Метаморфозы. Из Козявки в Коня. Понаехали

Кстати, еще из приятного. Конь начал отзываться и приходить. Начала его еще в феврале учить приходить на цоканье языком. Он усиленно нихт ферштейн. И всячески игнорил. Потом долго не получалось же доехать. 10-11 мая почти не пробовала его так звать. А тут в понедельник он вдруг ферштейн! И начал подходить. И на корде знает, что, если цокаю, то надо подойти, дать отстегнуть карабин и подставить другую сторону. И всё это делает сам. Сам предлагает перецепить. Особенно если до этого бегал налево, а теперь должен направо :D А ведь на корде то мы так понемногу начали двигаться только второй раз. Соображает, лохматый!

А вот кукурузные хлопья так есть и не стал. Может, потому что они не в сахарной глазури? Каждый раз, когда редлагала, подходил, брал в рот, выплевывал и делал вид, что что-то там жует :D Мог пожевать и потиху выплюнуть. Вот поди пойми. Знал же, что там всё те же хлопья. А всё равно приходил и имитировал поедание. То ли это на него так принудительная дача подкормки повлияла, то ли что еще... Я смеюсь, что обидеть боялся и усиленно делал вид, что его устраивает такой вид лакомства :D
 
Конь молодец!
А еще мне очень озеро понравилось - хочу лежать там "звездой" )))
 
Народ, подкиньте, плиз, идей по репелентам посильнее? Очень уж коня заедают насекомые. А у него еще и кожа тонкая. Из-за этого воспаляется. Конь в саду гулял, а теперь ему туда путь закрыт - сломал вишню и вытоптал смородину. Так чесался. Жалко коня, заедают :(
 
Цеперил гадов не берёт?

Циперила у нас не видела в продаже нигде. Пробовали только неостамазан (и то больше как от клещей раз намазали). Он ему как слону припарка. Вообще разницы нет: обрабатывали или нет(
 
Дёготь, АСД)
Ещё знакомая советует мятное масло, но там расход большой будет. зато дождём не смывается. Но поможет или нет - не факт...
 
Дёготь, АСД)
Ещё знакомая советует мятное масло, но там расход большой будет. зато дождём не смывается. Но поможет или нет - не факт...

Яна вот чесночное масло советует. Говорит, тоже неплохо работает. Даже оводы сторонятся. Но сейчас в наличии нет его. Есть только оксореп. Его, наверное, и попробуем. Мошек он отгонит, а это самое главное
 
АСД самое верное) 3-я фракция) Но с известным минусом)))))) Сторониться будут не только насекомые :D
 
Ты почему не показываешь своего жеребого жеребца? ))//

Потому что он там в моей нелюбимой позе для фото - жрущей)))


АСД самое верное) 3-я фракция) Но с известным минусом)))))) Сторониться будут не только насекомые :D

О да! Конь пахнущий бомжатиной - это прэлееессно)))
 
Ещё немного фото кину)

7251042.jpg


7257186.jpg
 
В общем, Полина, @Fool , мы тут пришли к выводу, что рисунок был почти пророческим ;);)

7219301.jpg



Нам нравится. Рисуй еще)))
 
Я уже где-то писала, но и здесь могу повторить )) Я пользуюсь вот таким, да, он дорогой, но он действует!
deta-repellent-dlya-loshadej-usilennyj-karr-i-den-martin-.jpg
 
@ZlojEzhik, это наполняет мою душу счастьем! (а по последним вестям, на рисунке 5 ноги не хватает)
 
Сверху