Метаморфозы. Из Козявки в Коня. Понаехали

Так зимой-то полегче будет.... Это сейчас не знаешь, что надеть... То холодно ,то жарко... а если ещё и приходиться то в помещение заходить, то на улицу выскакивать, то на общественном транспорте кататься - так вообще беда... Да и вообще сезон болезней, кругом все сопатые и чихатые, где уж тут чего нибудь не подхватить?
 
Собственно я ленюсь писать. Хотя писать то, вроде, и есть что. Надо как-то периодически собираться с мыслями на эту тему.

Начнем по порядку. К врачу я таки добралась в пятницу, 14ого числа. 13ого вечером разболелось ухо и откладывать прием уже было нельзя. Боялась я, что скажут мне, мол, дура,почему раньше не приходила. Но оказалось всё не так страшно. Врач попалась хоть и молодая совсем, но очень внимательная и в общении приятная. Ходила платно в поликлинику при клинике РАН. Врач всю меня обсмотрела, общупала, выписала кучу противовоспалительных и антибиотик. И отправила лежать дома до понедельника, пить тёплое, капать уши и полоскать горло.

"Щаззз" - подумала я, выйдя из поликлиники. И направилась прямиком на Витебский жд вокзал за заветным билетом на Дно :D Доехать туда проще всего на поезде, вечером. И вот уже в 21:53 всё той же пятницы Дно встречало меня! Еще встречала меня @Жасмина . С самой надписью "Дно" я так и не решилась сфотографироваться (честно говоря, просто не встретила по пути ее в достаточно большом размере). Зато видела здание, в котором Николай II отрёкся от престола, что еще больше убедило меня в том, что Дно оно, и правда, полнейшее Днище. Собственно, больше там не было никаких особо достопримечательностей.

Ночь я ночевала у Жасмины в Порхове. Хотя, говоря честно, спать мы улеглись только часам к 6 утра. До шести нашлась абсолютно невероятная куча тем, которые все надо было срочно переговорить :D Больше всех всему происходящему был "рад" кот :oops: Окончательно мы это поняли, когда уже легли спать. Кот решил, что настало его время для мести и вдруг начал кричать во весь голос и даже бился головой о стенку в ванной, создавая дикий грохот :eek: То, что это была именно месть, нет никаких сомнений, так как раньше он за такими делами замечен не был.

Поэтому в 9 утра мы скорее не проснулись, а воскресли. Но об этом в следующем выпуске нашего журнала))
 
Проснувшись в 9 утра, мы собирались-собирались и всё же собрались. От Порхова до Волышово где-то минут 20. Но приехали мы туда только часа к 11. Первым делом поехали в конный клуб Усадьба, чтоб передать хозяйке деньги на ремонт крыши манежа, которые собирали в трибуне. За одно покормили яблоками лошадей, почесали жеребят.

Всё-таки старые графские конюшни построены очень продуманно! Сейчас так, наверное, уже не умеют. Вентиляция отличная. Окна в крыше сделаны так, что внутри светло как днем. Единственным минусом мне показалось то, что у них в денниках глинобитные полы. Глина легко выбивается лошадьми. Но, в остальном, по планировке и продуманности, конечно, выше всяких похвал!

А еще у хозяйки клуба мы пили чай с каким-то невероятно вкусным вареньем! Вот вкуснота была прям ващеее! Наверное, именно поэтому до конезавода мы добрались только часам к 12.

На заводе нас уже заждались. Договорились отфотографировать всех лошадей и жеребят на продажу. Их было достаточно много, поэтому в поля на выпас в тот день не пошел весь табун. Лошади гуляли в левадах и кормились сеном. Хотя вот кормиться им как-то совсем было лень. Кобылы всё больше ссорились из-за каких-то своих кобыльих дел, иногда пощипывали траву, наросшую в левадах, и определенно были заинтересованы непонятным для них процессом фотографирования.

Имея августовский опыт, пришли к выводу, что лучше мы будем месить последождевую грязь на выходе из конюшен, но выведем и отснимем всех лошадей на улице, так как внутри конюшни лошади получаются просто улёт! И весьма трудно куче людей объяснить, что у жеребёнка ноги не иксом, а просто на него впервые надели недоуздок и вытащили в неизвестное, странное, страшное место, оттого жеребёнок упирался всеми своими конечностями во все стороны.

На улице они всё же более расслаблены, однако ограничение свободы в виде недоуздка неоповоженных годовиков всё равно смущало. Каждый упирался на свой манер. Были и вот такие весёлые чуваки.

