Метаморфозы. Из Козявки в Коня. Понаехали

Нате вот пока дурака на верёвочке. Очень уж ему хотелось бегать, вот так и стартанул

 
А мальчик-то подрос.....

За последние 1,5 месяца на 3см) Но видео на телефон снимала, он на телефон вообще какой-то не очень получается. Но только вот освободилась, чтоб отчетик написать и фото с камеры показать. Сейчас начну.
 
Часть первая, допрогулочная

В общем, как тут уже стало понятно, съездила я к коню. Официальной причиной поездки было то, что мне нужно было забрать из Минска тёплые вещи. И по пути в Минск я и заехала на конюшню. Я тут уже писала, что автобусы идут прямо через нужную деревню. Попросила высадить меня там. Высадили, но на одну остановку раньше. Не стала просить, чтоб довезли до нужной, всё же им еще до Минска ехать и ехать. Думала, деревня вдоль трассы небольшая... Как я ошибалась :eek: Сначала я шла от той остановки до нужной вдоль трассы где-то 1-1,5км. И потом еще по деревне от трассы 3км. И всё бы ерунда, но высадили меня из автобуса ровно в 4:00 ночи :D

Но дошла. Старшие кони в леваде во дворе устроили кипиш. Но потом узнали меня и пришли общаться. Зашла к мелкому. Он был рад пообщаться, но не очень рад фонарику, который иногда поворачивался в сторону его глаз. Достала из сумки привезенную гималайскую соль, привязала. Соль вызвала у коня неподдельную радость. Не знаю спал ли он потом, но когда я уходила, конь был увлечен солью.

Привезла коню в этот раз две гималайские соли по 1,5кг, ведро 2кг пажитника, обычную резиновую скребницу, щетку мэджик браш, веревку под чембур и сушки. На сушки он сказал "Фууу". Паразит. Вообще, еще до прогулки, пока он пасся, ему соседи принесли и высыпали ведро яблок. Он их немного поел, а потом сказал, что надоели. Яблок у нас нынче много. По началу, еще в прошлом году, конь их почти не ел. В этом уже ел как не в себя. А потом надоели, начал перебирать, есть только какие-то особо для него вкусные. Короче, всё как с сеном. Вот после яблок то он как раз от сушек и отказался в тот день. До яблок еще ел, но без энтузиазма. Это ж не сахар, даа...

Еще к нему периодически прибегали дети. Вот коня прет, он очень хочет бегать, прыгать и т.д. Но когда рядом дети, мне кажется, он даже дышать боится. Стоит аккуратно, предельно внимателен к их движениях и аккуратен со своими.
 
Привезла коню в этот раз две гималайские соли по 1,5кг, ведро 2кг пажитника, обычную резиновую скребницу, щетку мэджик браш, веревку под чембур и сушки.
тебе тачку пора заводить, Кать!! небось снова в рюкзаке тащила?
 
Часть вторая, прогулочная.

Собственно, взяли корду, фотоаппарат, рулетку, Янку и пошли гулять в поле)) По пути фотографировались. Залезли на бетонные плиты. Потом начали спускаться по не сильно крутому склону на поле. Конь хорошо шел по дорожке. В какой-то момент конь опустил голову вниз и очень хорошо активно шагал. Я его начала хвалить голосом. Он как-то весь обрадовался, загордился и начал еще активнее шагать задом. Но не рассчитал того, что всё-таки идет с горки. Запнулся, чуть не свалился, подпрыгнул, вывернулся так, что я оказалась у него сбоку от крупа, и подкозлил в мою сторону. Не ударил, но конкретно так нахамил всё-таки. Решила пока никак не реагировать. Пошли дальше. И уже на выходе к полю попытался рвануться вперед, не смог и начал махать на меня передними ногами. Попробовала одернуть - еще сильнее начал беситься. При чем не бьет, а именно пугает. Решила пойти от обратного. Начала успокаивать голосом. Он изобразил недоумение и успокоился. Всё равно паразит. Надо гонять как сидорова козла. А-то совсем бесится уже. После этого второго беспредела заметила, что кордой обожгла руку.

