Метаморфозы. Из Козявки в Коня. Понаехали

Вроде, просто смотрит, от еды отвлёкся. Ну, в любом случае, это совсем не сегодняшние фото. Да и сделаны не мной)))
 
В общем, пока что нет совсем времени рассказывать про сегодняшнюю поездку к коню, хоть и есть много чего рассказать. Поэтому я просто оставлю это здесь

7222277.jpg


7212037.jpg


7209989.jpg


7216133.jpg
 
Эммм.... это другая лошадь! Ты куда малыша Постика дела?!!!

Так злая ж. Съела :D Или в цирк сдала)))


Уже прямо намного лучше, и такой крепкий!!!!

Я, наверное, еще и подсознательно выбирала фото, где он покрепче. На самом деле не то чтобы он прям сильно крепкий был, но уже видно, что между кожей и костями что-то появляется :) И пропали эти страшные ямы на крупе
 
Совсем другое дело! Любовь и правильный рацион с движением делают чудеса! ))
 
Все-таки первое, на чем отражается питание, это шерсть. Правильно немцы говорят, чистая красивая лошадь - здоровая лошадь.
 
Конь сильно поменялся.

Спасибо, я ему передам))


Совсем другое дело! Любовь и правильный рацион с движением делают чудеса! ))

Все-таки первое, на чем отражается питание, это шерсть. Правильно немцы говорят, чистая красивая лошадь - здоровая лошадь.

Самое забавное, что основной рацион у него так и не успел поменяться. Не смогла найти машину, чтоб привезти ему то, что хотела. Главное он сделал сам: начал активно есть траву. Если в прошлом году он ее еле ел и после него трава оставалась максимум перетоптана, то в этом - выедает за день всё под ноль. Ну и плюс в том, что стали оставлять на ночь, это реально очень дало результат. Лучше, чем даже подкошенная трава ночью в деннике. А добавился реформин, в котором содержится достаточное количество необходимого коню цинка. И я могу только бесконечно благодарить Валентину ( @Pili ) за то, что поделилась с Фортом подкормкой!! Если б не это, он бы так не изменился.
А шерсть не то чтоб лучше. Пролинять успел за 12 дней. Только пузо волосатое и немного бока еще. Кстати, в этом году он получился порядком темнее, чем в прошлом)


Совсем другая лошадь)

Кстати, даже по характеру поменялся заметно. Так что точно. Подсунули мне другую лошадь!))))


Ну хоть не в лабораторию на опыты :D:D:D

А Постик очень похорошел - так держать!

Вот! Кстати! Именно туда я обещала его сдать, если не начнет есть реформин :D


Очень рада за коня! Красавчик! От козявки все меньше и меньше остается!

Спасибо большое)) Так, глядишь, и в высоту расти начнет. У нас с ним уговор: он дорастает до 155 - я усилено худею)))
 
Конь сильно поменялся.

Спасибо, я ему передам))


Совсем другое дело! Любовь и правильный рацион с движением делают чудеса! ))

Все-таки первое, на чем отражается питание, это шерсть. Правильно немцы говорят, чистая красивая лошадь - здоровая лошадь.

Самое забавное, что основной рацион у него так и не успел поменяться. Не смогла найти машину, чтоб привезти ему то, что хотела. Главное он сделал сам: начал активно есть траву. Если в прошлом году он ее еле ел и после него трава оставалась максимум перетоптана, то в этом - выедает за день всё под ноль. Ну и плюс в том, что стали оставлять на ночь, это реально очень дало результат. Лучше, чем даже подкошенная трава ночью в деннике. А добавился реформин, в котором содержится достаточное количество необходимого коню цинка. И я могу только бесконечно благодарить Валентину ( @Pili ) за то, что поделилась с Фортом подкормкой!! Если б не это, он бы так не изменился.
А шерсть не то чтоб лучше. Пролинять успел за 12 дней. Только пузо волосатое и немного бока еще. Кстати, в этом году он получился порядком темнее, чем в прошлом)


Совсем другая лошадь)

Кстати, даже по характеру поменялся заметно. Так что точно. Подсунули мне другую лошадь!))))


Ну хоть не в лабораторию на опыты :D:D:D

А Постик очень похорошел - так держать!

Вот! Кстати! Именно туда я обещала его сдать, если не начнет есть реформин :D


Очень рада за коня! Красавчик! От козявки все меньше и меньше остается!

Спасибо большое)) Так, глядишь, и в высоту расти начнет. У нас с ним уговор: он дорастает до 155 - я усилено худею)))
 
Главное он сделал сам: начал активно есть траву. Если в прошлом году он ее еле ел и после него трава оставалась максимум перетоптана, то в этом - выедает за день всё под ноль.
а вот интересно, почему в том году плохо ел?
 
а вот интересно, почему в том году плохо ел?

Я думаю, из-за общей нестабильности жкт. Когда его с завода забирали, нас предупредили, что им недавно гнали глистов. Через месяц мы решили еще раз прогнать несильным препаратом, для профилактики. И никто из него не полез. Через 4 месяца, в августе, еще панакур дали. Тоже никто никуда не лез. А потом Лина приехала и определила у него сильную заглистованность. И биохимия показала это же. В начале октября дали ему бимектин и всё прошло, вроде. Вот, может, и из-за этого тоже плохо ел. Да и с желудком вряд ли было всё радужно. Дрожжи проел и серу - начал, наконец, перевариваться овёс. До этого весь в навоз уходил. Ну и овёс сам начали сильнее запаривать, первое время Яна вообще варила. Это, вмдно, тоже дало шанс набрать здоровья жкт. Стал активнке есть. Ну и в конце концов проел ипполакт. И стал смотреть на мир голодными глазами, наконец :D
 
У нас с ним уговор: он дорастает до 155 - я усилено худею)))

Равносильно. всё по "чесноку" =)))) Только ты - не перестарайся, а то сдувать с коня будет)


А может ещё - окреп, стал более активным, соответственно и пищеварение и аппетит улучшились))))
 
Сверху