7542553.jpg



Почти сразу у нас испортилась погода и даже пошел дождь, что немного ухудшило ситуацию, ибо мой объектив такое не вывозит. Поэтому получились годовики по-разному. В целом, оставила фото, где видно, что не худые, не заморенные. Отъемыши, конечно, вышли куда лучше) Они вообще такие милахи, что и отпускать не хотелось. При чем в этом году завод продаёт много кобылок. Обычно у них на продажу одни жеребчики.

И все такие разные. Кто-то был без настроения, в печали. Кто-то лез чесаться. Кто-то просто очень рабостно всё изучал. Очень много харизматичных отъемышей. Вроде, все получились неплохо. Но, вживую всё же лучше. Вот тут многофото: https://vk.com/album-7377092_236781666 Посмотрите что ли на детей. Мы с ними старались)

Очень странно, что до сих пор не купили жеребчика Гринписа от Гепарда и Периколы. Их обычно быстро разбирают. Он достаточно крупный и дико харизматичный. Брат у него немного бежит: http://www.base.ruhorses.ru/horses/horse_card.php?code_horse=1077732

Еще на продажу выставили двух взрослых кобыл. Одна 2010г.р. помесь тяжа и рысака. Вторая 2009г.р. рысачка, покрытая Гепардом. Тоже весьма забавные дамы))

И как только мы закончили снимать, естественно, вылезло солнце. Эх, когда там солнце - там красиво. И даже никуда не хочется уезжать. И посещают всякие бредовые мысли на тему того, что, может, взять и поехать в ближайший отпуск не куда-нибудь на море, а в Волышово, попомогать там чем-то. Ну так... из любви к искусству. Прям очень там места располагают к дауншифтингу :D

Ну а в 17:35 выехала я на автобусе из Порхова. И уже в 21:50 была в Питере. В принципе, не так уж и далеко. А очень всё по-другому.
 
Ёжик, супер отчет! Спасибо!
С удовольствием посмотрела фотографии жеребят. Купила бы всех. И сам завод бы купила, все эти прекрасные старые здания. Возродить, навести красоту. Сохранить. Эх...

И посещают всякие бредовые мысли на тему того, что, может, взять и поехать в ближайший отпуск не куда-нибудь на море, а в Волышово, попомогать там чем-то. Ну так... из любви к искусству. Прям очень там места располагают к дауншифтингу :D
:D:D Пральна. Нафиг это море :D
 
С удовольствием посмотрела фотографии жеребят. Купила бы всех. И сам завод бы купила

Во! Коллега по "несчастью" :D


все эти прекрасные старые здания. Возродить, навести красоту. Сохранить. Эх...

А вот прекрасные старые здания заводу не принадлежат :(
 
к сожалению те, кто могли бы, этого не сделают, потому что такое вложение дохода не принесет.

а про иксы у Феникса - я что, не одна такая?)))
 
к сожалению те, кто могли бы, этого не сделают, потому что такое вложение дохода не принесет.

Принесет. Но не сразу. А всем инвесторам нужно, чтоб сразу.


а про иксы у Феникса - я что, не одна такая?)))

Не, там не именно про Феникса было. Там в целом многим не нравилось, как жеребята стоят. А одна девушка, которая катается где-то в прокате под Новгородом на весьма неказистых лошадках, в личку мне писала много всего гневного на тему того, что эти кони уроды и вырастают они уродами и т.д. Еще пыталась зачем-то меня учить, как надо управлять заводом. Почему меня и какая у нее для этого квалификация - умалчивалось, но говорилось, что у них в клубе когда-то было плохо, а вот сейчас прям хорошо) Весь смысл сводился к тому, что кто-то должен куда-нибудь нажаловаться. На мое предложение, чтобы это сделала она, было заявлено, что она далеко и вообще ее это не интересует. На предложение приехать посмотреть на лошадей вживую, отвечала, что ей это не нужно. На вопрос, почему же ее тогда интересует писать гневные посты в вк, было отвечено, что я беру ее на понт и еще куча нехороших слов. И абсолютный НОЛЬ конструктива любого плана. Там вообще диалог редкостного критинизма)) Кому пересылала почитать, все были в шоке
 
Каждый упирался на свой манер. Были и вот такие весёлые чуваки.

И при этом такой хоботок тянет умилительный))))

И посещают всякие бредовые мысли на тему того, что, может, взять и поехать в ближайший отпуск не куда-нибудь на море, а в Волышово, попомогать там чем-то. Ну так... из любви к искусству.

И ни чуть не бредовые))))) Любовь к искусству - она такая, а к лошадям - и того паче)))
 
С Днем Рождения!)
Желаю крепких костей, надежных суставов и связок, быстрой реакции и отсутствия сквозняков. Короче - крепкого тебе здоровья)
happy-birthday-funny-cartoon-vector-set-with-bear-frog-horse-pig-bid-crocodile-and-elephant_117074593.jpg
 
Сверху