бы больше добрых и отзывчивых, думаю больше слоников выжило из той истории.. А как живется животным в цирке? я принципиально туда не хожу, не хочу платить денег за увечья животных.

Родителей с детьми в зоопарке, конечно, просто толпы :)
Правда, лишь половина вела себя прилично. И я это не про детей, а именно про родителей. Какое-то у всех прям желание было засунуть своего ребенка прям в вальер. Некоторые ставили детей на ограждение, сразу под которым был обрыв метра 4 и натянутая проволока под напряжением. Некоторые колотили по стеклам и сеткам, чтобы животное на них посмотрело или начало куда-нибудь бежать. Даже ногами колотили. При этом держа в другой руке ребенка и радостно тыча ему пальцем, когда животное все-таки отреагировало.
Вот это, конечно, оставило так себе впечатление.
 
Родителей с детьми в зоопарке, конечно, просто толпы :)
Правда, лишь половина вела себя прилично. И я это не про детей, а именно про родителей. Какое-то у всех прям желание было засунуть своего ребенка прям в вальер. Некоторые ставили детей на ограждение, сразу под которым был обрыв метра 4 и натянутая проволока под напряжением. Некоторые колотили по стеклам и сеткам, чтобы животное на них посмотрело или начало куда-нибудь бежать. Даже ногами колотили. При этом держа в другой руке ребенка и радостно тыча ему пальцем, когда животное все-таки отреагировало.
Вот это, конечно, оставило так себе впечатление.

я уже не в первый раз убеждаюсь, что потребление ГМО, не качественной продукции и житиё в условиях экологической катастрофы(по всей видимсоти именно это является причиной), у народа атрофируется инстинкт самосохранения. Так же как и полоумные мамочки, что переходят с коляской в неположенном месте, где-нибудь из ряда припаркованный авто, толкая перед собой коляску, чтобы посмотреть, едет ли машина или нет. Примеров таковых все больше и больше
 
У меня младший до сих пор не был в зоопарке, но идти с ним туда не хочу, очень плохо переношу неадекватных людей. Написано "животных не кормить", но в вольеры летят печеньки и хлеб. Я долго молчать не умею, а уж если рот открою то переругаюсь со всем зоопарком(((.
 
У меня младший до сих пор не был в зоопарке, но идти с ним туда не хочу, очень плохо переношу неадекватных людей. Написано "животных не кормить", но в вольеры летят печеньки и хлеб. Я долго молчать не умею, а уж если рот открою то переругаюсь со всем зоопарком(((.
вместе пойдем:) я так же
 
Тётьки, очень есть вопрос для расширения кругозора и, возможно заимствования каких-то хороших идей в моей ситуации с конём. Собственно, такая ситуация: в результате длительной заглистованности у Форпоста нарушена всасываемость в кишечнике. Мы это лечим, но очень интересует положительный опыт чей-то. Может, кто-то сталкивался с чем-то подобным. Что вам советовали ветеринары? Чем лечили, восстанавливали? Какие в последствии поддерживающие и профилактические процедуры проводили?
Буду очень благодарна за любые идеи, особенно подкрепленные положительным опытом либо советами хороших врачей. Заранее большое всем спасибо)
 
Тётьки, очень есть вопрос для расширения кругозора и, возможно заимствования каких-то хороших идей в моей ситуации с конём. Собственно, такая ситуация: в результате длительной заглистованности у Форпоста нарушена всасываемость в кишечнике. Мы это лечим, но очень интересует положительный опыт чей-то. Может, кто-то сталкивался с чем-то подобным. Что вам советовали ветеринары? Чем лечили, восстанавливали? Какие в последствии поддерживающие и профилактические процедуры проводили?
Буду очень благодарна за любые идеи, особенно подкрепленные положительным опытом либо советами хороших врачей. Заранее большое всем спасибо)


ух ты ёж-кин кот:( держитесь ребят, пока поспрашиваю у знакомых

вот что ответили:

[9:34:26] Н**: Собаку только лечили.
[9:34:42] Н**: Эссенциале и капли хилак-Форте.
[9:34:51] Н***: Когда ЖКТ был убит после лечения.
 
Последнее редактирование:
Да у нас это еще месяц назад анализы показали. Поменяли глистогон, стало лучше. Еще через неделю Квест Плюс привезут, его скормим, чтоб длительное антигельментное действие было. То есть саму причину устранили. Увеличили количество витаминно-минеральной подкормки, чтоб больше всасывалось. Результат на лицо. Конь даже оброс. Но все равно интересно, кто чем лечил саму всасываемость. Пробиотики, семя льна, масла - это понятно, это всё есть.
Еще хочу привезти жмых свекловичный. Он усваивается легко. По весне конь на нем прям отъелся. С пробиотиком вместе он вообще хорошо пойдет. Но саму всасываемость не наладит((
 
Да у нас это еще месяц назад анализы показали. Поменяли глистогон, стало лучше. Еще через неделю Квест Плюс привезут, его скормим, чтоб длительное антигельментное действие было. То есть саму причину устранили. Увеличили количество витаминно-минеральной подкормки, чтоб больше всасывалось. Результат на лицо. Конь даже оброс. Но все равно интересно, кто чем лечил саму всасываемость. Пробиотики, семя льна, масла - это понятно, это всё есть.
Еще хочу привезти жмых свекловичный. Он усваивается легко. По весне конь на нем прям отъелся. С пробиотиком вместе он вообще хорошо пойдет. Но саму всасываемость не наладит((

