Метаморфозы. Из Козявки в Коня. Понаехали

Ох, продолжу. А-то опять заленюсь.

В общем, почистились мы, померили капцунг, сняли и конь был выпнут на улицу. Вопреки всем ожиданиям бегать в этот день он особо не хотел. Всё больше ходил, нюхал снег, ел его. Пришлось немного погонять для порядку. В процессе он изобразил побег

7073690.jpg



но его быстро вернули

7077786.jpg



Был Форт отловлен. При попытке нацепить на него веревочный недоуздок выяснилось, что голова у коня опять выросла и недоуздок никак не хочет залазить на Мохнатое Лицо. Пришлось опять перевязывать узлы. Так, повозившись, мы всё-таки выбрались на поле. Там переоделись в капцунг и изобрели корду из чембура и остатков старой корды (вот те, кто любят шутить по поводу меня и гемолитана просто еще не в курсе, что в конце мая я заказала немного амуниции в Германии, в число которой и корда, и эту амуницию мне так еще и не довезли). У Форта, в принципе, простая проблема с кордой, которую я заметила уже давно и предполагала этот затык. Прямолинейная рысачина совсем не понимает движение по кругу. Зачем бежать по кругу, если можно это делать прямо? А так как я за ним прямо бегать всю жизнь не особо стремлюсь, нужно было объяснить коню, как двигаться по кругу. В декабре, на недоуздке, эти попытки не окончились ничем, кроме психов у коня. А мне не очень то хочется, чтобы он воспринимал работу на корде в штыки. И по моим прогнозам мне должен был помочь капцунг.

Конь был запущен по кругу налево, но налево идти отказался, вкопался и развернулся в другую сторону. Решила не препятствовать ему в этом. В первый раз лучше идти в ту сторону, в которую удобнее. Мы пошагали с ним по кругу направо вполне сносно, хоть и приходилось постоянно подгонять его, так как энтузиазма от происходящего Форт не испытывал. Он вообще был больше настроен стоять и пухнуть на солнышке. Но в какой-то момент он вдруг так глянул на меня и говорит: "Вот щас кааак побегу рысью". Ага. Напугал. Ну я ему шамбарьером и говорю: "Ну побеги". Вполне сносно для первого раза пробежал круга три. В одном месте постоянно пытался одновременно остановиться и убежать в закат. Но, если шамбарьером подгонять заранее, то бросал эти мысли и бежал ровно. Для первого раза отстала от него с рысью. Пошагали еще немного направо. Потом развернула налево. Уже получше шел, хотя бы не психовал. Налево просто пошагали по кругу, чтоб привык двигаться в этом направлении. Двигался он только с шамбарьером у попы и уже скоро у меня отваливалась рука, так как шамбарьер попался тяжелый, а запускать его так далеко - проблематично.

Переоделись в недоуздок. Еще немного побегали в руках. При этом конь изображал помирающего и всячески говорил, что так мол хорошо на солнышке стоять, максимум ходить. Знаете этот период весны, когда лоади стоят на солнце, подставив бока под теплые лучи, и ничего не хотят делать, даже моргать? Вот у Форта случился этот период.
Поэтому мы пошли гулять по полю. Его в грязь так нехорошо разъездили, что почти не осталось нормальных дорожек. А еще и снегу нападало свеженького, сантиметров 25. И мы как первопроходцы его бороздили. По пути пофотографировались.

Потом ходили и я периодически просила коня что-нибудь сделать. Голову опускать он научился сразу и всё понял, но затея эта ему не нравилась. Поэтому делал он это с выражением великого отдолжения на лице, а чаще просто отказывался. Ноги давать ему было неудобно из-за страного разъезженного рельефа местности. Всякие прочие штуки тоже не впечатлили. Но очень ему понравилось делать боковые сгибания! Он прям тащился от самого себя.

