Метаморфозы. Из Козявки в Коня. Понаехали

С Днем рождения! Исполнения самых невероятных желаний!

Спасибо))


Цвела зимой. Стояла на окошке (зимой ведь солнце не жарит :)). Поливала примерно раз в неделю.

Я вот так поняла, что зимой и рекомендуют где-то раз в 5-7 дней поливать. Так и буду пробовать. Вот сейчас заглянула - вся лишняя вода впиталась уже. Значит, не загниет, поди)
 
Ой, Кать, с днем рождения!
Найти тебе все то, что ищешь и даже больше!
Удачи! :)
 
Надо, наверное, как-то что-то рассказать. А рассказывать то, по сути, и нечего.


У меня всё по-старому. Нахожусь в перманентном поиске работы. Вариант работы, куда хочу, всё ближе и ближе. Если повезет, недели через 3 пойду на собеседование. Буду просить всех меня очень сильно материть. Ибо там очень уж мне нравится. И зарплата ничего. Смогу коня поближе перевезти и начать с ним работать. В голове уже огромная куча мыслей по этому поводу.

Еще я уже второй раз полечила свою спину у Лины. Первый раз была версия лайт и организм отреагировал очень хорошо. Второй раз, в этот вторник, была версия хард, для сильных и упрямых :D, теперь хожу и ловлю постоянно новые странные ощущения в спине. Зато есть шанс, что совсем получится реанимироваться.

Вот я чуть больше года назад ходила в клинику в Тюмени к остеопату. Он тогда, конечно, много чего сделал и я была в восторге. Но если сравнивать работу его и Лины, это, конечно, небо и земля. За пять приемов он не сделал и близко того, что сделала Лина за два. Да и последний прием у него отдавал незавершенностью, ибо мы только нашли, откуда у меня всё болит, но болеть оно не перестало. Но, почему-то, решать эту проблему он не стал. В этот же вторник, с Линой, мы выяснили, что причина всего еще глубже: не в мышце на шее, а в позвонке. Я всегда чувствовала, что он сильно вдавлен вглубь, но не знала, норма это или нет. Оказалось, как я и думала, что это не норма. И вуаля! Этот позвонок к концу зашевелился и подал признаки жизни. Теперь в спине всё перестраивается и адаптируется к новому состоянию. Поэтому мне то совсем вау хорошо, то вэээ как нехорошо. Хотя, сегодня, на пятый день, уже не было вэээ.


У коня всё тоже без особых изменений. Он оброс пушистой плюшевой шерстью, а не длинными стремными волосами, это ли не прогресс! Ну хоть какой-то. В целом, по кондиции без изменений. Рост Яна ему не мерила, поэтому сказать, продолжил ли он расти на 2см в месяц, сложно. Но, по ее словам, скорее да, чем нет. Трудно оценить визуально изменения, когда видишь коня каждый день.

Еще он вдруг в этом году начал есть тыкву. В прошлом году отказывался наотрез. А сейчас вот начал. И яблоки топче только в путь, и зерно, и отруби. А вот с сеном - проблема. Ест его, но ооочень медленно. Прям еле-еле. Рептух растягивает на весь день. И это прям не очень радует не меня, не Яну. Что он опять там себе придумал - непонятно. Зубы толком тоже посмотреть некому, на всякий случай. В общем, так себе факт. Я еще думаю про желудочных оводов. Но их, вроде, пастой не вытравишь, надо какой-нибудь ивермек колоть. А он совсем недавно съел пасту ивермектин+празиквантел. И не хочу пока еще чем-то коня травить.

Но хочу кормить его рыбьим жиром)) Можете считать это новым издевательством над лошадью. Вот хочу попробовать и всё тут. Вдруг поможет. Ну от чего-нибудь. Может, толстеть начнет. Или расти. Нашла недалеко от себя вет аптеку конную круглосуточную. Там соль гималайская по 250р за кусок на 1,5-2кг. В то время как везде 3кг по 700р. А еще там жир рыбий по 250р за литр. Хочу вот взять литра 2. Посмотрим, если его понос от него не проберет, то пусть ест. Там норма 30-200мл в день. Думаю, 100мл ему хватит на день. А учетом ввода в рацион медленного, на месяц должно почти хватить.

Главное, всё это передать. Сегодня собиралась ехать к автобусу, просить, чтоб передали жир, соль и подкормку у Морганы купленную (прошлую партию он проел еще месяц назад и пока что ест кальций, их всё равно вместе нельзя). Хорошо, что заранее позвонила водителям. Сказали, что автобус полный и не возьмут сегодня. Зато возьмут в любой будень. Так что будем с Янкой кооперироваться, на удобный всем день.