Обидно, конечно. Но как раз давно хотела поснимать как он бегает. Передала корду Янке, а сама засела. Конь начал носиться галопищем по кругу. Плохо, конечно. Он не всегда понимает с какой ноги надо подниматься. Да и вообще просто носится как дурак на веревке. Никакого успокоения, расслабления и т.д. Но что можно требовать от коня, приезжая реже раза в месяц? Отбегался он быстро. Я как раз наснимала, что хотела. Решила хоть чуть-чуть внести в коня ясность. Но ясность в виде шамбарьера осталась дома. А за 3 минуты летания по кругу конь набегался. Поэтому приходилось туго, круг узкий (на длинной корде совсем не бежал). Но по несколько кругов побегали и пошагали в обе стороны. Налево как всегда сложно и тяжело.

Еще пофотографировались, погуляли по полю. Выглянуло солнце и, в связи с этим, еще пофотографировались. И пошли домой. В этот раз ничего толком умного не делали, так как я забыла хлыстик дома. Шел он неплохо, рядом. Плечом не давил. Ну почти не давил. И вообще, после бега был предельно аккуратен. Хоть и было видно, что побегал бы еще, когда отдышался.

Ну и сейчас будут фото)
 
тебе тачку пора заводить, Кать!! небось снова в рюкзаке тащила?

Не, я ж пустые сумки для вещей везла. И так вышло, что они стали не пустые)) У меня большая (ну не прям большая, средняя. 30х30х70) сумка на колёсиках. В нее я засунула вторую сумку и всё, что везла. Но везла то я не только вышеописанное))) Еще были два ведра 10л пустых, вилы для навоза, скребница для Яны. Подставка под соль для @шэрая . Две больших пачки чипсов из Ашана для друга :D Да машина нужна. Тогда можно было бы еще кучу всего привезти) Жмыхов каких-нибудь.
 
Пока что несколько фото обзорно для того, чтобы вы поняли, почему я так горела желанием ими поделиться)) Потом буду выкладывать по-немногу остальные и по порядку. Фото как всегда без обработки ибо и так много чего есть обрабатывать.

Это мы выходим в сторону поля.
7528698.jpg



Рысь. Ну, естественно, это момент. Он летал там вы на видео видели как. Но, блин, красивый момент. Прям как будто он тут весь сосредоточенный и думающий.
7535866.jpg



7533818.jpg



7522554.jpg
 
Все больше и больше удаляется от того, что было :)
Тьфу три раза!

Я до этого у него 1,5 месяца назад была. За эти 1,5 месяца вообще сильно изменился. Прямо уже лошадь. Еще роста ему сантиметров 10-15 хотя бы. И вообще здорово было бы.
 
Вот тоже самое хотела написать! Посмотри на фото тпо приезду и сейчас! Небо и земля! А без гривы ваще взрослый мудрый жереб ;)
 
Ооо, какой он уже большой и красивый мальчик! Прям конфетка))
 
Вот тоже самое хотела написать! Посмотри на фото тпо приезду и сейчас! Небо и земля! А без гривы ваще взрослый мудрый жереб ;)

Без гривы он косит под серьезного интеллигента :D


Ооо, какой он уже большой и красивый мальчик! Прям конфетка))

Ну не то чтобы большой, но красиивый, дааа :rolleyes: Вживую, конечно, еще прям видно, что еще ему отъедаться и отъедаться. Но вот уже рёбра почти скрылись, видны только на некоторых фото. Ну и мышцы будем качать, как перевезу поближе. А-то в длину довольно быстро вырос, и вон спина как висит. Ну и мне кажется, что всё же без гривы ему прям идёт.
 
Вот по гриве ну никак согласиться не могу.... Но, как говориться, на вкус и цвет)))
 
Сверху