Есть даже видео

View: https://youtu.be/o0TYW_IX5uk



Так мы шатались по полям часа два. Потом пошли домой. Там положила Форту сено на улице, высыпала в него остатки яблок и пошла подбить его денник. Что замечательно, обратила внимание, что в навозе больше нет непереваренного овса. Раньше он у него почти весь как входил с одной стороны, так и выходил с другой. Это большой прогресс.
Форт сказал, что яблок он за прогулку наелся (меньше двух средних яблок на всю прогулку) и больше не хочет. Видимо, сено вкуснее. Получил обед, но тоже не особо то стремился его съесть.

И пришло время уезжать. Переоделась, зашла к коню почесать нос. Он его радостно подставил. Даже приятно, он, в последнее время, не шибко общительный.

Вот так и съездила
 
Буду по-немного еще фоток кидать. Все без обработки, ибо лень

Любопытство
7030672.jpg



Начало побега
7020432.jpg



Ну и возвращение блудного сына. Есть у меня такой косяк - ножки на фото лошадкам обрезать. Форт любезно их все приподнял :p
7073683.jpg
 
Всем доброго утречка и хорошего настроеньеца! :p


"Пять минут. Полёт нормальный". Или летающий рысачок :rolleyes:

7014328.jpg



И уже приземлившийся

7020472.jpg



И просто вот вам фото в странном ракурсе, но чисто шоб оценить размеры головы, относительно остальной части коня :eek::confused:

7070651.jpg
 
"Головааа большая", кричала она) а капцунг со свистом налез)) это не голова большая, а ганаш)) ну и хорошо, может он грызун в душе))))
 
"Головааа большая", кричала она) а капцунг со свистом налез)) это не голова большая, а ганаш)) ну и хорошо, может он грызун в душе))))

У него, кстати, этот ремешок, который под ганашами застегивается, на самую последнюю (большую) дырку. А переносье наоборот на самую маленькую узкую :D
Но относительно всего тельца, голова действительно большая :confused: Я, конечно, не против, если он сам до нее дорастёт...
 
Вот я и говорю, голова не такая и большая, только ганаш) ну щекастый, ну что такого ))))

Зы. А там нашей картиночки пока ни одной-ни одной?))
 
Вот я и говорю, голова не такая и большая, только ганаш) ну щекастый, ну что такого ))))

Зы. А там нашей картиночки пока ни одной-ни одной?))

Ага. но она еще и длинная, эта голова. Потому как веревочный недоуздок до ушей не достал на декабрьском узле далеко не из-за ганашей :eek:

Картиночек пока нет. Пытаюсь одновременно разобраться с дипломом, преддипломной практикой и доделкой предыдущего сета, там собаки. Вот собак доделаю и следующие на очереди твои 12 копыт, потом Линины. Я меня даже подпинывать разрешаю, но не шибко интенсивно, так как могу впасть в депрессию по поводу того, что ничего не успеваю, и тогда вообще всё колом встанет :D Буду сидеть, есть варенье из банки, возможно даже заболею...
 
От еще коня немного. Хотела всё в один день выложить. Но что-то часть выкладываю и забываю. Я тут хожу в Barefoot'овскую тему слюни пускать... оч занятно, но отнимает много времени :cool:

7026658.jpg



7015394.jpg



7014370.jpg



А еще сегодня утром с @шэрая мы ездили в Белую Гриву жалом поводить. Точнее, она за крючком, а я с жалом и за одно глянуть глистогоны там всякие поядрёнее. Очень впечатляющая там картина предстала нашим взорам - нет в магазине ничего от слова совсем! Глистогонок нет. Недоуздков штук 7 висит самых простых, нейлоновых, без подложки даже. Полки полупустые. Крючок последний нормальный мы и забрали. Дефицит, мать его! Правда, обещают завоз на неделе. Но даже мешки с кормами, которые всегда в обилии стояли у них при входе, куда-то улетучились. СОЛИ НЕТ!!! :eek: Конь соль дожрал, а ее в магазине НЕТ!! :eek: Паника!
 
Я тебе заболею!)))
Болеть вредно, всем держаться!

А про картинки это я так, просто увидела что ты Форпса активно вешаешь и подумала)) я просто аватарку новую хочу)) так-то и самой особо некогда пинать)
А Анькины уже обработала?

Кстати, ты чет писала что когда-то собираешься переселяться в Москву. Меня глючит?
 
