Метаморфозы. Из Козявки в Коня. Понаехали

Предложите ей пойти и побелить. Уверена, дурацкие советы сразу закончатся.

Самое забавное, что у всех адекватных людей эта мысль сошлась)) Я примерно это и ответила. И Жасмина предложила то же самое.


Но во-первых бесполезно,во-вторых,нужно жить там,знать людей ,которые там работают,знать как это все работает . Поэтому,помогу,чем могу,что называется. Но ни в какие обсуждения больше не полезу.

Да это именно так. Достаточно элементарно приехать, чтоб увидеть, что люди там тоже с жиру то не бесятся. И к лошадям многие относятся очень тепло. Я такое отношение не на всех "крутых" конезаводах видела, с каким нам конюх про всех жеребят рассказывала и показывала. Ей годовалая кобылка содрала веревкой при нас ладони в кровь, а она только улыбнулась и сказала, что, вообще, кобылка хорошая, просто испугалась вот. И пошла выводить следующего.

Я, если честно, не люблю все эти сопли-слюни эмоциональные на тему "спасите-помогите", но этим людям я готова помогать, потому что им не всё равно. Было б всё равно - даже фотографировать жеребят бы не стала. Зачем помогать тем, кому это не нужно?

И кони адекватные. Ну хорошие по характеру кони. У меня сейчас знакомая начала заезжать жеребчика трёхлетку, оттуда купленного. Говорит, что, будто, в прокате всю жизнь отходил. Идеально управляется. Не пугается. Не пытается удрать. Сам на ручки просится. А по детству то был шебутнооой)) Но про него я ниже расскажу. Это история, которую я бы хотела тут рассказать. Про достойного коня, которому на днях, наконец, повезло.


Вот лучше Пальмира октябрь 2012

Это действительно лучше) Всё-таки она красивая. Я всё время думала, что она совсем заморыш, потому и жеребят мало. А оказалось вон что) Надеюсь, с ней всё хорошо
 
И кони адекватные. Ну хорошие по характеру кони
Кони МЕГААДЕКВАТНЫЕ! это я по себе знаю. Я всадник,которого и ронять не нужно,сам упадет,но ездила ж на них. Молодых лошадях,только заезженных....Эх,давно это было.
 
Кони МЕГААДЕКВАТНЫЕ! это я по себе знаю. Я всадник,которого и ронять не нужно,сам упадет,но ездила ж на них. Молодых лошадях,только заезженных....Эх,давно это было.

Мой когда только приехал с завода, совсем же никто его не оповаживал и ничему не учил там. И потом никто не учил) Потому что он сам понял всё с первого же раза. Сам начал на чембуре ходить. Может, не всегда рядом, но не вкапывался как дурак в ужасе. Сам ноги все дал на первую же расчистку. Хотя, думаю, на тех копытах ему это было сделать непросто. Недоуздок надевать без проблем с первого же раза дал. Чистился с самого начала хорошо. Ну привязанным может перетаптываться, а если просто в леваде начать чистить, то будет стоять. Можно на минуту отойти и найти его, где стоял. Любая команда понимается и запоминается с первого же раза. Правда, сам обдумывает, выполнять или нет)) Хождение по плёнке, одевание попон, хождение по деревянным поддонам - всё с первого же раза и без сопротивления. Мы даже резко сзади подбегали с шумом-криком и начинали ему граблями круп чесать)) Он делал лицо: "Во бабы-дуры" - и дальше отворачивался сено есть. Один без проблем идет куда скажешь. Машин больших не то что не боится, а даже всегда к ним бежит, если есть возможность. Да, двигаться хочет больше, поэтому дуреет иногда. Но это нормально для лошади. Я считаю, что это будет отличный конь для всего. Надёжный и спокойный.
 
Это я б отнесла ко всем русским рысакам. У меня не Псковский,у меня Лужский,но все совершенно так.

У меня у тренера тоже русский рысак. Как внезапно оказалось, брат по отцу нынешнего производителя ПКЗ Феномена, то есть Форпосту дядя) Так тоже именно надежный и спокойный. Ну и умный, конечно. Я вот о рысаке никогда не думала, а вот так само собой сложилось.
 
Ребят... ну вот честно... руки в кровь содрала... пошла выводить следующего... да может и адекватная, но перчатки надеть на руки тоже невозможно при общении с молодняком?.. Грустно, блин. Прям так грустно, что хочется матом орать.
 
Да как бы не о руках и перчатках речь (хотя, о перчатках мы в тот момент и сами подумали). А об отношении. И о том, что не могут пара конюхов и начкон привести в порядок конезавод, когда директор в этом не заинтересован. А все упреки население высказывает не ему, а начкону по телефону и конюхам при личном общении на месте. Начкону 60 лет, на заводе она с 75ого года. Я не знаю, кто пойдет туда работать на такую зарплату, когда она не сможет работать и что начнется тогда. Про руки я писала в контексте того, что, если эти люди при тех условиях остались людьми и просят распространить инфу о продаже, чтоб максимально распродать жеребят (а это именно конюха и начкон уламывали директора снизить цены на жеребят, чтоб их максимально раскупили и можно было закупить корма для лошадей), то им хочется помочь с большим желанием, чем многочисленным клубам, у которых "всё и так хорошо".

