Метаморфозы. Из Козявки в Коня. Понаехали

Ну супер! Очень вы молодцы! :)

И я могу только бесконечно благодарить Валентину ( @Pili ) за то, что поделилась с Фортом подкормкой!!
m0510.gif
На здоровье! Я очень рада, что вам хорошо пошло, что я смогла помочь.

У нас с ним уговор: он дорастает до 155 - я усилено худею)))
t140046.gif
Теперь малый просто обязан перерасти эти 155
 
Буду банальна, но Форпс стал другим, и не только внешне - глаза стали другие, в них появилось желание жить ) Ты молодец, труды не прошли зря, и это дает стимул действовать дальше в том же напраалении. Удачи - у вас все получится !
 
Спасибо всем огромное-огромное!! Постараюсь сегодня рассказать про поездку к коню в понедельник. Она была короткая, но очень увлекательная))) Пока скажу только одно: если раньше в дневнике было достаточно уныло "Конь поел, конь не захотел поесть и т.д.", то теперь, видимо, конь начнет вас веселить :D Нам вот он уже начал выдавать :D
 
Ох, судя по фото, у тебя-таки вырастет Лошадь! :)
Отлично выглядит парень! Ты большая молодец!
 
Ох, судя по фото, у тебя-таки вырастет Лошадь! :)
Отлично выглядит парень! Ты большая молодец!

Спасибо) Очень было бы учтиво с его стороны все-таки вырасти :D
А вообще, тут последние вести с полей, что жир на ляжках вдруг появился.
 
Часть 1

Стояла жара. Еще в 5 часов утра, когда мы только встретились с Катькой в Витебске, было холодно до дрожи. А тут уже жара. Мы пришли на поле втроем, я, Катя и Яна. Смотрели Яниных коней. Рекорд и Бархот привязаны. Колос - в свободном полёте. Но вот только где Колос? При приближении заметили, что хитрый конь стоит в зарослях молодых деревьев, в теньке, и ест траву там. Впрочем, к нам он всё же вышел, когда увидел, что другим раздают что-то явно вкусное. А привезла я кукурузные хлопья. Бархат схомячил их даже не принюхиваясь особо, что же именно там дают. Да и остальные ели с ходу. Зачем проверять? Вдруг, пока проверяешь, отберут. :D

Побродив среди толстых больших меринов решили отправиться к Форпосту. По пути долго смеялись, что, мол, "к жеребцу идём" :D Дошли. На контрасте с меринами нас встретил мой клопёнок и практически залез на ручки, только б согнали с него этих страшно назойливых насекомых. Решили забрать его во двор, чтоб там почистить перед прогулкой на поле. И по пути у нас с Яной возник такой своеобразный "спор". Я утверждала, что, если его отпустить и не провоцировать, то он, с большой вероятностью, спокойно пойдет рядом домой. Яна утверждала, что непременно сбежит, паразит :D

Ну и что нужно идиоту для счастья? :D Мало того, что конь всю дорогу рядом шел ничем не привязанный (пару раз только начинал идти сзади, когда у него на пути были мелкие острые камни), он даже и попытки не сделал сбежать или отстать. В процессе, для подкрепления положительного результата, предложила ему хлопьев. Он их понюхал и схрумкал. Так и шли. Но больше всего меня поразило другое. Мы и раньше с ним так ходили, но в тот раз, на подходе к конюшне, я начала бежать и он улетел на конюшню. В этот же раз я тоже решила пробежаться, когда до входа на территорию оставалось метров 10. Конь рванул вперед, но вдруг притормозил и начал бежать рядом!!! :cool: Сказала "шагом" и начала идти и он тоже рядом зашагал. "Стой" и он остановился. "Рысь" и опять побежал рядом)) После водворили его в леваду, а сами ушли переодеваться.

И только уже когда конь был в леваде я вдруг поняла, что у него больше нет этих страшных ям на крупе!! И не торчит хребет. Конь вдруг стал гладенький и по большей части почти пролинял. В этом году он, кстати, темнее. Если в прошлом он был скорее светло-гнедым, каким-то рыжевато-золотистым. То в этом - более шоколадный. И на этом фоне почти не видно его не черных, а коричневых потемнений на ногах.
 
Часть 2

Чиститься решили всё-таки не во дворе. Собрали щетки и пошли к озеру. При ближайшем рассмотрении выяснилось, что конь зарос. Но еще есть лысеющие места на ногах. А на груди и шее кожа жесткая и белая. То ли так накусали коня мошки, то ли тоже будет лысеть (хотя там ничего не вылазит и не сыпется). Вот такой экзотический способ линьки выбрал конь. В прошлом году - власоеды. В этом - дождевой ожог. Чего ждем в следующем? :eek:

7255120.jpg


7243856.jpg



В общем, почистились. Купаться или пить конь не захотел. И пошли назад. Его решили не вести на корде, а просто отпустить. Но от озера не забирали, а просто развернулись и ушли. Конь переживал и судорожно нахватывал себе еще немного травы на дорожку. Потом слышим топотит топотун по дорожке. Добежал, хрюкнул и рванул бегать дальше вперед. Нашли мы его только на завершающей дорожке к дому. Она очень круто идет вверх и, видимо, конь решил, что бегать по ней ему лень. Стоял и ел там траву. Дождался нас, поднялся до ровного места и улетел на конюшню.
 
