Метаморфозы. Из Козявки в Коня. Понаехали

Сделайте объявление вконтакте и попросите проконевцев его растиражировать. Там аудитория больше должна получиться, чем в дневнике.

К сожалению, в этом случае такой вариант не очень подходит. Пол года назад поднимали уже шум, что распродажа жеребчиков. К сожалению, многие люди у нас считают, что они как никто обязаны позвонить начкону и прочитать лекцию о том, что нефиг плодить жеребят, если нет финансирования и блаблабла. То есть эти люди не собирались никого покупать, а просто считали нужным и важным высказать своё мнение. Естественно, это не самым лучшим образом сказывается на возможности при покупке договориться с заводом на кое-какие уступки. В итоге, мы получили весьма нервного начкона, с которой стало намного сложнее о чем-то договариваться. Поэтому сейчас не хотелось бы выносить всё на очень широкую публику, так как боюсь, что на пользу это не пойдет.
 
Можно просто написать, что продаётся, что он прекрасен (августовское фото) и у него вот такие родители-братья-сёстры. Минимум эмоций, максимум информации.
 
Моё мнение сейчас будет очень непопулярным, так как правду у нас не любят.
.
Но в следующем году у этого "завода" будут новые Гавоты. И так по кругу. Как у покатушек. Одну лошадку спасли, три новых появилось.

И я наверное вообще покажусь жестокой: не надо там вообще никого покупать. Пусть они сами начнут шевелиться и приводить условия содержания лошадей в нормальный вид. Или пусть закрывают контору. А то очень удобно устроились. Жалостливые люди им и пиар нужный создадут бесплатно и лошадок помогут продать не по мясу.

Если это не по теме, то, конечно, я заткнусь. Но если действительно жалко лошадей оттуда, то не нужно пиарить эту недоконюшню и их лошадей. Вообще.
 
@Летучая я , да вполне популярное мнение. Только это мнение уже обсосано и обмусолено в разных ветках форума со всех сторон разными людьми и поэтому я очень против еще обмусоливать это и здесь.

Могу сказать так: ставку прошлого года почти распродали и на эти деньги купили на завод адекватные корма. Поэтому нынешняя ставка уже не идет ни в какое сравнение с прошлой. Почти все жеребята хорошие, матки в хорошей форме. Это обнадеживает, то есть деньги не ушли в никуда. Но и минусы в этом есть: в этом году директор заставляет начкона продавать отъем по 50000р. За такие деньги ОТТУДА никто никого не купит. Ну, может, только единичные случаи.
В принципе, никто не думает, что, когда лошадей не пиарили, их продавали по 25000р, но в очень маленьких количествах. Улучшений никаких не было в жизни лошадей. Много лет. После пиара раскупили почти всех. Улучшения появились и по лошадям это видно. Тот же Гавот при таком кормлении как в прошлые годы, не выглядел бы таким кругленьким, как в этом году. Другое дело: сейчас нет смысла кого-то пиарить, так как, как я уже говорила, за такую цену ОТТУДА никого не купят. Поэтому я и не выкладывала сюда ни фото, ни описание других жеребят. За кого переживала - про того и написала.
 
А ты присмотрелась уже?

Ну я ж его вижу хорошо если раз в три месяца. Сложно присмотреться и замылить глаз)) Хотя, вот иной раз на фотки с весны гляжу - ну да, изменился. Но не на столько, насколько должен меняться конь в таком возрасте.


Просто со своим и для себя всегда так, то нога кривая, то шея тощая, то ребра торчат. Со стороны-то оно видней будет ;).
На самом деле преображения коня заметны. Может ему массажи какие поделать для поддержания в тонусе мышц спины? Есть у меня на конюшне древний как бивень мамонта массажер деревянный (деревянные колесики различной формы на веревке а по краям ручки), сама себе иногда им спину затекшую растираю. Так вот от чесания спины этим массажером конь тащится, стоит губенку оттопырив и глазки прикрыв.

Ага. У Форпоста есть круглая массажная скребница. По нему ей проводишь и звук такой: трррррр. Поддерживать мышцы в тонусе не сложно, если они есть. А если не растёт ни конь, ни мышцы не растут - это уже немного другая беда.
Пока не хочу забегать вперед, но скоро всё должно исправиться, так как нам приедет из Москвы ряд нужностей-полезностей. В том числе, многострадальный гемолитан, который почта таки вернула назад в мск. Если всё это не поможет, то я даже представить уже не могу, что еще можно попробовать. Но помочь должно, так как там всё продумано до мелочей.

Вообще, в ближайшее время грядут большие перемены в наших с конём жизнях. Но об этом я вам раньше времени не расскажу :p
 
Сверху