Еще нашла фото брата Форпоста по отцу, тоже 2014г.р.



Собственно, "Двое из ларца, одинаковых с лица". Прям если бы не корпус на фото, то подумала бы, что на Форпоста чей-то недоуздок надели и где-то сфотографировали. Профиль просто один в один. Но брат сейчас где-то 150 в холке. А Форпост 143. Но, в итоге, думаю, сравняются. Брат был выкуплен отъемом и, следовательно, получал всё нужное с полугода. Вот они явно оба в какого-то медленно растущего предка. От Феномена вообще жеребята не особо ранние. Но дорастают нормально.

А еще скоро в одном из дневников поселится еще один брат Форпоста по отцу :rolleyes: Совершенно не на Форпоста, не на этого брата, что выше, непохожий. Как только поселится - обязательно поделюсь ссылкой))
 
Не забудь свистнуть, када матом тя крыть надо будет. Это мы всегда пожалуйста ))
 
Ты ей сказки на ночь читай и музычку включай)))

Не, я уже от паники перешла к философии "выживает сильнейший" :D Так что, если не будет расти, то это ее проблемы))


Не забудь свистнуть, када матом тя крыть надо будет. Это мы всегда пожалуйста ))

Ооо, это я обязательно постараюсь не забыть)) Это то я завсегда пожалуйста)))) Когда меня нет рядом, можете меня даже бить)))
 
А у тебя вода стоит в горшке постоянно что-ли? Это неверный подход. Ты поливаешь орху погружением, ждешь когда вода полностью пропитает грунт и вытаскиваешь ее из воды. И так ждешь до следующего полива-погружения. Если вода стоит, то цветок может загнить и вполне вероятно, что пожелтение листа это первый признак гнили, что для орхидей страшное дело.
Вспомни картинки из дикой природы как живут орхидеи на дереве - идет дождь, растение пропитывается, потом сухо до следующего катализЬма ))

А брат просто копия Форпоста, не написала бы, я так и подумала, что свежее фото )))
 
А у тебя вода стоит в горшке постоянно что-ли? Это неверный подход. Ты поливаешь орху погружением, ждешь когда вода полностью пропитает грунт и вытаскиваешь ее из воды. И так ждешь до следующего полива-погружения. Если вода стоит, то цветок может загнить и вполне вероятно, что пожелтение листа это первый признак гнили, что для орхидей страшное дело.

Неее, не стоит, конечно. Я заранее почитала, как и что с ней лучше делать. Поливала именно погружением. Минуты 3-4 держала. Потом дала стечь лишней воде. Но это было на прошлой неделе в четверг. То есть 27ого октября. И теперь, как и было везде написано, я через прозрачный горшок смотрю, сухая там кора или нет. И вот она и корни до сих пор влажные.

Меня еще беспокоят вот эти торчащие из дырок в горшке корни. Не могу понять, что с ними делать. Оставить или как-то удалить



А сверху есть вот такие высохшие прямо около самой орхидеи корни. И тут же желтый лист видно.



И вот уже за почти полторы недели кора так и не высохла. Вот даже на горшке что-то типа испарины осело (раньше такого не было)




А брат просто копия Форпоста, не написала бы, я так и подумала, что свежее фото )))

Я сама очень удивилась. У них из первых видных различий только то, что у Форпоста три белых носка. Ну и еще Форпост, наверное, чуть посветлее и похудее. А этот брат, его зовут Факир, повыше сантиметров на 6-8. Но он, конечно, отъемом куплен и на заводе зиму не жил. Надеюсь, что Форпост его догонит.
Вот Факир рядом с человеком

 
Папа корней сверху мне не слишком нравятся ((, но по фото сложно судить. Если влажная среда в горшке, то погоди с поливом, пусть просохнет как следует.
 
Папа корней сверху мне не слишком нравятся ((, но по фото сложно судить. Если влажная среда в горшке, то погоди с поливом, пусть просохнет как следует.

Я пока поливать не спешу. А эта пара корней сверху не может нравится. Тамм вверху просто сухая оболочка пустая внутри. А ниже на ощупь нормальный корень. Но толку то, если к самой орхидее он не идёт.
Мне кажется, что её перед продажей прямо цветущую пересаживали. И неудачно как-то корни в горшок засунули, так как они не сами уходят вниз, а будто принудительно загнуты. В тех местах и высохли.

Цветков то вверху, вроде, немного. 6 штук. Но, думаю, новые не дорастут.
 
Сверху