И об этом уже не раз здесь шла речь. И объяснялось, почему их будут плодить. Не вижу смысла начинать это еще раз.
 
Я пришла поныть. Может, волшебная сила проконей сжалится надо мной и снизойдет.

В общем, я тут на днях заболела. И как-то не просто немного, а прямо шестой день лежу с температурой. Она, конечно, небольшая, 37,1 где-то. Но у меня вообще очень редко температура держится больше одного дня. И от этого мне грустно. Сначала просто всё было как грипп: ломит, температура, но никаких других проявлений. Потом, дня через 2-3, начался кашель. Ну обычный такой, не сильный. Купила грудной сбор и уже собиралась выздоравливать. Но вдруг, вчера утром оказалось, что я не могу говорить! Вообще совсем никак. Только шепотом. К вечеру вообще накрыло, уже собиралась помирать. Сегодня могу немного говорить, то таким голосом можно прохожих в парке по ночам пугать.

И все эти 6 дней я ВООБЩЕ НИЧЕГО не могу соображать. Недописанный рассказ для дневника висит в соседней вкладке с самой пятницы. Фотографии, которые хотелось побыстрее обработать для Юли, открыты и висят примерно столько же. И самое стремное то, что, если вдруг повезет, то в начале следующей недели я пойду на собеседование своей мечты (сила проконей, тут д=ты должна начать работать удвоенно), но к нему надо достаточно серьезно подготовиться. А я не могу! Просто не соображаю ничего. Короче, меня всё печалит.

Главное, вылечиться до пятницы. Надо будет ехать в Волышово (надеюсь, мы всё же соберем к этому дню нужную сумму). Потому что как-то некрасиво получится, если я вдруг не смогу. Осталось придумать, как эту поездку объяснить для мамы. Она там утроено переживает и всё такое. Боюсь, начнется скандал :confused:

Посему, принимаю различные идеи борьбы с ларингитом, трахеитом и т.д. Может, у кого есть какие-то идеи?
Сейчас полощу календулой горло, пью грудной сбор, рассасываю противовоспалительные, пью сироп от кашля и т.д.
 
Парацетамол в помощь. Ну и чай с малиной лимоном и мёдом. Очень не люблю всю эту фигню ,но когда надо действительно быстро поправиться - терафлю.
 
Амиксин ударная доза (по инструкции) плюсом к выше перечисленному. Арбидол не бери. Говорят, он не работает.
 
Амиксин ударная доза (по инструкции) плюсом к выше перечисленному. Арбидол не бери. Говорят, он не работает.

Арбидол уже несколько лет не работает. А Амиксин я пью с первого дня. Даже представить боюсь, как бы меня колбасило, если б не он :eek:


А что доктор говорит? Они иногда помогают своими советами ))

А кто б к нему ходил. В первые дни была не в состоянии. А так в обычную поликлинику фиг попадешь. Я обычно в частные хожу, но в Питере не знаю особо проверенных, а в первую попавшуюся идти боюсь.


Парацетамол в помощь. Ну и чай с малиной лимоном и мёдом. Очень не люблю всю эту фигню ,но когда надо действительно быстро поправиться - терафлю.

Да вот парацетамол мне вообще не помогает. Но вдруг внезапно помог колдрекс. Даже лучше, чем в первые дни, зашел.


Мой бронхит и т.п. травки не берут. Только антибиотики.

Вот для антибиотиков то нужен дохтур. А я вон выше написала, что не ходила :(
 
А Амиксин я пью с первого дня. Даже представить боюсь, как бы меня колбасило, если б не он :eek:
Ого.
Силюсь вспомнить, что мне прошлой зимой прописывали ещё, когда я с температурой и кашлем валялась... Не помню(
Тера Флю, да.
 
Ого.
Силюсь вспомнить, что мне прошлой зимой прописывали ещё, когда я с температурой и кашлем валялась... Не помню(
Тера Флю, да.

Я в прошлом году Лавомакс пила. Тоже классный. Но, по сути, то же, что и амиксин, только с закосом под прошлогоднюю форму гриппа.
 
Как самочувствие?

Да непонятно как-то. Вроде, лучше. Но вот вчера еще температура была. А сегодня я не мерила. Вчера что-то воспалилось под левой гландой, может, лимфоузел. И вверх до скулы всё сильно болело. Сегодня, вроде, получше. Но на завтра всё же записалась к врачу. Поеду, пусть хоть послушают лёгкие.
 
Сверху