Метаморфозы. Из Козявки в Коня. Понаехали

Ну будем смотреть, как всё пойдет. У меня, конечно, мечта - перевезти его поближе и начать работать. Ему это будет очень полезно для души и тела) Но пока это неопределенные перспективы. Хорошо, если получится после НГ.
И вот надеюсь, что он таки вырастет. Всё же я 175. Вот ей богу еще полтора года назад была 173, у врача мерилась. А тут неделю назад оказалось, что уже 175 :eek::eek: Так если ж я к 25 годам вдруг на 2см доросла, неужели мой конь вдруг не сотворит чуда и не вырастет под меня? :rolleyes::rolleyes::D
 
слушай, уже совсем другое дело! таакая разница большая с тем, что было! я рада за вас!! ттт
 
слушай, уже совсем другое дело! таакая разница большая с тем, что было! я рада за вас!! ттт

На меня всё равно периодами накатывает всякая паника на тему того, что он низкий, медленно восстанавливается, мало двигается и т.д. Но уже не так как раньше, конечно. Это всё потому, что он далеко и я не могу его часто видеть :(
Там на видео видно, что сейчас опять начал кривовато ходить. Но это, к сожалению, пока что особо не исправить - он на тот момент в рост пошел. Только как переедет уже ко мне ближе, можно будет, чтоб его Лина контролировала. Думаю, эффект будет, так как в прошлый раз он вообще какой-то нереальный прогресс выдал даже после одного сеанса.
 
У меня было три абсолютно интересных и убойных дня! В Питер приезжала Лина и взяла меня с собой на конюшни, где работала. Продолжаю вникать в конный мир Питера.

Пятница, 30.09.2016
В этот день утром я ходила на собеседование. А вечером выбралась с Линой за компанию в небольшую частную конюшню где-то в окрестностях Кузьмолово. Мы попали под какой-то нереальный дождь. Возможно даже под небольшой град, но в темноте было не особо видно:D Промокли сильно. Я когда домой приехала, у меня была мокрая даже внутренняя стенка рюкзака, которая прилегает к спине :eek:

В этот день я поняла, что уже совсем не тепло. Так как промокшие ноги прям жгло холодом. Еще неделю назад такого не было. Домой добралась поздно и замерзшая.


Суббота, 1.10.2016
Утром поехали в КСК Дерби. Знаете, пока что это первая конюшня с претензиями на пафос, которая мне показалась достаточно уютной, не смотря на довольно большой размер. В целом, неплохо. Даже выгул есть. Впечатление осталось хорошее. А еще я узнала, что там на территории магазин СкачкиСпорт. Хоть буду в курсе. Это не так далеко от моего дома.

А потом мы поехали в какое-то абсолютно нереальное место недалеко от залива. Впечатления и эмоции от посещения той конюшни меня переполняли до самого вечера. Конюшня частная, на 4 лошадки. Все лошадки ооочень красивые. Денники огромные. Территория просто нереальная. Выпас на островах, окруженных рвами с водой. Мостики через рвы. Всё это очень красиво сделано. С одной стороны лес, с другой деревня, которую сложно назвать просто деревней. В общем, я в полнейшем восторге! Даже словами трудно описать.

Еще сюрпризом для всех стало то, что на эту конюшню 2 недели назад купили серенькую круглую лошадку. Хозяева очень хотели узнать хоть что-то про её прошлое, найти хозяев, у которых она долго жила, чтоб расспросить про привычки и особенности лошади, увидеть фото родителей. И оказалось, что я знаю и лошадь, и ее бывшую хозяйку, которая, по совместительству, уже много лет хозяйка мамы этой кобылы. Показала им фото родителей какие нашла, дала ссылку на страницу бывшей хозяйки. Все рады, все довольны. Еще и солнце на улице. Прям нереально всё круто было!)


Воскресение, 02.10.2016
Сначала поехали на конюшню к Спаси Коням в Пудость и на конюшню с ними совмещенную. Кони там разные, каждый со своей непростой судьбой. И люди разные) И собаки прекрасные) В целом, всё весьма дружелюбно.

Потом поехали в Олики. В Оликах я уже как-то раз была, но было темно и я ничего не смогла рассмотреть. На этот раз, при свете дня, наконец, удалось составить впечатление. И оно хорошее) Конюшня понравилась. Понравились плац и манеж. Кони гуляют достаточно много. Кормят их хорошо. Конюх, развозящий корма на тачке, на которой висела куча вёдер с подкормками, добавками и жмыхами смотрелся как какой-то восточный передвижной ларёк с едой :D И еще люди вокруг показались весьма дружелюбными. В общем, пока из конюшен по югу с манежем мне в Оликах понравилось больше всего. И природа там вокруг очень красивая!

Дальше поехали в Новополье. Там я уже была и об этом рассказывала где-то. Вот там, конечно, атмосфера! Есть, на мой взгляд, минусы по кормам, выгулу и т.д. Но туда очень приятно приезжать, так как люди подобрались там очень хорошие и интересные.

Ну и вернулась, как обычно, поздно. Замерзшая и уставшая. Зато сегодня, проснувшись, подсозание считало, что надо куда-то ехать опять к лошадям. И от того, что никуда не еду, было как-то грустно и тревожно
 
Если вы помните, недавно здесь шел разговор о реконструкции крыши манежа, который находится около Псковского КЗ и когда-то принадлежал графу Строганову, создавшему конезавод. Мы создали тему со сбором на закупку стройматериалов для восстановления крыши: http://www.prokoni.ru/forum/threads...anezha-grafa-stroganova-v-d-volyshovo.199064/
 
Ну и что-то я своего чудо-коня всё выкладываю, выкладываю, а ведь у меня есть с того дня еще несколько фото Янкиных коней. Они в тот день тусовались в леваде около дома, поэтому сделала пару фото.

Как вы можете увидеть, стрижка "под ноль" тренд этой осени у нас на конюшне! Только Колос остался с волосами.
7570895.jpg



Колос
7577039.jpg



Слева Рекорд, справа Бархат.
7563727.jpg



7561679.jpg



7562703.jpg
 
Ну прямо-таки Конь! И куда только дели того, кто был на первых страничках?:p
Молодцы! Все у вас здорово движется!
А насчет камеры и осложеребенка, так моя и на камеру может смотреть и оставаться козой))))
 
Ну прямо-таки Конь! И куда только дели того, кто был на первых страничках?:p

Мы пришли к выводу, что он еще не конь. Уже не осёл, поэтому сейчас он просто лошадь. Но не конь) Конь - это следующий этап. Когда он вдруг вырастет, отъестся и нарастит мышц))
 
Ну прямо-таки Конь!

Вот, по случаю, как раз, переименовала дневник с "Из Козявки в Лошадь" в "Из Козявки в Коня". Начнем, так сказать, притягивать второй этап)) Решила, что "Из Лошади в Коня" как-то совсем не катит. А некоторые еще решал, что пол меняем :D
 
Доброго всем дня. Как обещала,Пальмира
это май 2012




Пальмира и Брошка орл.



Октябрь 2013.Царапает мне зубами капот.

Фотографий много,это малюсенькая часть.
 
Доброго всем дня. Как обещала,Пальмира

Спасибо огромное! Уже давно ищу ее фото и никак найти не могла. А как она по характеру? Всё-таки лицом Форпост чем-то и в нее, и в Феномена, а не в кого-то одного)

Фотографии можно выкладывать хоть все)
 
Сверху