Метаморфозы. Из Козявки в Коня. Понаехали

с работой сейчас вообще попа полная.. еще для спины можно делать гимнастику, я так делаю, а то моя начинает ныть.. йога там.. если у дома есть площадка спортивная общественная, то вообще крутяк
 
если у дома есть площадка спортивная общественная, то вообще крутяк

У меня тут, в соседнем дворе, есть площадка с уличными тренажерами. Но я по такой погоде боюсь к ним случайно примерзнуть ж*пой :D Вообще, прям рядом с домом есть всё нужное: хошь пешком ходи, хошь верхом езди, хошь плавай. Но к каждому в довесок есть своё НО))) Для ходьбы пешком около дома есть большой парк Осиновая Роща. Но из грунтов сейчас там один лёд, альтернативой бывают сугробы) Дабы ездить верхом рядом есть большой КСК Осиновая Роща. Я даже нашла там чудного конёчка для аренды. Но пока не будет работы, с любыми видами аренды я пролетаю. Да и я бы, наверное, даже с работой, искала что-то дальше от города, но дешевле, так как надо всё же делать финансовый упор на перевоз Форпоста (вот уж где никаких тренажеров не понадобится). А для плавать рядом, в роще, есть озеро с пляжем)) Но, естественно, зимой я в него не полезу :D А вот если летом, при теплой погоде, то хоть каждый день. Туда идти минут 5-8.


Катя, не переживай! Твоя работа тебя обязательно найдет!

Ох, дэушки... Меня тут за понедельник позвали аж в три места на собеседование. И в четвертом еще тестовое задание рассматривают (блин, знала бы, что будут рассматривать, делала бы усерднее. а так привыкла, что мне даже не звонят, и ткнула пару ответов наугад. а место то неплохое). Вот сегодня (во вторник) в 13:00 иду на собеседование. Из всех предложенных это, наверное, самый крайний вариант. Но надо сходить всё равно. Можно же на нем работать и параллельно что-то получше искать. В остальные два надо было перезвонить самой в рабочее время. Но письма мне пришли уже поздно, поэтому буду перезванивать после 10 часов утра. Они поинтереснее. Одно даже с перспективой активного карьерного роста чуть ли не каждые 3 месяца.
Так что будем видеть, как оно пойдёт.
 
Я с конями в руках бегаю периодически))) Иногда - на перегонки))))


Кать, удачи!
 
Хех, а я вот буду материться... ну так, на всякий случай... удача оно конечно, хорошо...:D
 
Хотела отписаться здесь вчера, но сутки без сна просто выключили мне мозг ближе к вечеру и я уснула))



Удачи на собеседованиях!

Хех, а я вот буду материться... ну так, на всякий случай... удача оно конечно, хорошо...:D


Пусть все сложится!)

Всем огромное спасибо) Вот, видимо, значит, надо было изначально не материть, а удачи желать, ибо эти четыре дня были переполнены работособытиями))

В ночь с воскресения на понедельник я, как и всегда, отправила штук 10 резюме во все места, что нашла. Собственно, отправляла я их и раньше. Но в этот раз что-то непонятное случилось и мне с понедельника вдруг начали перезванивать работодатели! Уже к вечеру у меня была расписана почти вся неделя вперед :eek:

Как писала выше, во вторник в 13 часов было первое собеседование из всех. Работать в том месте мне не хотелось, но я пошла, ибо вдруг больше никуда не позовут :D Звали меня туда в тех поддержку интернет-провайдера. Пришла. Начали задавать вопросы. На все честно отвечала. Не ответила на один, больше организационный, чем технический, и тут меня просто поразили, заявив, что знаний то у меня пока что на двоечку с плюсом, но вот если я в четверг повторно приду, то они меня, так и быть, всему обучат и сделают милость, взяв на работу. Сказать, что я охренела, это просто промолчать! Уж что-что, а нужное им я знала абсолютно точно. Вышла оттуда в полном расстройстве, ведь это было первое собеседование из всех. И на первом же мне заявили, что я ничего не знаю :oops: А я ж, вроде, знаю :confused: Короче, мне от нервов аж поплохело.

