Метаморфозы. Из Козявки в Коня. Понаехали

Ага, меня тоже раздражают люди которые лучше меня знают моего мужа-детей-собаку-коня и знают что им надо.
 
Синдром частного владельца....... Интересно, как называется синдром, когда у тебя лошади нет не то, что в собственности, но даже в аренде и в ближайшее будущее не предвидится, ездишь раз в неделю в прокат и всё равно покупаешь всю амунягу?? У меня вон к моменту покупки лошади было ВСЁ! Ну кроме того самого мундштука :D
 
Синдром частного владельца....... Интересно, как называется синдром, когда у тебя лошади нет не то, что в собственности, но даже в аренде и в ближайшее будущее не предвидится, ездишь раз в неделю в прокат и всё равно покупаешь всю амунягу?? У меня вон к моменту покупки лошади было ВСЁ! Ну кроме того самого мундштука :D

Это, наверное, он и есть! Просто начальная его стадия)))
У меня много всего было, но всё раздаривала (не люблю, когда вещь лежит без дела). И к покупке коня не оказалось ничего o_O Но из того, что было, ему бы всё равно врядли что-то пригодилось мелкому


Ну я тебе вроде бы ни чего не говорила такого :confused:

Нееее. ты точно не говорила :p
 
Интересно, как у вас будет складываться, особенно после таких проявлений своих "я" )) и понаблюдать за становлением жеребенка-жеребца (он таковвм останется ? )

*конюшня в Минске "лесом-полем-полем-лесом-и потом рукой подать" до боли знакома - такой привет из детства, правда, во времена, когда она была еще в шаговой доступности в городе )
 
Синдром частного владельца....... Интересно, как называется синдром, когда у тебя лошади нет не то, что в собственности, но даже в аренде и в ближайшее будущее не предвидится, ездишь раз в неделю в прокат и всё равно покупаешь всю амунягу?? У меня вон к моменту покупки лошади было ВСЁ! Ну кроме того самого мундштука :D

Нашла!! Нашла как это называется!
5556962.jpg
 
Интересно, как у вас будет складываться, особенно после таких проявлений своих "я" )) и понаблюдать за становлением жеребенка-жеребца (он таковвм останется ? )

Тогда добро пожаловать в дневник! :)

По поводу его яиц я пока не заморачиваюсь. Маленький еще. А дальше будет видно. Если из-за них ничего в голове отключаться не будет, и не будет опасности для окружающих, то не вижу смысла что-то коню отрезать. Всё ведь еще очень сильно зависит от воспитания. Когда-то несколько невоспитанных кобыл и меренов поселили во мне сильный страх к ВЕ. А лечил меня от этого страха очень умный и воспитанный жеребец. Кстати, он оказался дядей Форпосту. Об этом написано в начале второй страницы этого дневника.


*конюшня в Минске "лесом-полем-полем-лесом-и потом рукой подать" до боли знакома - такой привет из детства, правда, во времена, когда она была еще в шаговой доступности в городе )

Дааа, я даже жалею о том, что у меня не было возможности туда попасть тогда, когда конюшня была еще в пределах города. Всё тогда было по-другому. Всё-таки они очень скучают по тем временам. Все. И люди, и лошади. Наверное больше половины конников-любителей Минска так или иначе связаны с этой конюшней
 
Сегодня малышу год и 1 месяц. И ровно месяц с того дня, как я увидела его на фото и решила купить. Этот месяц принес кучу изменений в нашу и с ним жизнь.


А тем временем на конюшне внезапно настал апокалипсис
5555729.jpg
 
эх красота! Только надоела эта красота за зиму, душа требует зелени)
 
А самое жуткое у нас на конюшне сегодня. Нам оторвало ветром шиферину с новой конюшни!!! Опять ремонт. А так, я уже намекаю мужу о постройке ковчега, ибо заливает нас шедеврально! По участку уже можно кататься на санках по разсползшейся глине, одевать рыбацкие сапоги и кутаться в гидрокостюм. Кони тихо дуреют в конюшне без выгула....Куда их выпускать в такой шквальный ливень и ветер в 15 м\с...
 
