Метаморфозы. Из Козявки в Коня. Понаехали

Возьми несколько тюков сена и выложи ему границы круга. Возможно он просто не совсем понимает.

Тут така проблема...)))) Сено у нас только в рулонах по 350кг :D А ближайшее ровное место, где можно коня побегать на корде, в полутора километрах от конюшни :D:D Я, конечно, крутая, сильная, на голову стукнутая... но нееет)))
Ну и еще проблема в том, что в прошлом году выгорела все поля без дождей. Многие вообще всю зиму перебивались соломой. Кто-то находил сено, но по заоблачной цене. В общем, проблемы с сеном в стране были знатные. Нам удалось купить сено первого укоса, но его хватило ровно на зиму. Сейчас кони стоят либо круглосуточно на выпасе, либо, когда нет возможности оставить, им подкашивается трава на ночь.

Вообще, наша конюшня находится на месте, где шел ледник. Вся местность сильно холмистая, а более менее ровные участки засеяны всякими злаковыми. Поэтому найти место для корды реально сложно. Если и есть ровные пятачки, то маленькие по диаметру. Можно работать на поле, на развилке просёлочных дорог. Но там есть небольшая неровность по грунту и он запинаться начинает быстро (мы как-то раз попробовали). Я нашла место около дальнего озера, на берегу. Там деревья растут как раз кругом нужного диаметра. Только по середине еще одно дерево. И мелкая травка растёт. Пока что это самое подходящее место. Есть еще одно, на языке около ближнего озера. Там прямо в лесу есть ровное большое (метров 30 в диаметре) не заросшее место. Но туда прямо через лес надо идти по узким тропинкам, местами болотистым. Я, пока клещи очень активные, туда ходить не хочу.
 
Да пофиг что, не обязательно сено. И походить по кругу научить можно на шагу и на любом пятачке даже наверняка в леваде. Важно просто принцип же лошади объяснить.
 
Аа. Не ну мы с ним и ходили рядом, и ходили немного на расстоянии друг от друга. Он это прекрасно понимает, сам принцип. Наверное, наиболее точным будет сказать, что ему не нравится. Это как бы его проблемы абсолютно. Но пока еще, при возможности, пытается переставать двигаться по кругу. Но, в итоге то, после препирательства, продолжает идти по кругу. Он заранее знает, что так надо идти. Но саботировать процесс всё равно пытается.
Да, по началу, он совсем не понимал, что надо двигаться по кругу и зачем. Сейчас осознаёт, что от него просят. Просто вредничает. Думаю, второй человек вполне поможет.
 
Мы тут Принца на корде первый раз работали, в воспитательных целях (вместо левады, он видите ли мимо пошёл ,ещё и бегать от меня удумал... ). Ах бегать хочешь?! Ну лады, у меня разговор короткий, на корду и в путь. Хрюкал и крякал знатно, даже пару раз через свечку слинять пытался, но в результате был призван к порядку и вину осознал, бегать больше не хотел, а несанкционированно бегать - подавно. =)))
 
Времени днём меньше стало)) А по факту - я Сова жуткая))) Могу продуктивно работать со второй половины дня до раннего утра, и абсолютный "труп" с утра и до обеда :D:D:D
 
Ну ты понимаешь, да, что я тоже тут не просто так в 3 часа утро прохлаждаюсь :D
 
Да неужели?:D:D:D А я-то думаю, каким ветром тебя сюда посреди ночи занесло..... :D:D:D:D:D Вот у меня через часок перепела запоют, и можно будет спать ложиться:D:D:D:D
 
Сегодняшние "Вести с полей"

Конь начал есть реформин. Сам. Всё-таки терапия методом принудительного скармливания ему того, что он отказывается есть, очень на нём работает. Всего 5 дней принудиловки и конь понял, что всё равно ему от этого никуда не деться :D

Мы ведь это уже проходили с дрожжами в декабре. Ему тогда этого хватило до апреля. Кривился, но ел всё, что насыпали. А сейчас, видимо, решил проверить, вдруг то была разовая акция, а он до сих пор как лох безропотно поедает всё, что дают. Не прокатило)
 
Сколько у тебя новостей неожиданно (а все потому что подписка "слетела"), и главное - хороших, Форпс здорово преобразился ! Защитишься/сдашься и будет больше времени на личную жизнь с конем )
 
Сколько у тебя новостей неожиданно (а все потому что подписка "слетела"), и главное - хороших, Форпс здорово преобразился ! Защитишься/сдашься и будет больше времени на личную жизнь с конем )

Конь решил, что надо как-то снова начинать творить всякое, чтоб были новости :D Если в понедельник будет в адекватном виде, отфотографирую его. Как раз будет кому помочь. А-то с февраля фоток для контроля нет.

Диплом действует на меня странно... Я, вроде, не нервничаю. А потом вдруг нервничаю. А потом опять не нервничаю... А потом начала читать Войну и Мир. Мне не нравится абсолютно, но я читаю.

А вчера я победила экономику! Сама! Кто меня знает, понимают, что я и экономика далеки друг от друга так, как это только возможно. А тут села и сама сделала технико-экономическое обоснование проекта :eek: Он у меня прямо обосновался :cool:
 
Повешу здесь видео, может, кто-то еще не видел. Мне весьма нравятся некоторые моменты. И вообще здесь вполне логично собраны и объяснены некоторые вещи, о которых часто любят говорить, но не всегда понимают до конца, что это именно и как

 
Форт просил передать немного красоты в этот дневник для вас! :cool:

7242981.jpg


7246053.jpg
 
Плечо хорошо выглядит. Сыто :)

Вы очень-очень внимательная молодец :) Сейчас вернусь с конюшни вечером и покажу как за 10 дней может измениться лошадь, если ей правильно подобрать подкормку в соответствии с результатами анализов :rolleyes:
 
Сверху