Метаморфозы. Из Козявки в Коня. Понаехали

Вестей особо никаких. Конь решил готовиться к зиме. Осенняя линька у него. Пока что обрастает, вроде, адекватной густой шерстью. Надеюсь, потом она не станет теми стрёмными волосами, какие были в прошлом году.

В Питере опять дождь, тлен и декаданс и в честь этого я еду в КСК Бэст в гости к @Diadema** . Вот прям тянет меня на прогулки по конюшням на юге в самый дождь))

7467915.jpg
 
Блин, а я свою леваду травяную поливаю и поливаю... И на уличном плацу работать невозможно от пылюги.
Где справедливость?
Хороших прогулок по конюшням :)

У нас тоже плац пыли как не в себе(((


Питер он такой... внезапный) По пути, за пол часа, погода несколько раз менялась от сильного ливня до яркого солнца. На подходе к Бэсту попала под еще один дождь, а потом, опять же на подходе, было вот так и радуга

7415594.jpg


7420714.jpg
 
Вчера в Питере была Лина и взяла меня с собой в КСК Талисман как всегда искать тлен и декаданс))

С большего, мне клуб понравился. Много рабочих площадок, выгул, хорошая конюшня, раздевалки, душ-туалет, чаепитня и всё такое. На будущее, если вдруг случится жить в том направлении, неплохой вариант. Но очень на будущее. Года через 3-4. На данный момент нужен акцент больше на корма и выгул, чем на рабочие площадки.

Ну и телефонофото))

7467811.jpg



Вообще, я пока не ищу постой. Просто, приезжая на конюшню, уже оцениваю, поеду ли туда, когда буду предметно смотреть постои. Меня очень удручает, что в Питере очень плохо с таким понятием как "сено вволю". А это очень важный фактор сейчас для нас.
 
Ну мать, похудела)))

Я таки настаиваю, что это ракурс :D

А вообще, да, я тут влезла в свои бриджи для ВЕ, которые с момента покупки сходились на мне со скрипом. Ну, впрочем, как раз за одно расскажу всем, как я дошла до примерки бриджей)


Душа требовала если не полей, то лесов. Совсем к полям я морально после манежей не готова, а вот лес - это ли не сказка. Особенно осенью. И всё бы ничего... Но я ведь до сих пор опасаюсь незнакомых лошадей. Но так хотелось! Именно в лес, на прогулку. А значит прокат. Раз третий в жизни я собралась в прокат. Осложнялось всё тем, что всё-таки меня давно уже не интересует вариант распинать затюканную лошадь и заставить ее бежать через силу, а многие прокаты, когда просишь спокойную лошадь, грешат именно этим.

Решила искать здесь, на проконях. И как-то само собой случилось, что первые же три упоминания лесных прогулок подряд касались КФХ Крибелевых. Ну и, в общем, я решила, что это судьба!) Ведь это еще и моё направление на все 100%, а не как обычно юг :D

Написала @Крибелева в вк и договорились на пятницу (9ое число), то бишь вчера)) Взяла с собой друга, который совсем никогда раньше не ездил верхом и мы поехали.

В целом, прогулка мне понравилась. Особенно понравилась лошадь, на которой я ехала. Её звали Парабель. Это как раз то понимание спокойной лошади, которое я полностью поддерживаю! Она поднималась в рысь практически от силы мысли и вообще всячески была независима от остальных лошадей. Я уже как-то писала, что у меня очень сильная потребность в том, чтоб лошадь слышала всадника, а не бездумно пёрла вперёд. И Бэлька старалась. Немного пришлось приспособиться к некоторым особенностям её рыси, но об этом не вижу смысла тут особо рассказывать, так как не знаю, были ли эти особенности изначальны или они приобретенные.

В целом, чудесная лошадь. И кобыла... Люблю кобыл) Но на галоп я так и не решилась. Думаю, уже большой прогресс, что после всего решилась рысить на незнакомой лошади по незнакомому лесу.

Конюшня мне у них новая тоже понравилась. Просторный проход, хорошие денники, есть манеж, но его я не видела. И лошади, стоявшие в денниках, ели сено! О боги! Наконец я в Питере увидела это! Не просто стояли, сверля взглядом каждого прохожего, а кушали. Это ли не прекрасно! :rolleyes:

Подробно я не присматривалась пока, так как всё же пока рано искать что-то конкретное до Нового Года. Но для себя отметила, что это вторая конюшня из 8 виденных мною под Питером за месяц после переезда, в которую я бы поставила мелкого, на первый взгляд. Расспрашивать и узнавать обо всём подробнее сейчас мне было неудобно, так как до Нового Года конь будет стабильно жить у Янки, а я буду разбираться с работами и всем прочим счастьем. Естественно, если получится раньше, то он переедет раньше. Но пока что я боюсь даже загадывать :oops:

Ну и телефонофото с прогулки) Такие редкие кадры меня верхом

7459659.jpg


7449419.jpg


7450443.jpg



А еще про сегодня расскажу, чтоб не всё вам рассказывать на день позже)) Сегодня Ездила в КСК Стиль с @Diadema** знакомиться с её Чейзом. Конепонь по началу был не в духе, а потом смягчил своё отношение и послушно топал по пятам. Круглый побегал на корде и на этом от него отстали. Сняла их на видео. Может, Лиза что-то у себя выложит в дневнике. Вообще, он смешной)) Я прям представляю каким он будет в старости ворчливым дедком) Но сейчас, в 4 года, ему еще рано об этом думать.