На следующий день, в среду, на 10 часов утра мне было назначено еще одно собеседование. Вакансия не обещала ничего особо интересного и перспективного, но оплачивалась довольно неплохо, относительно других. И вот день не задался с самого утра :D Сначала я вдруг поняла, что потеряла транспортную карту, а налички у меня минимум. В метро я села на поезд не в ту сторону. А живу я на предпоследней станции. И, доехав до последней, я поняла, что выход из вагона осуществляется прямо на улицу. То есть, чтоб сесть в обратную сторону, мне пришлось пройти по мостику и заново заходить в метро (а налички то минимум!). Доехав до нужной станции (вот, благо, недалеко), я по незнанию села на 127 маршрутку. А нужен был 127 автобус :eek: Пришлось по пути выходить, и ждать еще что-то, идущее в нужную сторону. Дождалась. Доехала. Будто в насмешку надо всем происходящим, мне попался счастливый билет :D Но вот беда, от остановки, судя по карте, идти пешком нужно было еще где-то километр! А время уже поджимало.

И вот иду я с телефоном в руках, на нем карта с маршрутом. Шлёпаю по зимней питерской какашице, и тут откуда-то сзади раздается голос: "Ты 28ой дом ищешь? Тебе неправильный маршрут показывает. Я там рядом работаю, пойдет покажу." И молодой человек честно довёл меня до нужного здания так, что ровно в 10:00 я уже зашла на первый этаж. Внутри здание напоминало картинную галерею. Всё очень пафосно, блестит, колонны, картины. Даже бахилы попросили надеть. И мне стало как-то не по себе в моей старой курке (новую всё забываю отнести зашить) среди такого пафоса.

Собеседование, в целом, прошло адекватно. Много спрашивали, много говорили. Начальник айти отдела показался очень грамотным и интересным. Оказалось, что всё там не так уныло, как мне показалось из вакансии. Отдел большой. Расти и развиваться можно практически в любом интересном мне направлении. И все будут только рады, если я захочу решать какие-то нестандартные задачи, которые у них возникают часто (а нестандартные - это прям моё! со стандартным у меня плохо очень. а вот альтернативное - легко :D). Спрашивали много даже не по этой вакансии, прощупали всё, что знаю. Спрашивали, в чем бы хотела развиваться. Короче, мне даже стало немного стыдно за то, что я посчитала изначально их вариант не интересным и особо не готовилась.

В тот же день еще сходила на мини-собеседование туда, куда берут всех)) Простой колл-центр. График выбираешь сам, можно совмещать с другими работами. Оплата небольшая, но стабильная. Туда меня взяли даже без особых разговоров. Ну и это был временный вариант на случай, если больше никуда не возьмут (а ведь, по сути, уже взяли в первую самую, где сказали, что знаний мало).

Домой вечером пришла даже не особо уставшая, но уснула. Проснулась в 22 часа и больше не засыпала, что потом, вероятно, было мне не на руку.
 
Решила разбить сию простыню на два поста)

После 22 часов ночью я так и не заснула. На следующий день предстояло две встречи. Сначала повторная в интернет-провайдере, потом в компании, куда, из всего предложенного, больше всего хотелось попасть. Всю ночь я занималась чем-то средним между подготовкой и прокрастинацией. К утру вдруг решила почитать отзывы о компаниях, в которые уже сходила. Провайдер оказался банкротящимся уже не первый год, с нестабильной зарплатой и так себе отношением к работникам. Компания с офисом, похожим на картинную галерею (кодовое название, которое прижилось в разговорах о нет, Лувр :D), оказалась по отзывам редкостной жопой. О ней было очень много негативных отзывов от бывших работников. И я даже как-то расстроилась. Но отзывы в 100 процентах случаев касались работы на складе. Про офис ничего отрицательного не встретилось, хотя я и прочитала всё за много лет. Однако осадочек то остался. К нему добавлялось еще то, что там пятидневная рабочая неделя. А мне это очень тяжело и неудобно. Мечтала то я о сменном графике! Коня ж тогда можно было бы привезти и часто видеть!

В провайдер, в итоге, решила не ехать, хоть и уже было точно понятно, что берут. Оставила время на подготовку к следующему собеседованию.

Приготовив по утру куриный супчик, я мирно сидела, ела и залипала в окошко. Раздался звонок. Номер показался смутно знакомым. Я была уверена, что с него мне уже на этой неделе звонили. Звонок этот был из "лувра". Мне сказали, что я им подхожу, сказали приходить 9ого числа со всеми документами, и обмолвились, что у начальника отдела уже есть план, куда бы он хотел меня продвинуть дальше (вот знают, чем подкупить, чертяки :D). Радость мою сглаживал график и отзывы складских работников, но, тем не менее, это был отличный вариант с не самой маленькой зарплатой и с перспективами чему-то действительно научиться. И жить стало как-то уже не так страшно и бесперспективно.