А еще сегодня утром с @шэрая мы ездили в Белую Гриву жалом поводить. Точнее, она за крючком, а я с жалом и за одно глянуть глистогоны там всякие поядрёнее. Очень впечатляющая там картина предстала нашим взорам - нет в магазине ничего от слова совсем!
То, что я у тебя прочитала - с одной стороны неприятно, а с другой - вполне ожидаемо. Мой вопрос они, кстати, пока так и не решили. И если в ближайшее время они свое обещание (самое последнее!) не выполнят - придется обращаться в правоохранительные органы.

У малОго удивительный взгляд и такие заячьи ушки )))
 
Я тебе заболею!)))
Болеть вредно, всем держаться!

А про картинки это я так, просто увидела что ты Форпса активно вешаешь и подумала)) я просто аватарку новую хочу)) так-то и самой особо некогда пинать)
А Анькины уже обработала?

Кстати, ты чет писала что когда-то собираешься переселяться в Москву. Меня глючит?

Я себе уже заботела)) Второй день температура.

Так его то фотки я без всяких предварительных обработок кидаю. Была бы моя воля - я б его вообще на телефон только снимала. Но на телефоне подсела камера и он получается на нем просто ужасно, особенно на фоне снега. А кадры то для истории нужны))
Мы ж с Анькой к ее девкам так и не доехали, дождь пол дня шел :( Может, если всё получится, летом доеду к ним. Вообще, надо фоты Форта довыкидывать и про поездку в мск рассказать тут всё-таки))

Ну собираться то я собираюсь, но кто ж меня пустит сейчас то. Сначала надо со всякими дипломами и работами разобраться. А потом уже смотреть на возможности)


То, что я у тебя прочитала - с одной стороны неприятно, а с другой - вполне ожидаемо. Мой вопрос они, кстати, пока так и не решили. И если в ближайшее время они свое обещание (самое последнее!) не выполнят - придется обращаться в правоохранительные органы.

Они хоть трубку то берут теперь? Я знаю, что дела у них, вроде, неплохо идут, так как столько заказов, что производство не останавливают даже на праздники (подслушала в магазине под новый год). Но так ей богу дела нельзя вести, как это делают они. Но мне почему-то как-то не удивительно это.
У нас, конечно, сейчас много развелось людей, у которых можно и подкормки купить по ценам производителя, и прочее. Но всегда бывают ситуации, когда что-то нужно срочно, в этом магазин сильно помогает. А у них вон что. Ну ничего, значит, вместо просто кусков гималайской соли конь будет есть подсвечники из гималайской соли :D


У малОго удивительный взгляд и такие заячьи ушки )))

Даа, особенно на той фотке, что в посте выше третья. Где он нос высоко не поднял. То ли на зайца похож, то ли на дурачка :D
 
Надо сегодня довыкидывать фотографии хоть, раз вспомнила про них не в полночь))

Вот еще зайцеуши))
7051237.jpg



А ведь уши маленькими становятся. Теперь уже не осёл. Голова растет, а уши - нет))
7049993.jpg



7037705.jpg



7038729.jpg



Но я прям боюсь, что будет, когда он пролиняет. Он весь в каких-то шрамах странной формы. Один прям четко круглый даже нашли. Нос вон разодрал - до сих пор не зажил, уже месяца три прошло. Еще и всё лицо себе справа недоуздком стер. Поэтому гуляет сейчас без него. Благо, водится даже с чембуром на шее
 
я тоже хожу туда. и дело еще оччень долго одними слюнями ограничится :(

Я вот тебя очень понимаю. Мне, конечно, плюс в том, что рано еще всякие сёдла смотреть и всё такое. Нооо... какая там корда! Да и всё остальное... Сплошные ведь слюни :oops:
 
Так-так-так! Вот мы и подобрались к главному открытию, которое я сделала, съездив к коню.

24 декабря
7048961.jpg



17 февраля
7052033.jpg
7051009.jpg



Ну и немножко о том, как перестаёт торчать позвоночник.
7044865.jpg



Вот как-то так... ухх! o_O
 
Сверху