Метаморфозы. Из Козявки в Коня. Понаехали

Ивермек? А печень с почками от него не отвалятся?

Если дозу правильно рассчитать, то не должны. Хотя я бы его все равно колола параллельно с гепатопротекторами или гамавитом.
Пастами эти штуки не выводятся. Поэтому, если окажутся желудочные оводы, то выбора особо нет. Но я пока про них не узнавала ничего подробнее. Это просто одна из догадок. Он раньше всегда сено хорошо ел
 
Продолжаю понемногу искать, в кого эти два чувака такие одинаковые. Папа у них от Феропии и Ойстер Бара. Нашла вот фото кобылы от Феропии




Мелкий на нее даже мастью похож почти один в один. Ну и мелкотой) Она 156 в холке
 
Вот вам немного кривоватого коня, бороздящего снега Беларуси))




Вот тут еще немного приблизила




Спасибо Янке за фото!!))
 
Еще немного вестей с полей от Янки)

Вот эта тёмная жопа на первом плане - это конь, да
 
Слушай, какой хвост шикарный. Ваще класс!

Он был бы еще шикарнее, если бы кое-то летом не чесал потеющую жопу обо все доступные кусты :D А у него как раз что-то и грива, и хвост выпадали. Так, на мой взгляд, он там где-то треть хвоста оставил. Всё что я так радостно отращивала после заводской вычесаности... А я теперь должна соседу, хозяину сада, саженец какой-то там вишни или яблони. И это хорошо еще, что он не посчитал потоптанные кусты смородины, о которые кое-кто чесал себе животик :confused:
 
Сегодня меня по Осиновой роще немного покатал замечательный конь :)

Сидела я дома, скучала, уже собиралась впасть в очередную вечернюю депрессию. Как вдруг позвонила мне Юля и сказала, что едет к коню и позвала в гости) К слову, в гости в этот КСК мне идти аж 3 минуты от дома пешком (и я до сих пор там ни разу не была, представляете? :eek:). Так я выбралась из дома. И пошли мы в рощу. Снегу там выше колен. Потом Юля предложила сесть на коня. Я, конечно, незнакомых лошадей боюсь, я тут это рассказывала, но конь был так благосклонен на земле, что решила таки взобраться)) Конь сказал, что что-то он морально не готов, развернулся и решил, что катать меня будет только в сторону конюшни)) И пошел)) Я такая сверху ээээ :eek: Я ж не знаю особенностей, как он рулится и т.д. Попробовала корпусом его развернуть и немного поводом. Но он сказал, что хоть криво, боком, но идем домой :D В итоге, нас Юля развернула и повела сначала за повод. Прям всё как я люблю. Сидишь и ничего не делаешь. Вариант для ленивых Кать)) Потом он уже сам шел, я что-то даже повод особо не подбирала. Так вот меня немного покатали на очень гиперактивном 25-летнем русском рысаке. И вечер удался))
 
Не, ну домой, с незнакомым человеком - это святое)))

Я вообще думаю, что к коню всегда надо присидеться хоть минут 10-20 на каком-нибудь огороженном плацу, понять, как конкретная лошадь рулится и как реагирует на средства управления. Потому что, чем больше их вижу, тем больше вижу особенностей у каждого. Сориентироваться на незнакомой лошади в лесу, когда с одной стороны резкий спуск к озеру, а с другой - снег и деревья, мне не столько сложно, сколько стремно))
 
Тем, кто далёк от конного мира - проще, они не заморачиваются))) Просто едут (катятся) =)))
 
Ну а пока большинство дневников пестрит негодованием от внезапно наступившей зимы, выложу немного сентябрьских телефонофото, снятых в Беларуси, в Брестской области.







 
Последнее редактирование:
У меня живёт ярко-фиолетовый фаленопсис. Зацвел в прошлом году и с тех пор продолжает, ттт. Стоит на солнечном окне, практически всегда открытом на проветривание (то бишь сейчас холодно и сквозняк); поливается от случая к случаю из леечки, никаких погружений с аквалангом, опрыскивается тоже от случая к случаю. Из удобрений кушает банановую водичку. И фсио!!! :D На данный момент одна ветка цветёт, вторая на стадии отрастания. Да еще и лист откуда-то снизу выполз новый.
Тут про сказки говорили, так вот я хвалю растюшу свою всякий раз , как поливаю, за то, что цветет :)
Снизу коренья торчат и сбоков куча, но пересаживать не рискну пока цветки не кончатся
 
У меня живёт ярко-фиолетовый фаленопсис. Зацвел в прошлом году и с тех пор продолжает, ттт. Стоит на солнечном окне, практически всегда открытом на проветривание (то бишь сейчас холодно и сквозняк); поливается от случая к случаю из леечки, никаких погружений с аквалангом, опрыскивается тоже от случая к случаю. Из удобрений кушает банановую водичку. И фсио!!! :D На данный момент одна ветка цветёт, вторая на стадии отрастания. Да еще и лист откуда-то снизу выполз новый.
Тут про сказки говорили, так вот я хвалю растюшу свою всякий раз , как поливаю, за то, что цветет :)
Снизу коренья торчат и сбоков куча, но пересаживать не рискну пока цветки не кончатся

Я вот сегодня полила второй раз с покупки. То есть чуть больше 2 недель у него ушло, чтоб кора там подсохла. Стоит сейчас на окне, но прямого солнца нет. Пока вообще никаких изменений в нет не вижу. Хотя, по-моему, начали корешки от больших местами отрастать. Сверху на ветке 6 цветов. И непонятно, будут ли еще. Хочу еще! Потому что полтора из шести были отломаны еще где-то до покупки.
Я вообще обращала внимание, что некоторые растут и цветут в очень спартанских условиях. А некоторые еле живут, когда всё по книжке люди делают. Мой бывший говорил, что орхидеи цветут только у хороших людей. У него из было 18 и я вообще не помню, чтоб как-то за ними особо ухаживали. Но они периодически вполне себе цвели. Вот мне сейчас и важно, чтоб у меня тоже цвело! Что я, совсем плохая что ли?)))
 
Кать, у меня у мамы они тоже в спартанских условиях. единственное что не на сквозняке. Она на них просто забила. Цветет - хорошо, сдохнет - не страшно. И ведь цветут все три горшка, аж прям шикарно цветут назло всему) Поэтому думаю главное не париться)
 
Сверху