Часть 3

Коня догнали, сгребли в кучку и повели на поле. В планах было научить коня уму-разуму (то есть более прилично бегать на корде), раз уж приехали целые свободные руки :D Конь шёл весь такой чистый и красивый. И вдруг на подходе к полю о решил, что он таки жеребец!! Распустил свою пятую ногу и давай плечом немного щемить меня. Получил за такое и передумал)))

Нашли мы в лесу более-менее ровное место. Всё равно не настолько большое как надо бы было, но уж что есть. Катя держала корду, я махала шамбарьером. По началу конь выделывался, потом вполне почти без сбоев забегал. Сначала начали в его любимую сторону - направо. Пошагал, пошагал. И тут я даже не взмахнув говорю просто голосом "Рысь" и конь поднимается! Правда, в тот момент по его лицу было сильно видно, что он сам не рад, что так спалил перед нами свои познания голосовых команд и очень об этом сожалел. Так побегали направо. Добились того, чтоб не останавливался, пробежав круг. Потом поделали переходы шаг-рысь. Всё весьма прилично. Не без шамбарьера, но видно, что конь прекрасно сечет, что от него хотят. Начали налево. Пару раз попытался самовольно развернуться, а там, блин я с шамбарьером!! Бедный конь негодовал. И, в итоге, сначала зашагал, а потом забегал налево. Более туго, но тоже, в итоге, прилично. Но налево бегали намного меньше. Боюсь, что ему просто больновато туда бежать. Он же еще кривой.

Потом немного пофотографировались там, где бегали и на поле. И пошли домой. Решили отвести коня на выпас, а потом идти собираться, так как уже пора было уезжать. Шли мы, шли. И тут конь опять решил, что он жеребец. Отвесил пятую ногу и начал пританцовывать. Одёрнула его пару раз. Мозги включились. Поставили и домой)
 
Ну и вести с полей на вчера. Цинк дал коню сил, но, увы, не дал мозгов. По пути на выпас конь начал свечить в руках. За это получил. Вот такой засранец :D Ну ничего, это он просто офигел от своих открывшихся возможностей. Свечил то он не на Яну, а просто от избытка чувств, так сказать! Вроде умный, разберется, что можно, а что нет.

Сегодня его на пару часов забрали к конюшне в левау. Побегать или спрятаться внутри от насекомых. И он всё это время по леваде ходил, извиняюсь за подробности, со стояком. Что-то его переклинило, видимо, немного от внезапно свалившихся ощущений и возможностей. Если б, как и положено, развивалось это постепенно, то был бы более привыкший. А так вот не научился пока держать себя в копытах))
 
Вот и делай этим непарнокопытным хорошее!:p:D А они тебе потом копыта на голову ставят! :mad:Или как минимум на шею садятся и лапки свешивают.:rolleyes:
 
Вот и делай этим непарнокопытным хорошее!:p:D А они тебе потом копыта на голову ставят! :mad:Или как минимум на шею садятся и лапки свешивают.:rolleyes:

И не говори! :D Вот, вроде, и радостно ведь, что активный стал и силы появились что-то делать! Значит, всё правильно делаем! Ас другой стороны ну не паразит ли?! :mad:

Ну, вообще, раньше он всего один раз козланул и попал по Яне. Это было как-то сразу после приезда с завода. За это получил и больше этого не делает :cool: А раньше он вообще никогда не свечил. Может, не мог. А тут вдруг смог и силы появились. Получил. Надеюсь, тоже понял, что был не прав, и не станет повторять :rolleyes: Понимает же он, в конце концов, голосовые команды за 2-3 повторения. Значит, не дурак.

Ну а пятая нога... Мы, конечно, были в курсе, что восстановление баланса цинка способствует половому развитию. Вот оно у него, видимо, и решило усилено развиться :D Конечно, постепенно, как заложено природой, было б лучше. Но раз уж это не про нас, то пусть теперь учится справляться со своими эмоциями :cool: Ну и, может, яйца опустятся. Тогда посмотрим, что и как. Может и клац-клац
 
Нормальное поведение для молодого жеребчика) Взрослеет и проверяет границы возможностей) делаете всё правильно) И в плане кормёжки и в плане звездюлей)
 
Ну наконец-то, вот она - реальная отдача после всех привезенных ведер подкормок, часов, проведенных в раздумиях - как кормить, как содержать.. Фотографии просто радуют! :) Теперь главное это сохранить и найти способ перейти к новым успехам.
 
Нормальное поведение для молодого жеребчика) Взрослеет и проверяет границы возможностей) делаете всё правильно) И в плане кормёжки и в плане звездюлей)

Да мы это и понимаем. Он, по идее, вообще молодец. Считай, он за неделю вдруг "повзрослел" настолько, насколько должен был постепенно взрослеть где-то пол года. Я понимаю его эмоции, они вполне логичны. А так, вроде, не дурак. Сегодня уже никуда не свечил вот))
 
Ну наконец-то, вот она - реальная отдача после всех привезенных ведер подкормок, часов, проведенных в раздумиях - как кормить, как содержать.. Фотографии просто радуют! :) Теперь главное это сохранить и найти способ перейти к новым успехам.

Всё-таки не устаю радоваться возможности сдать такую полную биохимию и понять, чего именно коню еще надо для счастья. Ведь вот начали бы давать реформин до биохимии и так бы и не поняли, что именно дало такой эффект)
 
Сверху