Нам так же достается в плане ветров ((( Уже которую неделю (( Снега, слава богу, нету. Но утром выходишь холодина и ясно, днем тепло со шквальным местами ветром, вечером снова ледник и ливень. Малина, а не погодка

Надеюсь, до ковчега всё же не дойдет ))
 
Нам так же достается в плане ветров ((( Уже которую неделю (( Снега, слава богу, нету. Но утром выходишь холодина и ясно, днем тепло со шквальным местами ветром, вечером снова ледник и ливень. Малина, а не погодка

Надеюсь, до ковчега всё же не дойдет ))

Если б только ветер! Но эта непонятная смесь дождя и снега, посьоянно летящая с неба, совсем не вовремя :( прям как закон подлости, ей богу! Всю зиму снега не было, а тут, к маю ближе, как только я купила коня, которому нужно много гулять, такие погодные катаклизмы :mad: Как-то, когда ветер стих, предложила Яна Форпосту выйти на улицу. Конь покрутил копытом у виска и ясно дал понять, что под это падающее с неба нечто он не пойдёт
 
Форпост ест ВСЁ! Какие бы подкормки не подмешивались ему в еду, всё методично перемалывается этой мохнатой мельницей. Сначала он принюхивется, понимает, что что-то в кашу таки насыпали, даже немного думает. Но, в итоге, решает, что лучше он умрет отравленным этими странными людишками, чем от голода, и начинает есть. Медленно. Меееедленно... Ооочень медленно! Кашу любит. Особенно свекольный жом и отруби. Пьёт конь очень много. Каждый раз кажется, что вот-вот лопнуть должен. Ан нет! Не лопнул еще ни разу! Как-то даже странно, что в него может влезть столько воды.
Четырехкилограммовый лизунец был слизан за 3 дня o_O. И это при том, что на ночь лизунец в деннике, на всякий случай, не оставляли.

А еще Форпост бегает! Бегает столько, будто пытается набегаться за всё время своего зимнего простоя. Но ему это пока тяжело. Если выпускать гулять на весь день, то вечером домой плетется буквально без сил. Оно то и не мудрено, какие там могут быть мышцы то у жеребёнка, простоявшего всю зиму без движения буквой зю?

Пока что есть несколько предположений о том, что именно с конём. Чтобы сделать какие-то конкретные предположения, нужно его предметно щупать и рассматривать, чего я сейчас не могу :( Но самое вероятное из всех: полное отсутствие (?частичная атрофия?) каких-либо мышц на спине и пояснице, плохо и неправильно развитые мышцы крупа. Слабоватые связочки дополняют всю картину. Но (тьфу-тьфу-тьфу) конь не хромает. Точно пока непонятно, но с крупом пошли улучшения. Через неделю в нашу глушь приедет очень хороший ветеринар с рентгеном. Но я пока даже не знаю, нужно ли жеребёнку что-то рентгенить. Поэтому пусть пока просто посмотрит, а потом будем думать дальше.

Конь чудный! Но перед и зад живут у него отдельно друг от друга :D. Настолько отдельно, что на задах копыта уже подросли достаточно, чтобы можно было его расчищать , а вот перед - нифига.

А еще он очень послушный. Отхватив однажды за укусы и отбивание задом в человека, четко уяснил, что делать так нельзя. Ну что ж, еще посмотрим, как это изменится с возрастом :D

Надеюсь, всё хорошо будет. Погода наладилась - есть возможность много и часто. Вчера было 3 недели с момента его приезда. Кажется, что всего то три недели, а у меня такое чувство, что прошло уже минимум несколько месяцев! Изменения в лучшую сторону есть, но пока всё очень медленно. Всё-таки авитаминоз дает о себе знать
 
Четырехкилограммовый лизунец был слизан за 3 дня o_O.
Ндааа.... У меня была паника, когда Желтый за месяц 4 кг уминал :rolleyes: Вчера мерину привезла гималайский лизунец. Бедная скотинка про сено забыла, так накинулась!! :) Сегодня смотрю - веревочка уже в дырочку проглядывает. За вечер и ночь очень нехило слизал. Но сегодня за поеданием замечен не был - наелся :)

Коль спустя три недели изменения уже видны, значит, всё и дальше будет путём!!! Я в вас верю! :)
 
Сверху