В Стиле мне очень понравились манеж и плац. Неплохая конюшня, но тёмная. Сено тоже лошади кушали. Может, мы, конечно, попали так по времени... Но сено было и в денниках, и в левадах, что просто замечательно, так как левады выедены-вытоптаны. Но вот с выгулом полная печаль. Прям грустно-грустно по моим меркам.

Вот, казалось бы, я и не ищу ничего сверхъестественного. Выгул весь день (даже здорово, если б можно было свой электропастух), хорошие корма, сено в нормальных количествах. А как оказывается это сложно найти. Хотя, казалось бы, базовые потребности :(
 
Вот, казалось бы, я и не ищу ничего сверхъестественного. Выгул весь день (даже здорово, если б можно было свой электропастух), хорошие корма, сено в нормальных количествах. А как оказывается это сложно найти.
Может, не всё еще потеряно? И найдётся как раз то, что нужно совсем под боком ;)
 
Может, не всё еще потеряно? И найдётся как раз то, что нужно совсем под боком ;)

Так что-то то точно найдется. Я ж еще, по сути, и не искала прицельно. Просто, хочется запасных вариантов. Ведь неизвестно, где будут свободные места на момент переезда.

Ему по вет показаниям сейчас нужен выгул весь день, много сена и принудительно бегать на корде. С выгулом всё осложняется тем, что он жеребец. При чем двухсторонний крипторх же. Так просто ничего не отрежешь. Хоть и спокойный как танк (бегает же за кобылой в поля без привязи), но интерес к ним всё равно проявляет, когда близко подходят. Часто в объявлениях о постое пишут, что жеребцов не берут. А в Питерских объявлениях это встречается в разы чаще. И это основная проблема.

Я пока примерно так для себя сформулировала критерии поиска:
- из прям обязательного немного пунктов:
1. Выгул весь день (в леваде без грязи по колено, так как у коня всё же поясница) в леваде, достаточной по размеру, чтоб побегать. Одевание попон по необходимости.
2. Много качественного сена в леваде и в деннике.
3. Трёхразовое (чаще можно, реже - нет) кормление овсом/кашами с возможностью замешивания в еду моих подкормок.
4. Наличие какой-то минимальной рабочей площадки под крышей (вполне подойдет крытая бочка) с нормальным не вязким (ибо поясница) грунтом, где можно было бы работать коня на корде и в руках. Конечно, крыша - это, на первый взгляд, роскошь. Но это всё же Питер. А мелкий не рад дождям.
5. Ну и, конечно, хорошая конюшня с широким проходом, денниками минимум 3х3,5, регулярной отбивкой, хорошей вентиляцией, не сильно холодная, без сквозняков, с грамотным персоналом.
6. Возможность приезжать без своей машины (то есть не больше 6км от остановки).
- менее важные, но которые были бы приятным бонусом:
7. Север СПб. Конечно, если идеальное место будет на юге, то буду рассматривать и его. Но коня надо бегать, а значит, надо ездить часто.
8. Место для того, чтобы попить чай. В холода особенно актуально.
9. Мойка для лошади.
10. Обширные леса-поля вокруг.
11. Хорошие ветеринар и коваль, ведущий конюшню были бы отличным плюсом.

Да и, вроде, больше ничего на ум не приходит. Ничего особо крутого пока что точно нам не надо. Просто тихое спокойное место с адекватной ценой и, самое главное, хорошими людьми. Космические цены не рассматриваю, так как надо всё же понемногу собирать деньги на машину. Ибо с той частотой, что я бываю за городом, она просто необходима.

Во. Хорошо, что хоть примерный список сформулировала.
 
Кать, главное с работой решить, а там уж сложится. Он же под присмотром сейчас, тебе ж не жмет его перевозить.

Зы. А "Юлины фотки" это мои чтоли? Ура же! :)
 
Кать, главное с работой решить, а там уж сложится. Он же под присмотром сейчас, тебе ж не жмет его перевозить.

Да, с работой пока не очень радужно. Конечно, всегда есть лёгкие и компромиссные варианты, но хочется поохотиться на что-то действительно стоящее. По переезду коня жмёт только то, что ему бы было неплохо бегать. Ну и то, что я соскучилась)) В принципе, до декабря точно не получится перевезти. А в декабре смотреть буду уже более внимательно на тему постоя.