Ну и оставалось же еще собеседование в 17 часов. В компании, где и график сменный, и репутация хорошая, и развиваться тоже есть куда. И тут мне бы поспать, хоть пару часов еще. Но нет. Не смогла. На собеседование, в итоге, приехала уже в полусонном состоянии. Собеседование вели очень интересные люди. Но оказалось, что им нужно не совсем то, о чем говорилось в вакансии. Процент вопросов, на который я ответила, был куда меньше, чем хотелось бы. Ну и, в общем, стало понятно, что вероятность того, что меня туда позовут, стремится к очень невысокой цифре. А мне так хотелось сменный график... :( И лошадку поближе.

В целом, если подводить итог, из всех собеседований я не прошла только вот это последнее. На остальных, что бы там не сказали, меня готовы были брать. На те, что планировались на пятницу, решила не идти. Так как варианты там куда хуже "лувра". С 9ого числа пойду на пятидневку. Всё внутри от осознания этого факта ноет. Но делать особо нечего. Вариант далеко не плохой. Сейчас очень важно набраться опыта и многому научиться. А это именно то, что они готовы дать.
 
я вот тут с конем в руках бегала одно время))

везет вам)
я со своим имела наполеоновские планые бегать по заливу для подготовки к полумарафону.
В итоге бегала сама по себе, поскольку:
- конь мой терпеть не может рысь в руках, весь процесс со стороны выглядит так, как будто он меня кусает постоянно, а я его за это отчитываю. и все это на бегу(((
- его рысь сильно быстрее моей)))) (все-таки 2:05,1 как никак, не то что я)
- бегать по побережью очень тяжело((((((

Звали меня туда в тех поддержку интернет-провайдера. Пришла. Начали задавать вопросы. На все честно отвечала. Не ответила на один, больше организационный, чем технический, и тут меня просто поразили, заявив, что знаний то у меня пока что на двоечку с плюсом, но вот если я в четверг повторно приду, то они меня, так и быть, всему обучат и сделают милость, взяв на работу. Сказать, что я охренела, это просто промолчать!

да, есть любители такого подхода....

С 9ого числа пойду на пятидневку. Всё внутри от осознания этого факта ноет. Но делать особо нечего. Вариант далеко не плохой. Сейчас очень важно набраться опыта и многому научиться. А это именно то, что они готовы дать.

да, пятидневка - беда-беда, особенно в том случае, когда она выливается в 24/7 (если работать в IT в привязке к проектам, так оно и происходит).

Я сейчас тоже вынужденно в поиске работы - и удивляет то, что на рынке дефицит по моей специальности (тоже IT, только ИС, конкретнее - SAP), готовы брать с недостатком знаний по ряду модулей и учить, было бы желание))))) но у меня есть козырь - 3-летний ребенок, бьет все каре работодателей))))
 
- конь мой терпеть не может рысь в руках, весь процесс со стороны выглядит так, как будто он меня кусает постоянно, а я его за это отчитываю. и все это на бегу(((

Зато, если так тренироваться, это ж как потом пробежать марафон то можно! Прям будто утяжелители (в виде коня :D) резко сняли.


да, есть любители такого подхода....

Ну зато мне на первом собеседовании у них их начальник дал папку с довольно толково сделанными материалами. В качестве шпаргалки подойдет на всякий случай. Тем более, что сами сказали не возвращать))


да, пятидневка - беда-беда, особенно в том случае, когда она выливается в 24/7

Я буду лежать в направлении цели)) Вдруг где сменный график получится. Но не пойти туда я не могу. Реально очень импонирует, когда уже на собеседовании тебя вполне конкретно расспрашивают о знаниях в разных сферах и выясняют, что именно тебя интересует, чтобы предложить тебе развиваться дальше. Ну и дальше то зарплаты, соответственно, больше. А у меня и для техподдержки будет вполне приличная.


но у меня есть козырь - 3-летний ребенок, бьет все каре работодателей))))

Вот уж точно козырь))) :D
 
Круть! Поздравляю! И пусть все будет еще лучше!

А жизнь то налаживается! :) Поздравляю!!!

Спасибо)) Да, это уже прогресс!


А там глядишь и график сложится)) Мало ли, как там начальник повернёт)))

Ну там специфика работы такая, что она вряд ли как-то реорганизуется в сменный график. Но мало ли! Надо быть на чеку
 
Сверху