Метаморфозы. Из Козявки в Коня. Понаехали

Кто там хотел пророческую картинку?

eyHsSVlA6gE.jpg
 
Аааа!!!! Спасибо, Полин))) При чем, увидела я картинку сначала в вк. И сразу со смутными сомнениями полезла сюда проверять, не та ли это самая пророческая новая картинка :D Правда, до Нового года то мы вряд ли успеем. Будем целиться на следующий. Ну и что, что 2017 написано))))))
 
Правда, до Нового года то мы вряд ли успеем. Будем целиться на следующий. Ну и что, что 2017 написано))))))

Так год-то он длиииииииинный!!!! Вот вам и стимул, до 31 декабря 2017 оправдать пророчество)))) И мне тоже.... с лёгкой руки (кисти) Полины)))))
 
Катька, а когда там мы ставки делали на рост? Нам не пора мерки снимать случайно?
 
Катька, а когда там мы ставки делали на рост? Нам не пора мерки снимать случайно?

Неее, не пора еще) Ставки делали в честь года с покупки коня. А это 3 апреля)) То есть, по уму, мерки снимать надо в начале апреля. Правда, там потом были нюансы. Я к тому времени коня не видела месяца три. И предположила, что он 140см. А оказался он хорошо если 135) И 140 стал только в сентябре. Вот поэтому решила дать ему еще небольшой шанс и мерить для проверки, кто оказался ближе, буду на майских праздниках. Как раз выходные будут много, смогу съездить.

Но и сейчас померю его 6ого или 7ого, смотря когда доеду. Интересно ж. @sinidzu говорит, что с сентября вырос. Но я сама пока даже на фото его не видела, поэтому надо посмотреть. Раз до попоны зимней дорос, значит, должен был нормально подрасти.


А еще Янка нашла недалеко, в России, километрах в 100 от конюшни, дешевый свекольный жом, плющеный овес и прочие радости. Где-то там еще льнозавод есть, можно узнать про жмых и масло. Останется для счастья только еще подсолнечный жмых найти.
 
С Наступающим Новым Годом!) Здоровья тебе и коню! пусть вырастет повыше)

Спасибо))


Ну и очередная рубрика "не могу не поделиться"! Поздравление с Новым Годом от Тюменского конного магазина Loshadok.net :D

https://vk.com/video24014461_456239027

Очень рекомендую посмотреть)
 
С Наступающим Новым Годом! Счастья, здоровья,удачи, личного и финансового благополучия!))))
 
Ну, собственно, всех с наступившим))

Я решаю всякие вопросы в Беларуси. 6ого или 7ого, по пути в Питер, заеду к коню. Погода закономерно обещает "радовать". Ночью -25, днем -15. Прям мечта же, чтоб к коню на день приехать... :mad: Но ехать надо. 4 месяца его уже совсем не видела. Надо посмотреть, пощупать, погулять, померить, чтоб, так сказать, воодушевиться на новые трудовые подвиги.

Узнавала про стоимость попутного коневоза до Питера. Сказали, что где-то 300-350$. Но это пока только одно место, где узнавала. Из конюшен, подходящих под мои параметры, у меня нашлось только две. И, как не странно, обе достаточно бюджетные для Питера. Первая - в д.Аропаккузи, выгул весь день, большая норма сена, большие хорошие денники, просторная новая конюшня, открытые бочка и плац, цена 13000. Вторая "Красный конь", выгул весь день, сено вволю, просторные денники, много хороших отзывов, небольшой плац 15х30, цена 10000. Буду смотреть, где свободные денники будут. В приоритете пока вторая, так как она находится в моем направлении (пусть и далеко). Но на первой я хоть уже не раз была и знаю людей. Короче, будем смотреть. Пока еще рано точно что-то планировать. Сейчас бы до коня хоть как-то доехать.
 
Про первую читала очень много негатива. Как на самом деле я не знаю, тебе виднее из Питера.

Да пишут вообще много чего. Мне больше нравится смотреть своими глазами. Я была там несколько раз. И мне очень понравилось отношение к лошадям и условия. Сами лошади выглядят очень хорошо. Хорошее сено и остальные корма. Сама конюшня вообще очень хорошая. Знаю нескольких частников, стоящих там. Все довольны.

Думаю, были определённые косяки у них, скорее всего. Но сейчас уже давно всё весьма неплохо. От меня это достаточно далеко. Но это то редкое место, где я, наверное, не буду каждый день переживать за коня.
 
В Аропаккузи стояли знакомые, съехали, говорят, что с виду хорошо, потом все плохо. Про "Красный конь" слышала хорошие отзывы опять же от знакомых.
 
Сверху