вот еще советуют:
"
[10:27:23] Катя: пусть почитает про пробиотик Ипполакт
[10:30:58] Катя: http://ippolact.ru/
[10:31:39] Катя: БОЛЬНЫЕ И ОСЛАБЛЕННЫЕ ЖИВОТНЫЕ

- для сокращения периода болезни или реабилитации

- для уменьшения интоксикации

- для улучшения усвоения питательных веществ корма
[10:32:30] Катя: Повышается концентрации Fe, P и Ca в крови лошадей получавших ИППОЛАКТ. Происходит за счёт увеличения усвоения микро и макроэлементов основного корма, поскольку препарат является эффектатором пищеварения.
[10:33:28] Катя: ИППОЛАКТ нормализует работу пищеварительной системы, улучшает аппетит и общее физическое состояние, повышает сохранность молодняка и резистентность всего организма, благоприятно сказывается на уровне стрессоустойчивости лошади.

Повышает устойчивость к микробным и вирусным инфекциям. Обладает противовоспалительными, гепатопротекторными и противоанемическими эффектами. Подавляет рост патогенной и условно-патогенной, в том числе гнилостной и дрожжевой микрофлоры."

там на сайте и с ветом может проконсультироваться. нам его тоже вет порекомендовал, в качестве помощника для беззубика, как раз для улучшения всасываемости
( у них у коня проблемы с пищеварением серьезные и с зубами, точнее зубов у коня нет вообще).
 
Последнее редактирование:
Ипполакт) Как много в этом слове)
У нас его уже почти месяц принимают два пожилых коня.
1. Чекушка, который внешне здоров, но не набирает веса. По всей видимости, тоже что-то со всасываемостью кишечника. Сначала я давала ему дрожжи от Дикого Медведя, потом Ипполакт. Оставим весь гемор дачи данной жидкой подкормки. Не помогает ипполакт. Он его пьет, все хоршо. Но кости как торчали, так и торчат.(
2. Тракен. Тоже скелет, но вследствие сильной степени эмфиземы. Тут я даже не надеюсь, что он наберет вес. Начали давать в момент сильного приступа, кмк, именно ипполакт помог его снять. Сейчас ттт чувствует себя в норме, и тут уж пофиг на кости.

Обоим по 16 лет.
 
[10:27:23] Катя: пусть почитает про пробиотик Ипполакт

У нас в конце недели приедет БиоАктив от Дикого Медведя. Как-то так:
Активные дрожжи Saccharomyces cerevisiae вытесняют патогенную микрофлору и стимулируют рост
полезных микроорганизмов в желудочно-кишечном тракте, способствуя восстановлению и поддержанию морфологии стенки кишечника. Употребление БиоАктива увеличивает расщепление и усвоение корма в кишечнике, за счет чего лошадь получает большее количество питательных веществ от одной и той же нормы кормления. БиоАктив так же повышает эффективность всех других подкормок.

БиоАктив рекомендован:
  • лошадям в активном тренинге и в сезон стартов.
  • пожилым лошадям
  • истощенным лошадям или лошадям плохо держащим форму
  • лошадям склонным к коликам
  • лошадям склонным к быстрому уставанию на тренировках, вялым и малоактивным.


Ипполакт) Как много в этом слове)
У нас его уже почти месяц принимают два пожилых коня.
1. Чекушка, который внешне здоров, но не набирает веса. По всей видимости, тоже что-то со всасываемостью кишечника. Сначала я давала ему дрожжи от Дикого Медведя, потом Ипполакт. Оставим весь гемор дачи данной жидкой подкормки. Не помогает ипполакт. Он его пьет, все хоршо. Но кости как торчали, так и торчат.(
2. Тракен. Тоже скелет, но вследствие сильной степени эмфиземы. Тут я даже не надеюсь, что он наберет вес. Начали давать в момент сильного приступа, кмк, именно ипполакт помог его снять. Сейчас ттт чувствует себя в норме, и тут уж пофиг на кости.

Мне тут на днях тоже жаловались, что Ипполакт не помогает. Но мне кажется, что это зависит от того, какие именно проблемы с жкт. Потому что и положительные отзывы о нем тоже есть. Вот пока пробую БиоАктив, по описанию - как раз наш случай. Если результата не будет - будем менять на что-то другое.
 
Мы и-сак давали кобыле 20+ с ХОБЛ. Судя по результату - действует.
 
БиоАктив Бодлер ел до начала приема ипполакта, примерно полбанки съел. Тоже никак. Но как закончится ипполакт, доедим и его.

У тебя Форпост хоть пылесосит сено. А Бодлер, иногда приходишь, стоит в параллельной реальности от сена. Вот сено, вот Бодлер. Как бы их познакомить :D
Потом проходит время, подходишь - уже вроде начал хомячить. И даже проедает. Но не фанатично.
 
Сверху