Зы. А "Юлины фотки" это мои чтоли? Ура же! :)

Да, твои) Я понемногу делаю их. Когда за комп попадаю. По первому кругу уже почти все доделала. Остался только финальный фотошоп. Мне уже прям грустно, что столько с ними вожусь. Конечно, было б в тот день солнечно и ясно, обработки было бы просто в раз 10 меньше, благо камера хорошо снимает. А под пасмурность объектив мой не очень катит. Приходится много вручную исправлять и перерисовывать. Ну и еще я обычно в обработку пускаю 20-25 кадров самых хороших. А твоих получилось около 60, если мне память не изменяет. Потому что они какие-то вышли в том свете не то чтобы художественные, а больше для души. В том плане, что всякие обнимательные моменты очень тёплые и было трудно выбрать какой-то определенный кадр.

На самом деле, думала, что напишу диплом и время на всё появится. Потом с переездом возилась. А сейчас на меня навалилась такая настоящая депрессия на фоне поиска работы. Уже когда вакансии смотрю, а ж трясти начинает. И ничего не хочется. Даже есть не хочется. Какое-то совсем странное никакое состояние. Вот как выезжаю куда-то за город к кому-нибудь на конюшню, так полегче становится. Вчера, вроде, с Лизой ненадолго съездили, чисто нос почесать да на корде она коня погоняла, а всё равно как-то жить веселее стало.

Тут ведь такая ситуация. С декабря друг уезжает в Израиль по программе и я, с большой долей вероятности, попадаю работать на его место. А там зарплата неплохая и график просто сказочный для поездок к коню (всего 2 дня в неделю реально полностью заняты). Но до декабря надо что-то найти. И желательно по специальности, а не "свободную кассу".


Еще у меня вопрос к общественности) А ваши кони уже линяют? Почти все кони, кого видела в Питере за месяц, уже начали линять на зиму. Мой тоже начал, а ведь год назад он об этом начал задумываться только в конце октября. Еще у Яны Рекорд тоже начал линять. Тяжи пока не собрались. Вот меня и беспокоит мысль: может, они что-то знают?))) Может, пора готовить шубу и валенки? :D
 
60? Это мы круты! Но их же трое было) так что как раз. Но солнце нас не очень баловало в тот день, да...

Про работу - понимаешь, "что-то стоящее" и "до декабря" не очень вяжутся между собой...

И это, мои не линяют пока никто.
 
60? Это мы круты! Но их же трое было) так что как раз. Но солнце нас не очень баловало в тот день, да...

Ага, на Доле вообще дождь пошёл! Нормальный зимний дождь... :D


Про работу - понимаешь, "что-то стоящее" и "до декабря" не очень вяжутся между собой...

Ну под чем-то стоящим я понимаю, скорее, работу по специальности. Элементарно даже вторая линия тех поддержки или младший системный администратор. Так как, если вдруг с декабрем по каким-то причинам не получится (это маловероятно, но всё же возможно), то не придётся заново искать. У меня проблема в том, что по трудовой книжке я получаюсь вообще без опыта. И это никому особо не нравится.
 
Залезла вот про Питер почитать, а тут такое:
А еще на меня свалилась любимая всем форумом Сигида. Видимо, никто ей продавать лошадей не хочет. И начала она интересоваться Псковским КЗ. А точнее годовалыми кобылками. В личку в вк она мне написала, что ей их жалко. Вот думаю спросить ли, не было ли ей жалко её кобылу. Но пока держусь. Не хочу раздувать срач. Пока сделала попытку просто не допустить того, чтобы ей кого-то продали.
Фигассе, однако. А годовики-то ей зачем? Взрослая в качестве мяса собакам дороговато вышла, что ли? Или с годовика ей падать не страшно?:confused::confused::confused:
И откуда она вдруг на тебя свалилась?
 
Залезла вот про Питер почитать, а тут такое:

Фигассе, однако. А годовики-то ей зачем? Взрослая в качестве мяса собакам дороговато вышла, что ли? Или с годовика ей падать не страшно?:confused::confused::confused:
И откуда она вдруг на тебя свалилась?

Я особо с ней в диалог в вступала по понятным причинам) Наверное, годовики дёшево. Да и какая ей разница. Максимум в 2 года сядет и поедет под предлогом, что скаковые вот в 2 года скачут же... Я постаралась по максимуму представить жеребят в таком свете, чтоб она не захотела ехать их смотреть. Но эта дама переключилась на проблемы завода и на то, что ей "жалко всех этих лошадок". После этого я совсем не стала ничего отвечать, так как желание спросить, не было ли ей жалко свою лошадь было очень велико. Весь диалог наш уместился в пару фраз. Просто потом предупредила начкона о ней и о ее страсти к скандалам, которые заводу явно не нужны. Но ей богу, после этого короткого диалога захотелось встать и пойти отмыться от этого всего :confused:
 
А еще я подозреваю, что ей никто из частников уже не продает лошадей. Вот она на заводы и засматривается.
 
Сверху