Метаморфозы. Из Козявки в Коня. Понаехали

Кать, у меня у мамы они тоже в спартанских условиях. единственное что не на сквозняке. Она на них просто забила. Цветет - хорошо, сдохнет - не страшно. И ведь цветут все три горшка, аж прям шикарно цветут назло всему) Поэтому думаю главное не париться)

Вот я, в итоге, пришла к такому же выводу)))
 
Писала тебе пока в машине с мужем ехали.
Муж: ты чего там строчишь?
Я: да вот рассказываю как выживают мамины орхидеи. кстати ты мне уже полгода обещаешь синюю подарить
Муж: я тебе лучше шлею для Бори куплю на бублике ездить, чем новую поставушку на подоконник.

В общем был пойман на слове)
 
Писала тебе пока в машине с мужем ехали.
Муж: ты чего там строчишь?
Я: да вот рассказываю как выживают мамины орхидеи. кстати ты мне уже полгода обещаешь синюю подарить
Муж: я тебе лучше шлею для Бори куплю на бублике ездить, чем новую поставушку на подоконник.

В общем был пойман на слове)

Какой, однако, у тебя правильно воспитанный муж))))
 
Надо не пропадать. Вы тут меня хоть тормошите иногда, а-то даже в двух словах написать что-то никак не дойду.

У коня всё путём. Надевали уже зимнюю попону, которая вот эта:




Он до нее дорос. В длину. А вот в плечах всё еще большая. Но я так посмотрела, что вообще проблема распространенная. Тем более, что раньше в этой попоне ходила весьма широкая кобыла. Всё же, видимо, в будущем, придется попоны шить на заказ, чтоб по плечам норм было, вряд ли он сильно в них широким будет, особо не в кого.

Еще передала коню передачу с подкормкой, солью и рыбьим жиром. Рыбий жир конь сначала есть отказался. Ну мы ж те еще изверги. Решили лить шприцем в рот. Норма в день для лошадей 50-250мл. Решили начать с 10мл. Уже на следующий день конь понял, что от нас не отвертишься, и начал есть жир в каше сам. Но, вот незадача, возник у него от этого дела понос. Исход такой предполагался, но всё же была надежда, что организм отреагирует нормально. Не отреагировал. Я было расстроилась, а потом попросила Янку не прекращать давать ему по 10мл в день. Вдруг привыкнет, как к свежей траве. И, вы знаете, привык. Меньше чем за неделю конь сраться перестал. Теперь будем понемногу повышать до 100мл жира в день. Ну и будем ждать теплой погоды, чтоб отмыть хвост))

Еще недавно у нас чуть не отжали наше же сено. Но Янка его оперативно отжала обратно, за что ей огромный респектище! Правда, пришлось подключать местные органы управления в лице председателя сельсовета. Ситуация вся вообще была очень внезапной и чуть не стала вишенкой на торте всего безумия, творящегося сейчас вокруг.


Еще в четверг ездила к @Margarita-La-Manche знакомиться с ее конями, чесать носы. Сделала пару фото, но так, для души, без обработки. Может, позже выложу сюда несколько. Кони рыжий и буланый радостно позировали со знанием дела (откуда они это дело знают, не уточняли))). А вот на Боне уже совсем стемнело. Но я не думаю, что он особо расстроился)) Потом, после того, как Рита его поработала, он меня даже минут пять повозил. Какая-то у меня карма пошла на русских рысаков, даже в плане пару минут пошагать :D

Самое интересное, что даже этих пяти минут хватило, чтоб почувствовать мышцы на спине. Совсем я расслабилась. Сейчас я, в основном, сижу и читаю много всего, что может понадобиться на будущем собеседовании. Ну и надеюсь на то, что на это собеседование я вообще попаду. Известно всё станет уже в среду. И чем среда ближе, тем сильнее я трясусь тут :eek: Если всё сложится, то найду время съездить за вещами в Минск, а за одно и заеду к коню. Уже прям сильно соскучилась. Ну и распирает любопытство, вырос ли он хоть на сколько то. Судя по последнему фото от Янки, тому, где он стоит сразу за оградой левады, он по росту до середины верхней балки. Раньше, вроде, был ниже. Но я не уверена. Вот и сижу, сама себя дополнительно еще накручиваю)
 
Последнее редактирование:
Успехов тебе на собеседовании! Держу кулачки!)

Спасибо. Главное на это собеседование вообще попасть. Будет очень обидно, если решат до этой должности повысить кого-либо из уже работающих. Вот завтра-послезавтра станет точно известно, что как и когда.


Забавно попонка смотрится :)

Дааа, там и конь такой ничего)) Есть еще вот такое фото:

 
Есть один простой выход, сама так делала. По вырезу сделать защипы по нужного размера и прихватить капроновой ниткой, подрастет или продавать попону надумаете распороть такое просто
 
Что с собеседованием, попала?

Материть завтра с 14:00 по московскому времени)) Главное, не желать мне удачи путем того, что растет на птицах))) Не буду писать это явно, так как это всегда гарантированно несет мне неудачу. Можно считать это суеверием)

Я тут капец как трясусь из-за этого собеседования. Даже афобазол начала пить, а-то от нервов могу то просто в одну точку залипать, то начать впадать в истерику.
 
Ты, мать, мастак конечно время указывать.
Поскольку что для тебя есть завтра остаётся тайной, то буду материть тебя и сегодня и завтра.

Да, завтра было сегодня)) Сходила, пообщалась. Не то чтобы прямо ах, но и неплохо вроде. Теперь буду ждать, что скажут. Это где-то неделя, две. Они там все неспешные
 
Сверху